Разновидности... - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2005, 19:22:32   #11
По умолчанию

Цитата:
А штемпель действительно один и даже знаю кто сцепку разорвал.
Теперь видно воздействие ф/х факторов, раз лист один. Поддались им/ему только бумага и компоненты чёрной краски.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.06.2005, 19:44:15   #12
По умолчанию

Воздействие, факт. Разные условия хранения, вот и всё. Я сейчас как раз перелопачиваю, в одно место складываю 70-80-е годы, так попалось несколько подобных, обесцвеченных, изменивших цвет. Причины - это уже к химикам или метеорологам. Показал бы, но, как явно-бесповоротно испорченное, выкинул.
Во, вспомнил! Марки ВПС, 1974 года. Две нормальные в серии были, а одна светло-оранжевая. Очень красиво, приколоть кого можно. Но брак, он и есть брак.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 21:28:22   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович-2
А это новый скан
возможно часть этой сцепки лежала на солнце
или получила другое локальное воздействие

возможно такое?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 22:38:14   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cover1960
возможно часть этой сцепки лежала на солнце
или получила другое локальное воздействие

возможно такое?
Не знаю, как для гашеных, а среди чистых такое попадалось, когда нижняя часть марки находится в кармашке кляссера, а верхняя на улице гуляет
Здесь возможны два варианта:
1. окисление, коричневатый цвет, наружной, или;
2. изменение внутренней части марки, за счет воздействия химикатов, клеев, самого кляссера.
Визуальных примеров привести не могу, нетути таких, так как марки должны храниться в соответствующих местах и условиях, удаленных от вредных метеоусловий и прочих "насморочных" факторов
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 12:11:00   #15
По умолчанию Разновидности...

И, все-таки,
есть ли где-нибудь более-менее официальное
разъяснение о том, что нельзя считать разновидностью?

Например, что в нижеследующих материалах
разновидность, а что, – нет?
Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 13:19:59   #17
По умолчанию Re: Разновидности...

Цитата:
Сообщение от Stamp
И, все-таки,
есть ли где-нибудь более-менее официальное
разъяснение о том, что нельзя считать разновидностью?

Например, что в нижеследующих материалах
разновидность, а что, – нет?
Спасибо.
Думаю, что официального разъяснения о том, что можно, а что нельзя считать разновидностью нет и быть не может. Это всегда исключительно субъективное мнение. Разумеется, в том разрезе, о котором здесь идёт речь. То есть существуют неоспоримые признаки разновидностей по наличию водяных знаков, типам бумаги, зубцовок и т.д. Кроме того, есть целый ряд разновидностей, связанный с особенностями печатных форм, с которых печатались марки. Как правило эти разновидности "устойчиво" встречаются во всём или в части тиража. Есть откровенный типографский брак. И есть "разновидности" связанные с особенностями технологического процесса, который используется при печати марок.

Не хочу Вас обижать, но, на мой взгляд, двойная перфорация на марке "таджикистан" - это обычный брак. По сути все эти пропуски, отскоки и т.д. попадают в эту категорию. Но всё равно пользуются большой популярностью у некоторых коллекционеров.

С "декларацией" не совсем понял. Оттенки, безусловно, разные. А вот что произошло с "9" не очень хорошо видно.

Что касается "Брежнева". Это тоже вряд ли попадает в категорию разновидностей. При огромных тираж тех времен в многоцветных марках очень часто "гуляют" цвета, особенно пурпурный и голубой. Изменилась насыщенность и из розового фон превращается в фиолетовый.

А вот зачем Вы привели в качестве примера совершенно разные марки, имеющие в каталоге самостоятельные номера, мне совершенно не понятно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 13:44:56   #19
По умолчанию

Прошу прощения, если сделал ошибки
в подборе материала в силу своей филателистической безграмотности.
Со временем это пройдет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 14:19:35   #20
По умолчанию Разновидности...

Хотелось бы узнать о том,
как изменяется цена вместе
с изменением надпечатки
для марки, представленной ниже?

P. S.
Около года назад прочитал статью
«О разновидностях надпечатки на хоккейной марке 2835».
Понятно, что поиски продолжаются...
А как оцениваются уже классифицированные разновидности?
Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разновидности 10 коп 2007 года М Владимир1970 Архив 1 16.02.2007 10:18:45
Нужны разновидности стандарта 61 kazimham Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 15.02.2007 13:55:45
3 РАЗНОВИДНОСТИ ЗНАКА halfpeso Общие вопросы по фалеристике 0 05.12.2005 00:18:26
Фауна СНГ. Разновидности sergeysht_v Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 07.11.2005 10:34:25
О разновидности 2931 Veteran Россия - СССР - Ближнее зарубежье 78 12.08.2004 22:11:08


Текущее время: 06:31:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика