Прошу индетицифировать тропарь - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Общий форум "Букинистика"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Букинистика" Обсуждение общих вопросов, связанных с книгами (нет оценки и продажи!)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2008, 15:51:32   #1
По умолчанию Прошу определить ТРОПАРЬ!!!

корочки дерево+кожа..приблизительно возраст и цену пожалуйста подскажите
Миниатюры
PA150003.JPG   PA150004.JPG   PA150010.JPG  

PA150013.JPG   PA150014.JPG  

Последний раз редактировалось КУЗНЕЦ.; 16.10.2008 в 17:27:35.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.10.2008, 19:44:37   #2
По умолчанию

Такие книги интересны в хорошем сохране.В переплёте,в коже,с застёжками.Ваша конец19в.Если хотите точнее,дайте скан выходных данных.Они обычно на последних страницах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:03:41   #3
По умолчанию

мне немного другое говорили...раньше понедельника не смогу данные выдать
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:06:04   #4
По умолчанию

и еще вопрос .. а что верже было в конце 19 века??? смысл? уже была довольно таки качественная бумага а тут листы по пол-кило каждый думаю с 19 веком ВЫ ошиблись
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:10:13   #5
По умолчанию

а по поводу 19 века вот журналы " ЖИЗНЬ" на продажу http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=26686 по моему разница как между мушкетом и АКМ.. не в обиду
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:17:44   #6
По умолчанию

Ну с веком то я не ошибся это точно.А на бумагу в старообрядческих книгопечатнях больно не заморачивались.Сложнее найти такую книгу с хорошей бумагой.Обманывать Вас смысла нет,потому что и в хорошем сохране эти книги-не дорогие.Продать их ну очень сложно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:39:59   #7
Talking

Цитата:
Сообщение от Шикельгрубер Посмотреть сообщение
а что верже было в конце 19 века??? смысл? уже была довольно таки качественная бумага

А что верже плохая бумага
И сейчас некоторые издания печатают на бумаге верже
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:31:22   #8
По умолчанию

плотность бумаги ...и дерево с кожей смысл УЖЕ в 19 веке? а вообще не спорю... пусть внуки торгуют :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 23:56:30   #9
По умолчанию

я просто как производственник .. мне интерессно..Зачем увеличитаь стоимость за счетпечатания старым щрифтом??
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 08:27:49   #10
По умолчанию

Заставка похожа на № 79-81 по каталогу Вознесенского, но всё же видоизменена.
Если это она - то конец 18-го века, 1790-е гг. Но скорее всего - первая четверть 19-го века. Цена этого Канонника в таком состоянии - 1 - 2 тыс. руб. Смотрите на просвет водяные знаки и в конце книги выходные данные.

По поводу верже - мне попадались советские книги по искусству и театру конца 1920-х гг., выполненные на верже с водяными знаками. Так что, увидев решётку на просвет, не надо сразу датировать книгу 16-м веком.

По поводу цельнокожаных переплетов на досках - Почаевская типография, например, делала кожаные переплеты на досках до 1918 г.

По поводу увеличения стоимости производства - это же старообрядческое издание. А у старообрядцев - мозг другой системы, и в плане книгопечатания их воззрения всегда были архаичными - бумага верже до начала 20-го века, кожаные переплеты, застёжки, гравюрки на дереве...

Лично у меня старообрядческие издания (за исключением дониконовских изданий) вызывают неприятное впечатление - это не ходьба на месте, это несколько шагов назад, даже некоторая деградация в области книгопечатания.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика