Всё о кризисе. С юмором и серьёзно - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2008, 20:28:58   #41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкки Посмотреть сообщение
Norita,

сейчас просто на "ура" идёт западный винтаж
60-х годов
я летом гонца посылала в Литву и Польшу
он оттуда четыре чемодана утиля привёз
думала - хватит на всю зиму
чёрта-с-два
всё разлетелось за три недели
чистая прибыль - 1000 %!
такой заоблачный процент невозможно заработать ни на чём
тем более в наше перенасыщенное время

но это я отношу к разряду "джокер"
предугадать и просчитать такое просто невозможно
Гонца? У вас есть свои гонцы?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.09.2008, 21:07:34   #42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hoaxer Посмотреть сообщение
Ибо что бы продать его обратно банку, надо что бы золото поднялось минимум на 18%.
Этого недостаточно, так как курс покупки золота банком должен еще превышать курс продажи, по которому оно было куплено, а это еще несколько %%.
__________________
Все пропьём, но флот не опозорим! :beer:

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 21:37:50   #43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzovoy Посмотреть сообщение
Этого недостаточно, так как курс покупки золота банком должен еще превышать курс продажи, по которому оно было куплено, а это еще несколько %%.
Знаю, помниться считал. У меня получлось чтобы более менее нормально заработать на слитках, надо что бы цена на них минимум процентов на 40-50 поднялась. Проще в этом плане с обезличинными металлическими счетами дело иметь. А еще лучше неофицально золотом не в слитках торговать. Ибо оффицально я из-за этого НДС прилип, незнаю как теперь выкручиваться что бы весь доход не отдать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 21:45:29   #44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
речь видимо только о мега-ценных, Шишкинско-Айвазовских:))
Именно о них. Современные художники дадут отдачу только нашим внукам, а скорее всего - правнукам. Их можно купить, чтобы глаз радовался или "дырку на обоях закрыть", но никак не для инвестиций.
У меня картинка висит, дилеры давали за нее 10 тонн зелени, но тогда курс был 6 руб. А сейчас врядли столько предложат, потому как в рублях это уже ...
__________________
Все пропьём, но флот не опозорим! :beer:

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 01:38:05   #45
По умолчанию

Грузовой, Вы что ?
Если картинка старая и дилера давали за неё 10, когда $ стоил 6 руб., то теперь она должна стоить гораздо дороже именно в $. Антиквариат-то за десятилетие вон как подорожал...
__________________
Коллекционирую иконы - с предложениями писать на почту: max67@bk.ru
Сайт: www.mах-icоn.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:03:00   #46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max67 Посмотреть сообщение
Если картинка старая
Если все внимательно прочитают мой пост, то поймут, что речь в нем шла о современных художниках. Поэтому не врубаюсь, с чего взяли, что картинка старая.
Просто достаточно известная в наших краях картинка, какое-то время висела в музее, потом мне ее подарил автор, также довольно известный в творческих кругах человек. Продавать подарок не собираюсь. Ну, сами понимаете, выставить здесь тоже не могу - спалюсь моментом.
По теме сабжа - $10т. при курсе 6 р. - это были немалые деньги, но 10т. по сегодняшнему курсу весят поболее. ИМХО.
__________________
Все пропьём, но флот не опозорим! :beer:

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:53:45   #47
По умолчанию

Сейчас на 10 тыс. $ можно купить любых товаров гораздо меньше, чем тогда - и соответственно 10 тыс. $ имеют меньшую покупательскую способность, и расстаться с ними легче... Тогда,к примеру, можно было купить приличную машину, а сейчас хватит только на "корыто"...
Не надо продавать - просто, ради "спортивного интереса" спросите у кого-нибудь из тех дилеров, сколько они готовы дать за картину сейчас - уверен, свои 10 тыс. $ они с удовольствием подтвердят (это как минимум, а то и прибавят на сегодняшний день). Известный художник (пусть и современный), ну никак не мог за это время ПОДЕШЕВЕТЬ...
__________________
Коллекционирую иконы - с предложениями писать на почту: max67@bk.ru
Сайт: www.mах-icоn.ru

Последний раз редактировалось max67; 25.09.2008 в 23:25:18.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 23:33:33   #48
По умолчанию

Согласна с Максимом, даже по отдыху если судить.В прошлом году отдыхали в Турции( в троем) отель 5звезд 10дней-80000руб, а в этом аналогичный-98000, а раньше?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 23:36:06   #49
По умолчанию

А раньше штукой баксов можно было отделаться...
__________________
Коллекционирую иконы - с предложениями писать на почту: max67@bk.ru
Сайт: www.mах-icоn.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 23:53:01   #50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max67 Посмотреть сообщение
Сейчас на 10 тыс. $ можно купить любых товаров гораздо меньше, чем тогда - и соответственно 10 тыс. $ имеют меньшую покупательскую способность, и расстаться с ними легче...
Спорить не буду.
Все дело в сильной территориальной неравномерности з/пл в РФ у одного и того же класса работников. В разы. Отсюда Ваши суждения. Они справедливы для определенного региона.
Но все-таки постараюсь привести иные примеры покупательной способности этой десятки тогда и сейчас. С ходу что-то ничего в башку не лезет.
__________________
Все пропьём, но флот не опозорим! :beer:

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика