Большой Словарь. Буква "Ф". - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2005, 13:09:12   #41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
А статья по каждой стране должна быть иллюстрирована тем колличеством марок :

..И изменение написание названия страны, а их довольно много может быть. Вот например у Франции: — «Postes FRANCAISES”, “FRANCE postes», «RF postes», «REPUBLIQUE FRANCAISE La postes» et aujourd'hui снова «RF La postes».
Чем лучше иллюстрировано издание, тем больший интерес оно вызывает, ну что я тут прописные маркетинговые истины расписываю :D
Вот оно, главное! Наконец-то у Faunist-а руки дошли на конкретном примере страны перечислить необходимые варианты. Забыли ещё Империю и что FRANCE отдельно по Петэну идёт.
Я думаю, что в процессе продолжения работы над БС, AndreyR сможет вносить изменения. Например, подать сюда сейчас ему всю Францию, комплект из 5 - 6 марок, по порядку названий, чтоб увидел как это лучше информативно смотрится, заменит не глядя старые сканы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.06.2005, 15:55:54   #42
По умолчанию

Вот оно ! Всё гениальное - просто ! Faunist даёт верное решение - разбить буквы в "СЛОВАРЕ" на страницы . Когда я просматривал З(емства) , не смотря на жгучий интерес , устал физически ждать грущика . Не смотря на мои 1.5 мега . Представляю , что случается с теми , кто юзает на старых модемах ...
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 23:31:31   #43
По умолчанию

Сразу попробую ответить на несколько сообщений, но, для начала про анастезию: такие сеансы проводить в одиночку категорически нельзя, оптимальное число участников - три

Издать такое вряд ли получится. Если еще и в цвете - бешенные деньги. И выходная цена будет бешенная - никто покупать не будет.

Разбивать пока ничего не буду, кроме буквы "З". Как Фаунист меня надоумил пару месяцев назад, так до сих пор и не слазиет с меня, а сил и времени что-то нет. Соберусь духом - разобью

Вот, смотрите, для примера. Когда букву "Ф" обновлял, времени ушло часа два точно. Вроде мелочь, а понемногу и накапало.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 06:49:44   #44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
3. Издать такое вряд ли получится.

2. Разбивать пока ничего не буду, кроме буквы "З". Как Фаунист меня надоумил пару месяцев назад, так до сих пор и не слазиет с меня, а сил и времени что-то нет. Соберусь духом - разобью

1. Вот, смотрите, для примера. Когда букву "Ф" обновлял, времени ушло часа два точно. Вроде мелочь, а понемногу и накапало.
1. Уважаемый Модератор, мы все ценим Ваше время, но 2 часа - не время, во-первых, любой из нас тратит не меньше, выискивая в альбомах, а то и пакетиках, нужную марку, и на сканирование их, во-вторых, - когда речь идет о памятнике при жизни, медали, или ордене, который Вам потом за это дадут, - здесь пункт 2. : я думал, что один бьюсь-достукиваюсь до Модератора, а оказывается ещё люди хлопочут. Надо чтоб все на него залезли и не слазили.
3. Насчет издавания - лучше не говорить об этом заранее вообще. Когда вырисуется действительно полезная вещь, вот тогда. И технология и цена - всё потом. Как подарочное издание - не следует на это рассчитывать. Хотя скажу честно, подарочный Гельголанд от Модератора - это супер. В клубе показал - реакция адекватная, сняли шляпы, факт.
ФАКСИМИЛЕ [от лат. facsimile — сделай подобное] — в филат. имитированные копии марок в цвете оригинала. Часто Ф. делают фотомеханическим способом. В отличие от фальсификатов Ф. имеют на лицевой или оборотной стороне надписи или надпечатки на разных яз. «Имитация», «Факсимиле», «Фальш». Некот. Ф. изготовлены фальсификаторами Фурнье и Сперати столь искусно, что установить их могут только эксперты. Ряд Ф. использ. как сравнительный материал при экспертизе почт, марок.
Здесь : Факсимиле надпечатки Польского Корпуса.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 01:38:43   #45
По умолчанию

Во время гражданской войны в Испании многие области , города и веси печатали свои марки .
Локальный выпуск Фуэнте Де Пьедра :


Местная марка кантона Фрибург ( Швейцария) :


Частная почта города Фрайбург (Германия , Баден ) :
Марки выпускались с 1886 по 1896 гг .
Выпускались так же экспрессные марки с 1897 по 1900 гг .
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 09:19:07   #46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 61Papa
Во время гражданской войны в Испании многие области , города и веси печатали свои марки .
Локальный выпуск Фуэнте Де Пьедра :
А что за строгий дядька смотрит вдаль на этих марках Фуэнте де Пьедры? Может быть, кроме "Большого Словаря", еще и в "Календаре" про него написать немного?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 22:16:43   #47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Цитата:
Сообщение от 61Papa
Во время гражданской войны в Испании многие области , города и веси печатали свои марки .
Локальный выпуск Фуэнте Де Пьедра :
А что за строгий дядька смотрит вдаль на этих марках Фуэнте де Пьедры? Может быть, кроме "Большого Словаря", еще и в "Календаре" про него написать немного?
Дядька похож на генерала Франко
Вот только среди почтовых марок Испании, эти марки не нашлись
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 23:48:57   #48
По умолчанию

Ищщё на "Ф" , нарыл в загажниках :


ФРАКИЯ [Thrace]
1 - Греческая окупация 1920 г , Западная Фракия .
2- Греческая окупация 1920 г , Восточная Фракия .
3- Турецкое автономное правительство 1913 г.
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 20:06:38   #49
По умолчанию

И ещщё немножко "Ф"

Территория Fezzan
1 Военная администрация
2 Гражданская администрация .


Франция , "французская почта"
Почта французского легиона на оккупированной территории СССР


Фареры
Первый местный выпуск фарерской (не датской) администрации
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 20:54:01   #50
По умолчанию

К Феццану хорошее дополнение.
Фракия супер, это, получается, вся Фракия покрыта?

По двум Французским надо уточнить - первая марка с легионом, это простая Петеновская Франция, центральные выпуски Петэна. А Большевистский легион в БС по Франции не подходит ни под один абзац, надо отдельную статью по нему делать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой словарь. Буква Х. дилетант Общий форум по филателии 29 27.07.2005 22:53:14
Большой Словарь. Буква "Б". дилетант Общий форум по филателии 66 04.07.2005 19:38:03
Большой словарь: буква "Н" Faunist Общий форум по филателии 14 07.06.2005 12:03:10
Большой словарь: буква "В" Anonymous Общий форум по филателии 18 24.04.2005 00:58:57
Большой словарь. Буква К. дилетант Общий форум по филателии 15 17.04.2005 00:32:28


Текущее время: 17:02:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика