Московский клуб филателистов на Семёновской -всё?? - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2026, 15:36:57   #41
По умолчанию Re: Московский клуб филателистов на Семёновской -всё??

Цитата: Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Про советы 60-70-80-х напишите, когда их переоценили, или продавались по номиналу ?

Какому "номиналу"?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 15:52:57   #42
По умолчанию Re: Московский клуб филателистов на Семёновской -всё??

Цитата: Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Какому "номиналу"?

Который на марках напечатан. Я имел ввиду инфляцию начала 90-х. В 1993 году 1$=1000₽, т.е. 1000$ = 1миллиону ₽. А советские марки 60-70-80 годы переоценялись ?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 16:11:23   #43
По умолчанию Re: Московский клуб филателистов на Семёновской -всё??

Цитата: Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Который на марках напечатан. Я имел ввиду инфляцию начала 90-х. В 1993 году 1$=1000₽, т.е. 1000$ = 1миллиону ₽. А советские марки 60-70-80 годы переоценялись ?

В 93-94м я был на ДВ. Там стандарт совка приказали сжечь. Ну мне трохи перепали... А ты "по номиналу"...
А поляк Анджей, который посадил глазастого в складе? Большинство разновидов совка 60-80х тем глазастым и найдено было.
При смене названия страны все марки превращаются в мусор для почты.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 16:38:48   #44
По умолчанию Re: Московский клуб филателистов на Семёновской -всё??

Цитата: Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Про советы 60-70-80-х напишите, когда их переоценили, или продавались по номиналу ?

Про советы мне рассказывал мужик который был хозяином магазина "Филателия" на Волгина, кажется он известен как Глебыч, по его словам в начале 90-х пришел приказ от тогдашнего министра связи уничтожить под ноль все марки СССР на складах ИТЦ. Тогдашний гендиректор Манукян сказал что у него рука не поднимется это сделать, и толкнул все остатки налево, в частные руки, уж не знаю по номиналу или нет, но в буквальном смысле отдавали за копейки прямо в типографских пачках. Многие дилеры тогда специально под материал квартиры снимали и забивали их марками под потолок, у одного такого я был дома уже в 2010-е, когда большую часть он распродал, но все равно остатки впечатляли. Тем самым Манукян обвалил цены на Советы ниже плинтуса. Но зато стало доступно коллекционирование Советов в больших листах, по крайней мере с конца 50-х годов, о чем раньше и помыслить не могли.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 16:46:05   #45
По умолчанию Re: Московский клуб филателистов на Семёновской -всё??

И да, там были не только 60-е 70-е 80-е, но и много 50-х, вероятно не вся хронология, но очень много. Помню мне этот дилер показал какой-то заказ который он собирал на тот момент, и сказал, что вот эта марка стоила в 80-е годы 10 рублей, когда проезд в метро стоил 5 коп, и сейчас она стоит 10 руб, а проезд в метро уже стоит 30 руб. Не помню что за марка, портрет какой-то

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 01:38:27   #46
По умолчанию Re: Московский клуб филателистов на Семёновской -всё??

Цитата: Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Многие дилеры тогда специально под материал квартиры снимали и забивали их марками под потолок, у одного такого я был дома уже в 2010-е, когда большую часть он распродал, но все равно остатки впечатляли. Тем самым Манукян обвалил цены на Советы ниже плинтуса.

Случаем, не на проспекте Мира ?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 14:32:34   #47
По умолчанию Re: Московский клуб филателистов на Семёновской -всё??

Цитата: Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Про советы мне рассказывал мужик который был хозяином магазина "Филателия" на Волгина, кажется он известен как Глебыч, по его словам в начале 90-х пришел приказ от тогдашнего министра связи уничтожить под ноль все марки СССР на складах ИТЦ.

И в почтовых отделениях тоже - под ноль. Что и логично для них...
Угу, "Глебыч" - нумерные блоки без номеров с пачек...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 14:55:43   #48
По умолчанию Re: Московский клуб филателистов на Семёновской -всё??

Цитата: Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Случаем, не на проспекте Мира ?

Нет, примерно в 15 минутах от Щелковской

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
клуб, семёновская, филателия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика