Опять "взяли" фалериста. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2020, 10:21:10   #11
По умолчанию Re: Опять "взяли" фалериста.

Цитата:
Сообщение от Крокс Посмотреть сообщение
Где они остаются? Без сотрудничества получателя со следствием они так и останутся известными только ему.
Многие так думают. До первого залета. Впрочем, нет смысла спорить, посмотрим, как дело пойдет.

Цитата:
Сообщение от Крокс Посмотреть сообщение
Вы не достаточно внимательно следили за этим делом. Были и свидетели, а главное - его следы на подушке безопасности.
Да, я знаю, как доказали, но я о другом. Я о том, что защита пыталась оспаривать очевидное, выдвигая всевозможные гипотетически возможные причины, по которым Ефремова не следовало бы признавать виновным (в том числе представляя своих свидетелей), но суд их не принял.

Бог с ним, с Ефремовым, а то мы сейчас уйдем в детали того дела. Я о том, что тактика отрицания очевидного в уголовном процессе дает плоды не так часто, как может показаться со стороны.

Цитата:
Сообщение от Крокс Посмотреть сообщение
Ну и выработали видимо какой-то метод получения нужных доказательств. Хотелось бы узнать какой.
Для начала незамедлительное изъятие средств связи. Обычно этого уже достаточно, потому что многие не выходят из почты и профилей на аукционах после завершения использования, и вся переписка, которая тоже зачастую ведется без иносказаний, доступна и дает ответы на все вопросы. Там же - сведения об оплате, факт которой банк подтвердит. Ну и обыск, в рамках которого могут быть найдены другие предметы. И если у человека дома лежат незаконно приобретенные награды (а законность владения ими он вряд ли сможет убедительно объяснить), то утверждать, что данное отправление прислали по недоразумению, можно, но уже никто не поверит. Ну вот все это в совокупности и позволяет суду принять решение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.09.2020, 19:21:35   #12
По умолчанию Re: Опять "взяли" фалериста.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Я о том, что тактика отрицания очевидного в уголовном процессе дает плоды не так часто, как может показаться со стороны.
Для суда нет такого понятия - очевидное. Есть доказанные факты и недоказанные.
Ту технологию, что вы описали - это очень тривиально. Равносильно написанию чистосердечного. А если паролей нет, откуда производилась оплата неизвестно, следы захода на торговые площадки своевременно зачищены. Остается только наличие дома предметов, "законность владения которыми он вряд ли сможет объяснить" (ваша цитата). Ну во-первых, ничего он никому не обязан объяснять! Докажите, что он их приобрел незаконно. И тогда в суд. Особенно интересно будет доказывать что-то по безномерным предметам.
И второе,самое интересное. На каком основании делается обыск? На основании получения по почте вполне себе легального предмета. Не оружия, не взрывчатки, не порошочков, не экстремистской литературы. Предмета, которые есть в каждом доме.
Адвокат на этот обыск такие жалобы напишет, что к нему прибегут с просьбой их забрать в обмен на невозбуждение.
Например, кто-то получает на почте каталог стрелкового оружия. Вполне себе интересная и познавательная книжка. И что, это значит, что у него полный дом огнестрельного оружия?! И давай бежать делать у него обыск?! Странно, да? А вот получает фалеристику - и прокурор спокойно подписывает бумагу.
Понятно, что так делается повсеместно. Вот только к законности это никакого отношения не имеет.
__________________
Встречные предложения рассматриваются доброжелательно :-P
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 20:18:34   #13
По умолчанию Re: Опять "взяли" фалериста.

@Крокс, при всем уважении, что-то мне подсказывает, что вы не практикующий юрист и рассуждаете теоретически.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 20:12:17   #14
По умолчанию Re: Опять "взяли" фалериста.

@Пилигрим, вне всякого сомнения. Но хотелось бы, чтобы теория совпадала с практикой. А значит, - практика опиралась бы на законность, а не на "понятия".
Если закон в чем-то недостаточен - изменяйте его, но на "понятия" не переходите.
Это как в шахматах, хоть ты вывернись, а ферзь конем не пойдет.
__________________
Встречные предложения рассматриваются доброжелательно :-P
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полиция, ст. 324 ук рф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика