Три иконы. - Страница 13 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Иконопись и предметы церковного обихода > Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен Киоты, кресты, складни и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.12.2009, 06:12:44   #121
По умолчанию

Икона не кажется мне похожей на новодел.Абсолютно.Но даже,если кто-то считает иначе,"похожа на новодел" и "новодел" разные вещи,не так ли?И отказ от покупки корректен только в том случае,если это действительно новодел или полуноводел с реставрацией,как описывала её ув.Мадам.
__________________
Покупаю иконы. Предложения направляйте на ark150@ya.ru
 
Наверх
 
Старый 02.12.2009, 09:12:31   #122
По умолчанию

Извиняться??? Перед кем? Перед кучкой людей которые подыгрывают друг другу?? . С Леонорой мы давно вопрос с иконой решили.
Фамарю большое спасибо за его действия относительно иконы.
Тема закрыта.
 
Наверх
Старый 02.12.2009, 11:08:25   #123
По умолчанию

Оба субчика, что Мадам, что Клабуш -люди нехорошие, без правды и чести.
Даже после полнейшего подвтерждения правильности предмета продолжают искать черное пятнышко на белом сюртуке и размазывать его на всю поверхность. Не выйдет.
Оказывается, что все так называемые эксперты Мадам протрафились. Фамарь все расказал, скорее даже пыьаясь оправдать поведение данного покупателя.

Вот у меня вопрос маленький- а почему продавца должно волновать -дилеры вы там или не дилер?? Барыга или нет...Есть у вас там воздух для барыша или три копейки на чай?
Вы вместо 13.000 дали с ходу цену в два раза бОльшую. Хотя ВСЕ вам указали, что предмет стОит не дороже 15.000. О каком воздухе идет речь??!!
Мадам заплатила 23 и сочла это за 60% цены??!! То есть данный предмет стОит 40.000???!!!! Это вам не теже Експерты указали, что потом признали икону новоделом??!!
Элементарная алчность и отсутствие совести и чести!!!
Леоноре я просто советовал не принимать предмет обратно. Мотивация покупателя - это его проблемы!!! Тем более такого истеричного!!!
А покупки через интернет всегда предполагают риск. И ЭТО ЗНАЕТ КАЖДЫЙ, кто покупает дистанционно.
И если Клабуш заявляет, что ему предмет не нравится....ЕГО ПРОБЛЕМЫ!!! Тут не магазин готового белья, чтоб вернуть вещь в течение 3 дней без объяснения причины.

И странная логика...Типа "Я круче всех, ибо не как тут некоторые и не плачу 15% от цены предмета.......Но тут же.....ХОЧУ ИМЕТЬ ВОЗДУХ для приличного барыша!!"
Кто вам не давал? Кто заставлял покупать предмет??!!.

Извиняться??!! ВАМ??!...да было бы крайне странно после такого поведения еще и слышать из ваших уст слова извинения. Нам и вправду НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Слава Богу, что все стало на свои места и Леонора свое честное имя вернула.
А вы остались при своем!!! иМЕНИ!!!
 
Наверх
Старый 02.12.2009, 11:25:32   #124
По умолчанию

Как оно бывает почти в любом конфликте, Влад, не всё так однозначно. Вот возьму я Никиту и продам хорошему клиенту, а завтра к нему придут и ткнут пальцем: "он тебя пакует". И отмывайся потом, как хочешь...Отмоюсь, попадал в такие ситуации, но с тех пор с вещами, что не кричат о своей подлинности, а её надо из них клещами тянуть - стараюсь без особой необходимости не связываться.
 
Наверх
Старый 02.12.2009, 11:50:44   #125
По умолчанию

Фамарь, но продавца то, тем более неопытного, почему такое должно волновать? Одно дело, если б кто-то брал под условие или на комиссию. Но тут само развитие сделки более, чем странное.
Ну вот Вы купили бы вещь, если нет НИКАКОЙ конкуренции за 2 цены (а я не видел тут на форуме даже близко оценки в районе 20 тыс) при этом не покрутив её в руках?
Скорее всего нет. Поставили бы какое-то условие. Задавали бы кучу вопросов. Требовали бы кучу фотографий и т.д.
И вы верно указали, ДАЖЕ ВЫ, воробей стрелянный, теперь работаете только с однозначными предметами, потому что именно ВАМ ваш авторитет не позволяет делать ошибки. Потому что огромную наценку люди делают именно за ваш авторитет, который по сути снижает риски финансовых и эмоциональных потерь.

Но в данной ситуации никто никаким авторитетом не рисковал. Мадам в иконах не авторитет. Делает покупки наобум. И риски её -обоснованны. Она платит рублем за отсутствие опыта и знаний.

У меня, например, в начале коллекционирования порядка половины были ошибки. МОИ ОШИБКИ!! Я должен был за это трясти продавцов??!
И сейчас , думаю, что не менее трети - приобретения рискованные и неоднозначные...И ЧТО??!! Все возвращать??!! На каком основании?!!

https://forumuuu.com/showthread.php?t=182000

Вы кому больше верите, Аркадию, что ЭТО стоит 15, или Мадам, что предмет продан??!!

https://forumuuu.com/showthread.php?t=186592

А тут совет продавать "с воздухом". Ну чтоб поддержать коллег по цеху. Только так и не договорились в терминологии, что же такое подокладная доска...
 
Наверх
Старый 02.12.2009, 15:07:25   #126
По умолчанию

Уважаемый Вив не впадайте в истерику.Здесь уже давно все решили без вас.Каждый остался при своем.
 
Наверх
Старый 02.12.2009, 15:29:03   #127
По умолчанию

KLABUSH06, Вы глубоко ошибаетесь. (1) истерику закатила Мадам (видимо вы вместе?) по поводу собственной ошибки, но через эту истерику превратила свою ошибку в плохое настроение другого, ни в чем неповинного человека. ТУТ, мне кажется, статус кво восстановлен. и (2) конкретно Мадам уже при своих не осталась. Она однозначно потеряла. И никакие её адреса и фамилии не спасают. Ибо как в анекдоте про Мойшу "бьют не по паспорту...а по морде"...то бишь по имиджу.

Удачи...
 
Наверх
Старый 03.12.2009, 10:41:29   #128
По умолчанию

Продается!
 
Наверх
Старый 16.12.2009, 12:03:40   #129
По умолчанию

Икона "Никита" продана.
Тема закрыта.
 
Наверх
Старый 16.12.2009, 19:07:42   #130
По умолчанию

Пока к новому провайдеру подключился? Все позевал!
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 иконы стрелец30 Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 17 26.01.2014 15:33:04
определение стоимости иконы и венца иконы iluhan Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация 6 28.08.2012 11:33:22
2 иконы из иконы из диисусного чина + Св. Н. Чудотворец. silverrein Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация 3 28.04.2012 03:36:58
Что за иконы Лапаух Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация 3 18.02.2010 00:31:46
Иконы иванов и.и. Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 4 01.05.2009 19:39:51


Текущее время: 14:25:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика