Молоток & eBay - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2007, 18:05:44   #1
По умолчанию Молоток & eBay

Просмотрел сегодня впервые лоты на Молотке по своей тематике( СССР до 1945 в **)- по сравнению с eBay, где покупал раньше, цены одинаковые или +10/15%, а многие вещи уценены даже дешевле, чем уходят с американского аукциона. Почему же тогда наши люди идут туда за марками, зачастую переплачиваю, если "под носом" есть такие же предложения!?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.10.2007, 19:24:05   #2
По умолчанию

Многие марки стоят действительно дешевле на молотке и там их имеет смысл покупать. Если вы посмотрите "обычные" марки до 45 года не ебэе русские практически не покупают. Вся борьба на ебэе идёт за "раритетные" выпуски типа перелёта и т.п., которые на молотке стоят чуть дороже (раритетный товар всегда стоит чуть дороже там, откуда он "родом"). Некоторые, конечно, могут сказать, что на молотке много обманщиков, но по моему собственному опыту это не так. У самого были что присылали бракованный материал, но возвращили деньги в обмен на товар по первому требованию. Тем более если лот в Москве и человек готов с вами встретиться это уже говорит о многом.
__________________
Я человек тяжёлый судьбы и лёгкого поведения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 19:31:42   #3
По умолчанию

у нас лохотронов больше и не наказуемо...в америке могут быть санкции... там получается чуть надежнее... - ну это мое ИМХО
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 22:44:52   #4
По умолчанию

Уж воистину "Такой eBay нам не нужен!"
Или коллега утратил чуство реальности или ещё хуже...
http://cgi.ebay.com/1972-RUSSIAN-STA...QQcmdZViewItem
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:45:59   #5
По умолчанию Re: Молоток & eBay

Цитата:
Сообщение от mintcolonies
Просмотрел сегодня впервые лоты на Молотке по своей тематике( СССР до 1945 в **)- ...
Я тоже иногда смотрю лоты на Молотке по своей тематике (Британия до 1952-го). В основном, продают незнамо что, но по цене космического корабля. Желания купить ни разу не возникло.
Может, мне просто не везло?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:28:42   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmonaut
Уж воистину "Такой eBay нам не нужен!"
Или коллега утратил чуство реальности или ещё хуже...
http://cgi.ebay.com/1972-RUSSIAN-STA...QQcmdZViewItem
Это что... Есть российский интернет-аукцион, так там десятирублевые марки по 1000-2000 предлагают. Правда, никто не берет :ROFL:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 15:09:34   #7
По умолчанию

На ебей жулья тоже ВАЛОМ. Очень много лотов не соответствует описанию. Покупаешь без наклеек, приходят с наклейками или с дефектами. Причем грешат этим ОЧЕНЬ МНОГИЕ! Сейчас МАССОВО предлагают довоенный Союз с ловко смытыми следами наклеек - видно только в ультрафиолете! Сколько раз уже возвращал, да еще и с боем, руганью, нервами! Ну и прямое кидалово бывает, когда не высылают ничего после оплаты, фальшаков много суют, особенно надпечаток (привет от Семы Шейнберга, знающий да оценит). Бывает много мелкого брака, невидного на сканах и отсутствующего в описании и т.п.

Да и вообще отношение многих западных продавцов к "русским" мягко говоря оставляет желать лучшего; многие из них сразу стараются нас наеб**ть везде, где только это возможно. А между "своими" - они честные и порядочные продавцы, как же...

Да, и еще об одном. Практически каждый серьезный диллер на еБей имеет ряд "фантомов-покупателей" (с разных компов) для организации лжеторгов и поднятия цен, в принципе, это общеизвестно. Оно и дураку понятно, действительно редкие позиции никто за пол-цены отдавать не будет! На Молотке же этого явления практически нет, я знаю только одного диллера из Москвы, который любит на Молотке устраивать лже-аукционы. А е-Бей таких я знаю несколько десятков человек.

И просто бывают пропадают заказные письма, да и таможня не спит, тоже бывает чудит. Так что еБей не панацея, Молоток во многом даст ему фору.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 00:09:23   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnov
На ебей жулья тоже ВАЛОМ. Очень много лотов не соответствует описанию....
Не испытываю желания становиться адвокатом ибея, но однако, выскажу мнение "со своей колокольни": отношение продавцов почти всегда доброжелательное, не соответствие описанию отметил всего в паре-тройке случаев, фальшаков не подсовывали и в целом, все пока тип-топ.
Но нужно быть осторожным.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:51:27   #10
По умолчанию

На молотке нередко вижу странные условия доставки: к примеру, продавец предлагает передачу лота только в Москве на станциях метро кольцевой линии. Это может и удобно тем, кто живёт вдоль кольцевой линии, но вот остальным... На eBay ни разу не видел, чтобы продавец предлагал встретиться только где-нибудь в нью-йоркской подземке. :D Всегда предлагают доставку.

Звучит банально, но жулики есть везде. Нужно всегда быть осторожным.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика