В шутку или всерьез? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2020, 18:10:32   #11
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
А смысл покупки? Что бы прапраправнукам передать?
Да просто для себя интересно, посмотреть альбомы перед сном)). Почему и нет? Кстати, относительно редкие марки (во всяком случае для России), уже есть, всего 1-2 предложений находил на Мешке, просто по приемлемым ценам были, купил)).

Попробую этот "хлам" еще на зарубежных форумах выставить, порасспрашивать. Просто как стал изучать, атрибуции все же не точны у продавцов, оказывается немного другими годами)). Но брал все равно не зря)).

А что брать, чтобы не внукам))? Какие марки))? Если типа перепродавать))?
Марки вообще тяжелая вещь для продажи, как я понял, по 10, даже по 100-200 рублей продавать, ну его нафиг)). Себе оставить, и все)).
Ну вымораживает конечно)).

Если дорогие - то тоже фиг его, у кого покупать, чтобы заработать?
https://meshok.net/item/200983647_CA...73_Старт_1_руб

Вот например, типа дорогая марка в хорошем сохране, продавец гарантирует, что якобы оригинал.

Каталожная цена 1000 долларов, как я понял.

Ну купил такую если за 5600, и что))? Все кинуться брать у меня ее за 10 тысяч рублей))?
Значит, чтобы заработать, надо искать того, у кого такое можно взять за 2000 рублей например)).

Антиквариат для перепродажи и вообще просто для продажи - конечно более бодрая тема)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.07.2020, 19:45:06   #12
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Да, весь мир до 1910-1920 годов. По некоторым странам могу и до 1940, к примеру Болгария или ранние Советы.
Среди самых старых марок - несколько марок 1850-1854 годов.
Флаг Вам в руки! А каталог то хоть какой имеете? А то трудно будет разобраться, чего не хватает.
__________________
Все не собрать, а хочется

Последний раз редактировалось Архитектор1; 26.07.2020 в 19:57:36.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 19:56:24   #13
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Кстати, относительно редкие марки (во всяком случае для России), уже есть, всего 1-2 предложений находил на Мешке, просто по приемлемым ценам были, купил)).
А взглянуть можно? Вдруг завидки замучают?
Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Попробую этот "хлам" еще на зарубежных форумах выставить, порасспрашивать. Просто как стал изучать, атрибуции все же не точны у продавцов, оказывается немного другими годами)). Но брал все равно не зря)).
А что брать, чтобы не внукам))? Какие марки))? Если типа перепродавать))?
Марки вообще тяжелая вещь для продажи, как я понял, по 10, даже по 100-200 рублей продавать, ну его нафиг)). Себе оставить, и все)).
Ну вымораживает конечно)).
Если дорогие - то тоже фиг его, у кого покупать, чтобы заработать?
Какое зарабатать, исключительно для души. Если марки хорошие, то в лучшем случае внуки чего нибудь заработают. Если не выбросят конечно.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 20:06:15   #14
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Флаг Вам в руки! А каталог то хоть какой имеете? А то трудно будет разобраться, чего не хватает.
Каталоги Соловьева скачал, Михеля есть и Скотта, но надо разбираться там еще, что к чему)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 20:31:19   #15
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
А взглянуть можно? Вдруг завидки замучают?

Какое зарабатать, исключительно для души. Если марки хорошие, то в лучшем случае внуки чего нибудь заработают. Если не выбросят конечно.
Ну да, марки такая тема, что только для себя покупать большей частью.
Ну как разберусь с марками, потом может быть покажу. Пока я даже толком не доставал их из конвертов, так, немного посмотрел.

Пинцет надо купить, и так далее. Куда их раскладывать, а руками лучше не трогать.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 20:33:35   #16
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Думаю, может покупать клемташи для марок, на принтере листы распечатывать с информацией о марках, и экспонаты делать)).

Может, какие ссылки на историю, историю почты этих стран, персонажей, что на них изображены, и так далее)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 20:37:31   #17
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Ваш интерес к покупке поддерживаю, мы раньше когда были пионерами тоже покупали всякое рванье и были счастливы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 20:48:21   #18
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Ваш интерес к покупке поддерживаю, мы раньше когда были пионерами тоже покупали всякое рванье и были счастливы.
Да в целом сохран нормальный, откровенного рванья немного.
И то взял до кучи из-за жадности зачем-то)). Что конечно с марками рваными делать, не знаю)). Разве что по рублю и что 1860 годов, но погоды особо не делает такая рвань)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 23:32:53   #19
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Да в целом сохран нормальный, откровенного рванья немного.
И то взял до кучи из-за жадности зачем-то)). Что конечно с марками рваными делать, не знаю)). Разве что по рублю и что 1860 годов, но погоды особо не делает такая рвань)).
:razz:

Хотя, если вот на мой взгляд нормальные, филателисты может очень щекотливо относятся к состоянию))? И замечают такие изъяны, которых я не вижу. По мне типа марка красивая, целая)).

А филателисты может найдут то мытую, то клей восстановленный, то зубчик распушился, или еще что)).


Ну мне пофиг в принципе. Тем более, если покупать недорого интересные марки.

Последний раз редактировалось Knigg; 26.07.2020 в 23:45:36.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 16:50:09   #20
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

https://www.avito.ru/moskva/kollekts..._td_1926599683

Если по теме - вот, в шутку или всерьез, не совсем понятно. Пообщался немного с продавцом, видимо, что всерьез.

Это значит клиника?

Я лишь вижу сток дешевых марок, ничего такого там нету.

Описания лотов выглядят, как шизофренический бред.
Цитата:
ЦЕНА СНИЖЕНА МАКСИМАЛЬНО,/// СКИДОК НЕТ .. Старинные оригинальные марки 19-20 века.,Большой Коллекционный Комплект из 100 (шт.) марок...///// НА ФОТО ВСЕ ВИДНО ..ТОРГА НЕТ..ЦЕНА ЗА ВЕСЬ КОМПЛЕКТ ОРИГИНАЛЬНЫХ СТАРИННЫХ МАРОК..ОТПРАВКА ПОЧТА РФ.ПИСАТЬ И ЗВОНИТЬ ПО ДЕЛУ.ПОВТОРЮСЬ,БОЛЬШЕ СКИДОК И ТОРГА НЕ БУДЕТ. ,ЦЕНА СНИЖЕНА..ПОВТОРЮСЬ ОТПРАВКА ПОЧТА РФ..
Я ему написал, что за бред, а он типа ответил - вы ничего не понимаете в марках, почти все, что продают - подделки, а у меня оригиналы от "дидов" каких-то.
Стоят вот столько, сколько он написал.


Книги он также продает:
https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_...tyr_1487708387

Цитата:
ЦЕНА СНИЖЕНА МАКСИМАЛЬНО ДО 5 Августа,,/// СКИДКА ОБЩАЯ И НА САМОВЫВОЗ РОВНО=90.000.₽... //// БОЛЬШЕ СКИДОК НЕТ,ЦЕНА УКАЗАНА С УЧЕТОМ РЕДКОСТИ И СОСТОЯНИЯ КНИГИ...///..ПОВТОРЮСЬ ЦЕНА СНИЖЕНА МАКСИМАЛЬНО И УКАЗАНА ./////ПИШИТЕ ЗВОНИТЕ..(( Книга,письмо Церковно Старославянский язык ,ОРИГИНАЛЬНЫЙ, ОГРОМНЫЙ ПСАЛТЫРЬ ТОЛКОВАНИЯ 40 см,ЦАРСКИЙ ПСАЛТЫРЬ ТОЛКОВАНИЯ 1850-1890.г.примерные года./// НА ОБЛОЖКЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЧАША ДАВИДА С ДРУГОЙ СТОРОНЫ РОМБ....КНИГА БОЛЬШАЯ 40 см ..ТОЛЩИНА -5 см...((( состояние хорошее ,, реставрации подлежат обложка и 15 листов.Так же ,В НАЧАЛЕ КНИГИ ОТСУСТВУЕТ несколько листов оглавления и наставления по старовере ( На то и цена снижена)..ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ В ОТЛИЧНОМ И ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ, БЕЗ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ И БОЛТОВНИ ,ПИШИТЕ ЗВОНИТЕ...ЦЕНА УКАЗАНА, ПИШУ СРАЗУ ,ВАША ЦЕНА МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.///ЦЕНА И СКИДКА НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ...////ЦЕНА БУДЕТ РАСТИ И ЭТО ФАКТ...ПОКУПАЙТЕ СЕЙЧАС..
Описание лота тоже похоже на какой-то бред.
Какие-то скидки, конечная цена, снижена не будет.


Цена псалтыри - 500 рублей реальная.
Такая же цена 500-1500, на сток марок, судя по виду?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ну очень серьезные предложения продажи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика