Если б я был министром печати.. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2006, 23:28:08   #1
По умолчанию Если б я был министром печати..

Я бы первым делом запретил бы выпуск маркированных конвертов. Прекратил выпуск марок, номиналы которых не соответствуют почтовым тарифам. Выпускал бы беззубцовки мизерными тиражами. Отменил на хрен абонементы. Делал бы надпечатки на остатках тиража марок. Печатал номерные блоки. Обязательно выпускал бы благотворительные марки. И всю эту хрень рассылал бы по почтовым отделениям России где она бы только и продавалась. А для отправлений 1-го класса выпускал бы специальные марки, которых не было бы в свободной продаже а только почтовые работники сами бы клеили их на отправления. Да! Чуть не забыл! А на ВПС положил бы..
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.12.2006, 23:44:25   #2
По умолчанию

Если бы мишки были пчелами, то никогда и нипочем...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 10:45:35   #3
По умолчанию

А я бы один стандарт выпускал, но зато в удобных номиналах и форматах. Потому что коммеморатив для почтовых нужд действительно объективно не нужен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 12:03:40   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MKS
А я бы один стандарт выпускал, но зато в удобных номиналах и форматах. Потому что коммеморатив для почтовых нужд действительно объективно не нужен.
А при чём тут почтовые нужды? Как только исчезнут с прилавков иаркированные конверты, любой коммеморатив на "ура" клеить на письма будут. Главное создать дефицит для филателистов. Сначала искусственный, пусть побегают, поищут. Потом естественный, когда тот, кто нашёл в своём почтовом отделении надпечатки все их сразу и скупил.. :wink: А уж о разновидностях клише я бы позаботился заранее, сильно это дело не афишируя.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 12:43:36   #5
По умолчанию

А я бы выпустил в обращение марки СССР последних лет по номиналу (может и с надпечаткой), чем сэкономил кучу денег государству и помог коллекционерам в увеличении стоимости их коллекций марок СССР.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 20:57:06   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Цитата:
Сообщение от MKS
А я бы один стандарт выпускал, но зато в удобных номиналах и форматах. Потому что коммеморатив для почтовых нужд действительно объективно не нужен.
А при чём тут почтовые нужды? Как только исчезнут с прилавков иаркированные конверты, любой коммеморатив на "ура" клеить на письма будут.
Просто коммеморатива было выпущено уже столько, что хватит многим поколениям собирать. Думаю, что этот ежегодный вал - одна из причин упадка филателии. Кстати, стандарт тоже часто выходит со многими разновидностями, причём непреднамеренными. А насчёт отмены маркированных конвертов - полностью согласен, это бы ещё и немножко дешевле для клиентов выходило. И конечно же, продавать марки только на почте :)

Цитата:
Сообщение от Koran
А я бы выпустил в обращение марки СССР последних лет по номиналу (может и с надпечаткой), чем сэкономил кучу денег государству и помог коллекционерам в увеличении стоимости их коллекций марок СССР.
Интересная мысль :) А остались ли у государства непроданные тиражи советских марок в сколь-нибудь существенном количестве?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 22:45:41   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MKS

Думаю, что этот ежегодный вал - одна из причин упадка филателии.
Вот уж нет. Разве это вал? Просто выпускаемые марки на конверты не клеятся. Ведь есть маркированные конверты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 23:38:16   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Вот уж нет. Разве это вал? Просто выпускаемые марки на конверты не клеятся. Ведь есть маркированные конверты.
Я думаю, что более 10 тыс. ежегодных эмиссий в мире - это вал, который никак не способствует развитию филателии. Согласен с Вами, что здесь есть и другой аспект - многие марки являются как бы "условно-почтовыми", т.е. оплатить ими письмо вроде как можно, но реального почтового обращения они не видят.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 00:25:06   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MKS
Цитата:
Сообщение от Shahta
Вот уж нет. Разве это вал? Просто выпускаемые марки на конверты не клеятся. Ведь есть маркированные конверты.
Я думаю, что более 10 тыс. ежегодных эмиссий в мире - это вал, который никак не способствует развитию филателии. Согласен с Вами, что здесь есть и другой аспект - многие марки являются как бы "условно-почтовыми", т.е. оплатить ими письмо вроде как можно, но реального почтового обращения они не видят.
Я говорю только о российских марках.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 00:45:23   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Я говорю только о российских марках.
Хорошо, давайте говорить о российских марках. Их (марок России/СССР) выпущено уже более 7 тысяч и это только основных позиций. Мне как коллекционеру этого поля деятельности вполне хватит. А у Вас есть все эти марки? А если ещё прибавить разновидности? Ведь там и редкостей хватает, да и новое периодически обнаруживается. В общем, с т.з. филателиста я думаю, что нет никакого смысла каждый год выпускать дополнительно к имеющимся и новый коммеморатив. Конечно, у издателей марок другие интересы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печати игорь димин Монетовидные жетоны, настольные медали: Продажа/Покупка/Обмен 0 31.12.2019 13:36:22
печати? тереза Археология 4 31.07.2013 21:12:29
Печати mikish Разное 4 02.07.2013 23:34:03
печати rov19641 Археология 0 27.09.2012 20:09:17
3 печати Барин Общий форум "Антиквариат" 4 22.01.2012 23:58:14


Текущее время: 11:54:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика