гербовые марки Северной области - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен Непочтовые марки и другие знаки, отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2017, 22:22:47   #11
По умолчанию Re: гербовые марки Северной области

9 000
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.03.2017, 22:31:36   #12
По умолчанию Re: гербовые марки Северной области

10500 и они ваши

Последний раз редактировалось axe777; 16.03.2017 в 23:01:58.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 07:39:12   #13
По умолчанию Re: гербовые марки Северной области

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Хана рынку настоящего фискала...
Я об этом давно говорил. Рынка не было и раньше, а сейчас даже его зачатки рухнули.
И ведь есть новые люди, которые сейчас начинают собирать непочту, в том числе и фискал.
Но они совершенно не понимают разницы между редким материалом и мусором.
Для них что северная область, что профсоюзная марка 80-х годов с билета.
Их основная ценовая категория 10-50 руб за марку.
100 руб уже дорого! При этом каталоги он не хотят покупать категорически!

И по "членским уродцам" ситуация та же.
Небольшой всплеск интереса происходит когда на рынок выходит что-то нечастое в единичном количестве. А если оно появляется в количестве хотя бы 5-10 экземпляров, то все, интерес заканчивается на третьем -четвертом экземпляре.

По этому лоту.
Реально недорого просит продавец. Цена абсолютно адекватна редкости марок.
Ни о какой 1000-1500 рублях здесь речи идти не может.
Это не та цена. Это реально редкие марки.
Году в 2013 этот лот бы за 10 тыр со свистом улетел бы.
При том, что кус рубля был в два раза выше!
Я бы купил сейчас, просто в заначку, но лишних денег сейчас нет ВООБЩЕ.
И такая ситуация сейчас у многих, думаю почти у всех.
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699

Последний раз редактировалось Андрей Н.; 17.03.2017 в 07:51:20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 08:40:08   #14
По умолчанию Re: гербовые марки Северной области

Цитата:
Я бы купил сейчас, просто в заначку, но лишних денег сейчас нет ВООБЩЕ.
а у меня есть лишних 9 000 :)
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 10:19:41   #15
По умолчанию Re: гербовые марки Северной области

Коллеги, ну здраво взгляните на ситуацию.

У нас все-таки РЫНОК. Поиск постоянного баланса цены и предложения.
Сейчас предложение зашкаливает. На трёх "зимних" аукционах за непочту Сергея и Виктора совокупно выклали 65 тысяч долларов, не считая дороги.
Платёжеспособный спрос очевидно упал, соответственно падают и цены сделок.
Текущая продажная цена РЕДКОГО фискала (речь не о единичных сделках и униках) - это $30-50 марка. Предложение assastamp - это реально щедрое предложение.

Минимум полгода-год понадобится чтобы восстановилась платежеспособность основных игроков на рынке фискала. Тогда опять может речь зайти о регулярных цифрах $100/марка и выше.

Вообще, мой глобальный прогноз - в ближайшие годы спрос сместится от фискала (и членских!) в сторону благотворительных марок. Условный "Виктор" победит условного "Джона".

Прошу прошу прощения, что вторгаюсь в "торговую тему". Возможно надо вырезать посты и отправить у основную ветку непочты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 10:37:48   #16
По умолчанию Re: гербовые марки Северной области

Цитата:
10500 и они ваши
"лишних" у меня только 9 000 :)
Предложение действительно до 20 марта.
Если нет, значит нет.
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:42:01   #17
По умолчанию Re: гербовые марки Северной области

Что Вы все плачете :)) Куплю эти марки за 10 500р, хотя они мне совсем не нужны - см. скан - имею еще точно такие же. Куплю просто в лежку.
Единственная их ценность - высокая оценка в Бейрфуте, крупные номиналы и красивое исполнение, на что ведутся начинающие :))
Редкими назвать их не могу. Продал еще три такие же в США по 100 дол/шт еще до того, как, обратно, точно такие же были проданы в одном из лотов Гофмана. То есть и раньше их редкими не считал.

Редкий фискал - это, например, Колпино или Железноводск, которые я недавно продал на Ebay по 250 дол/шт. Андрей, купил их не Джон:)) Купил человек, который прекрасно разбирается в фискале.

За "картинки" - благотворительные по 250 дол не платят и не будут никогда платить! Они не имеют выставочного класса и количество их несоизмеримо больше, чем классического фискала, который почти весь описан и каталогизирован. ОДВФ сюда не нужно путать. Это отдельная тема.
Миниатюры
сканирование0002.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:48:59   #18
По умолчанию Re: гербовые марки Северной области

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
За "картинки" - благотворительные по 250 дол не платят и не будут никогда платить! Они не имеют выставочного класса и количество их несоизмеримо больше, чем классического фискала, который почти весь описан и каталогизирован. ОДВФ сюда не нужно путать. Это отдельная тема.
Проблема в том, что больше уже не будет людей, которым важны будут выставки.
Интернет убивает выставочную деятельность.
Вон, даже Джон сайт наваял.

Пока существенный плюс фискала перед благотвором - это корявый, но англоязычный Барефут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
А-Z (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 13:10:32   #19
По умолчанию Re: гербовые марки Северной области

О каком рынке можно говорить, если цену от $30-100 за позицию платят по сути единицы? Рынка и раньше не было. А был базар. Как и в филателии, на почтовую историю России (в курсе, что в большинстве регионов России нет и не было даже ОДНОГО колл-ра кто собирает местные гашения?). Очень сходные тенденции. И в ближайшее время ничего не изменится - у людей денег меньше стало, т.к. страна в жопе, просвета пока не вижу. А за бугром увеличения кол-ва собирателей и не ожидается. Потому варианта основных два, с теми кто готов платить - продолжать работать, а для остальных, у кого денег мало - или (1) снижать цены на дубли (или им только нужное) или (2) тупо держать. И у первого и второго есть и минусы и плюсы.

Последний раз редактировалось АВМ; 17.03.2017 в 13:31:55.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:12:02   #20
По умолчанию Re: гербовые марки Северной области

Сейчас предложение зашкаливает.
Платёжеспособный спрос очевидно упал.
Текущая продажная цена РЕДКОГО фискала (речь не о единичных сделках и униках) - это $30-50 марка.


Извини, Юрий, но это смешно читать.

Да, был выброс на рынок прекрасных марок Гофмана. (Мой отработанный материал на Хелмане не нужно считать). Но насытили ли эти марки рынок? Только раздразнили людей :)) Говорим о хорошем материале - фискал и ОДВФ. По большинству лотов была конкуренция, часто очень сильная. Только в живом аукционе принимало участие несколько человек, плюс еще многие делали ставки ранее.

Согласен, что рынок узкий, но все нужно сравнивать с наличием (редкостью) материала. Спрос на редкости есть. Нет предложения. Приведу примеры.
Почему я назвал Колпино и Железноводск редкими?
Однажды марка Колпино проходила на рынке (Ebay), но это было очень много лет назад, причем то была марка 10к; у меня - 5к.
Марка Железноводска тоже была когда-то на Ebay, но цена была ни для кого неприступной. У меня была ранее всего один раз и продал я ее намного дешевле цены Ebay (Леониду за 400 дол).
Вопрос: о каком насыщении рынка можно говорить по этим двум редкостям, как и по большинству лотов Гофмана? Увидели, облизались и забыли ...
Благотворительных же никому никогда не собрать из-за их огромного количества.
В мире есть категория "revenue" и от этого никуда не денешься. Благотворительные в эту категорию не входят. Кто купил на Реритан марки Уссурийской дороги? Коллекционеры поездов на марках (тематики)!, не бонисты, не Джон - говорю то, что знаю. Но тематикам нужны именно марки класса revenue; кое-кто, возможно собирает и благотворительные, но они за них много не платят. То есть даже тематики понимают разницу, хотя непочтовки для них - второстепенное.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
северной области

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика