Конверты с маркой и спецгашением космодрома Байконур - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен > Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка]
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2005, 13:53:03   #1
По умолчанию Конверты с маркой и спецгашением космодрома Байконур

Подскажите, сколько могут стоить конверты (чистые) со спецгашением космодрома Байконур (1979-1980 гг.)?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.04.2005, 22:47:33   #2
По умолчанию

недорого
у меня вообще подозрение ,что все гашения делались в москве
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 09:59:35   #3
По умолчанию

Ваши подозрения совершенно безпочвенны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 10:50:48   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad70
недорого
у меня вообще подозрение ,что все гашения делались в москве

Конверты были приобретены в г. Ленинске в период с 1979 по 1981 гг. Ваши подозрения напрасны:)) А все-таки, что можете сказать относительно их стоимости?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 11:54:47   #5
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, сколько могут стоить конверты (чистые) со спецгашением космодрома Байконур (1979-1980 гг.)?
Чистые, это в смысле - непрошедшие почту, или просто белые конверты со снецгашением? Если непрошедшие почту, то рублей по 3-5, а если белые, то вообще ничего.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 13:07:39   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
Цитата:
Подскажите, сколько могут стоить конверты (чистые) со спецгашением космодрома Байконур (1979-1980 гг.)?
Чистые, это в смысле - непрошедшие почту, или просто белые конверты со снецгашением? Если непрошедшие почту, то рублей по 3-5, а если белые, то вообще ничего.


Чистые - это значит неподписанные. А вообще стандартный почтовый конверт (какие были в те года), с маркой, которая погашена спецпечатью. Такие конверты выпускались раз в год, на Байконуре к 12 апреля.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 13:35:07   #7
По умолчанию

А Вы сканы покажите, тогда и ясно будет. Штемпель квадратный? Со сложеной ракетой на заднем фоне?

Можно в личку скинуть. Моя тематика.

А про 5 рублей... был уже спор в сосденей ветке :) . Я иногда байконуровские от 30 до 100 покупаю. От экземпляра зависит сильно.

С уважением, Павел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 13:39:13   #8
По умолчанию

Цитата:
Такие конверты выпускались раз в год, на Байконуре к 12 апреля.
Это не совсем так, они выпускались не для Байконура специально, а вообще, как любой обычный маркированный конверт. С тиражом - от 1 млн до 5. И вообще - надо посмотреть хотя бы один скан (то, про что я уже неоднократно писал, т.н. "тип 1" и "тип 2" - может и правда в Москве машинкой сделано). Были бы почтой хорошей - было бы подороже. Хотя тоже не факт, народ потом настрополился "болванки" делать...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 13:53:19   #9
По умолчанию

Вот что у меня в каталоге написано:

КБ-5. Художественный штемпель с переводной календарной датой, квадратной формы со скругленными углами длиной стороны 24мм с изображением ракеты на транспортировочной установке и текстом: "СССР, Космодром Байконур"
Введен в дествие с 6 сентября 1989 года, изъят из обращения в августе 1994

КБ-5ф1. Фальсификат, отличающийся от оригинала большим размером цифр в дате и букв в слове "Байконур". Вероятное его происхождение г. Москва. Конверты с подобным гашением продавались частными лицами на Главпочтамте Москвы в 1996-1997г на одном из торговых мест его первого этажа, впоследствии упраздненных администрацией.

КБ-ф2. .... то-же самое, отличается размерами... вероятное происхождение в 1996г город Калининград (ныне Королев)

Это если речь идет об этом штемпеле.

P.S Забыл дописать. Согласен с Андриано, нужно видеть, так что давайте сканы

С уважением, Павел
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 13:59:34   #10
По умолчанию

Цитата:
Вот что у меня в каталоге написано:
А что за каталог, если не секрет? Мне после 80-го года каталоги по штемпелям неизвестны. Поделитесь инфой, пожалуйста.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОДАМ окрытки и конверты с оригинальной маркой СССР LABRADOR Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 2 03.02.2010 21:30:21
Продаю конверты со спецгашением петер Филателия Продажа / Покупка / Обмен 4 30.05.2006 02:12:05
Оцените конверты со спецгашением космодрома Байконур monaco Оценка почтовых марок 45 07.01.2006 19:45:36
Открытки и конверты со спецгашением Aleksi Общий форум по филателии 0 06.11.2005 18:40:15
куплю конверты с медалью(жетоном) с марками со спецгашением cloze Филателия Продажа / Покупка / Обмен 3 30.09.2005 11:11:02


Текущее время: 05:44:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика