Кто ещё не отоварился марками-деньгами - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2006, 21:13:52   #1
По умолчанию Кто ещё не отоварился марками-деньгами

имеет такую возможность.
http://cgi.ebay.com/Stamp-of-Last-Ru...QQcmdZViewItem
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.10.2006, 23:56:01   #2
По умолчанию Re: Кто ещё не отоварился марками-деньгами

Цитата:
Сообщение от Funny
имеет такую возможность.
http://cgi.ebay.com/Stamp-of-Last-Ru...kolai-II-1914_
Это есть руски юмор специально для Америка ... :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:07:19   #4
По умолчанию Re: Кто ещё не отоварился марками-деньгами

Цитата:
Сообщение от Faunist
Это есть руски юмор специально для Америка ... :wink:
А это тоже "есть руски юмор специально для...." (кого)

Почему-то вспомнилась набившее в 90-х оскомину: "Ассоциация американских стоматологов" настоятельно рекомендует...
"Канадское Общество Русской Филателии" - это тоже зарегистрированная фирма?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 14:17:02   #5
По умолчанию Re: Кто ещё не отоварился марками-деньгами

Цитата:
Сообщение от Serg-06
А это тоже "есть руски юмор специально для...." (кого)
Это сувенирный листок, о чем там и написано.
Купить оригинал - далеко не каждому по карману, да и найти проблема.
А за сколько там сей девайс продают ?, у нас в клубе, лет 5-7 назад, продавали цветной качественный ксерокс "картонки" за 150 у.е., теперь ... уже не видать
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:17:03   #6
По умолчанию Re: Кто ещё не отоварился марками-деньгами

[quote="Faunist"]
Это сувенирный листок, о чем там и написано.
Купить оригинал - далеко не каждому по карману, да и найти проблема.[quote]

Это-то понятно. Ну, не могу я купить, что тут сделаешь... Так что, это повод покупать "муляжи"?
А что, "качественные ксерокопии" тоже в цене?
Вот Михель вроде оценил Шагала (Бл.№2) в 125 евриков.
Если кому качественную распечатку на цв. принтере - могу за 5-7 баксов "уступить" . А лучше вышлю скан! Сэкономите 3-4 долл., но распечатаете сами :D .
Шутка, конечно. Но интересно, чем мой скан хуже скана какого-нибудь "Общества ценителей...", "Клуба знатоков...". Тем, что "ихний" возили на выставку
А показаный "муляж" - с Е-bay. По ссылке Funny, где-то рядом.
просят 25 чего-то (не посмотрел, чего)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:37:11   #7
По умолчанию

Цитата:
Но интересно, чем мой скан хуже скана какого-нибудь "Общества ценителей...", "Клуба знатоков...".
Ничем не хуже, но показанный вами сувенир, , имеет тираж и
был специально выпущен к Московской фил.выставке и ценится именно филателистами.
Дело тут не в качестве исполнения. Так ?
Ваш вопрос постоянно задают , например, те кто умеет квадраты чертить.
"Разве мой Черный квадрат хуже Малевича? Почему никто не купит?"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:48:13   #8
По умолчанию

[quote="Интурист"]
Цитата:
Ваш вопрос постоянно задают , например, те кто умеет квадраты чертить. "Разве мой Черный квадрат хуже Малевича? Почему никто не купит?"
Именно! Об этом и речь!
Тем подлинник и отличается от "репродукции".
Здесь неоднократно говорилось: марки могут быть либо в коллекционном (идеальном) состянии, либо ни в каком... Имхо, аналогично: либо подлинные, либо никакие.
Глядя на репродукцию "картонки", возникают два вопроса:
1. Общий. Где граница между предметом коллекционирования "подлинная почтовая марка" и подделкой. И как должны относиться филателисты к "ушлым ребятам", стремящимся "размыть границу", предлагая "репринты раритетов". То, что они хотят заработать на коллекционерах - понятно, а вот зачем коллекционеры им потакают, покупая ЭТО, пусть и не заоблачным (как подлинники) ценам, но тоже не за копейки.
2. Частный. Что это такое - "Канадское Общество Русской Филателии" ?
Я не зря сравнил с "Ассоциацией американских стоматологов". Некто зарегистрировал в Америке фирму с таким названием и давай долбить рекламой граждан России (и СНГ):"Ассоциация американских стоматологов" настоятельно рекомендует...
И ведь формально не врет! Вот только в голосе диктора кавычек не слышно...
Что такое КОРФ? Тоже "фирма"? А если и действительная общественная огранизация - кто дал ей право зарабатывать на советских раритетах? И где позиция СФР? Или руководство "КОРФ" и руководство СФР - сиречь одни и те же личности?
Я не знаю, да и не интересно, просто мысли вслух...
Просто, чем покупать "репродукцию раритета" за 150у.е. (или 25 у.е., без разницы) - я лучше куплю за эти деньги, пусть не такие редкие и не такие дорогие, но настоящие марки.
Впрочем, каждый вправе тратить свои деньги, как ему нравится...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 17:16:26   #9
По умолчанию

А мне почему-то вспомнился подобный аукцион, но только по копиям картин, на огромной лайнере... Там каждый день, ровно в 14:00 собиралась публика в большом зале-кафе, выходил эдакий американский happy-заводила и начинал всем "втирать", повторяя методично и умело, через определенные интервалы, нужную ему "истину" о том, что эта репродукция-копия Марка Шагала, одна из 100 существующих, и самое примечательное - она вторая из ста!!! И подобный кон выставлялся на таком-то аукционе в таком-то штате, столько-то лет назад, и его продали за 2 000 000 долларов!
И вот эти "истины" повторялись и повторялись изо дня в день, и картины исчезали с "прилавков"...медленно, но верно, в казну круизной кампании после каждого лота капало от 200 до 1000 долларов... а видели бы вы людей, которые там, как светские львы, в единственных из гардероба костюмах и смокингах, в колье из феонита, с прическами от А-ля... Они себя чувствовали как на супер-вечеринке, как на приеме у королевы или президента...
Как-то ради интереса, я подошел к одному из таких "шедевров", я вообще люблю смотреть, как разные мастера-художники кладут мазки... и то, что я увидел повергло меня в шок... Это были обычные фото-репродукции (ладно, если бы на этом обман заканчивался), они были покрыты фактурным лаком, а поверх того еще и где-не-где были масляные мазки того же цвета, что и на репродукции... И такие картины выдавались не за репродукцию, а за одну из реальных копий...
Ну, и как мораль - всегда найдется группка людей, которые именно дилетански ко всему относясь (или просто не понимая этого) покупают вот такие "раритеты", а потом в компании таких же дилетантов хвастают своим супер-приобретением и выгодным вложением денег...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:44:33   #10
По умолчанию

А цена в каталоге указана?
Такая шумная презентация.
И доставка внутри Штатов 9 долларов! :)
http://cgi.ebay.com/RUSSIA-SS-Souven...QQcmdZViewItem
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
альбом с марками S2511 Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 4 30.06.2019 15:22:13
Масло,1990г "Купец с деньгами и счетами". Прошу оценить. Vasya909 Изобразительное искусство 2 13.11.2016 19:20:38
Книга "Аферы с фальшивыми деньгами" Андейка Книги / Статьи 2 26.09.2016 17:32:01
Альбом с марками Alex2791 Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 9 06.04.2016 11:42:10
Обмен марками морж044 Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 1 04.12.2010 02:26:51


Текущее время: 00:21:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика