Попался штемпель... - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2005, 12:25:34   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOK
Не пойму немецкого -например -Europas Einheitsfront gegen den Bolschewismus, 1941 и т.п.
Здесь же по-русски написано " Единый европейский фронт против большевизма"

А на первом штемпеле где все увидели "Советский" ?
Там же написано "Совет"
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.01.2005, 12:59:53   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOK
Может это поможет понять штемпеля разные германские.
Память 3-го рейха . Вена , Берлин и др. городки.
http://www.donitzky.de/wien.htm
Не пойму немецкого -например -Europas Einheitsfront gegen den Bolschewismus, 1941 и т.п.
Да!!! У меня нет слов, вот это пропаганда была в то время в Германии. Одни заголовки спецгашений о чем говорят!!!
Кроме "Объединенный Европейский фронт против большевизма, 1941" есть и еще другие:
"Они умирали за Великую Германию, 1942";
"Наш Фюрер объявляет вне закона большевизм, 1943" ...

Но больше всего меня возмутило кощунственное совпадение даты на вот этом спецгашении, проведенном в Гамбурге 22 июня 1941 года. Оказывается в этот трагический для всех нас день в Гамбурге люди лицезрели на разыгрыш большого приза в лошадиных бегах...
Миниатюры
hamburg.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 13:47:34   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Да!!! У меня нет слов, вот это пропаганда была в то время в Германии.
Так и у нас были не хуже, мыже на этой почве в конце 30-х с ними и сошлись, было что-то общее в плане пропаганды.... :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 01:16:55   #14
По умолчанию

Вот реальное письмо, второ скан как образец сувенирного официального выпуска, практически любой раритет в таком виде могу предложить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 16:09:46   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Цитата:
Сообщение от MOK
Не пойму немецкого -например -Europas Einheitsfront gegen den Bolschewismus, 1941 и т.п.
Здесь же по-русски написано " Единый европейский фронт против большевизма"

А на первом штемпеле где все увидели "Советский" ?
Там же написано "Совет"
Как же тогда перевести текст штемпеля ? Я был уверен, что Sowjet - это сокращенно от Sowjetunion :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 13:52:33   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарри
Как же тогда перевести текст штемпеля ? Я был уверен, что Sowjet - это сокращенно от Sowjetunion :(
Вы знаете, я в замешательстве...
Если бы не дефис, т.е. слитно, тогда да "Советский рай", а так я теряюсь, может Пролетарий подскажет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 14:13:25   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Цитата:
Сообщение от Гарри
Как же тогда перевести текст штемпеля ? Я был уверен, что Sowjet - это сокращенно от Sowjetunion :(
Вы знаете, я в замешательстве...
Если бы не дефис, т.е. слитно, тогда да "Советский рай", а так я теряюсь, может Пролетарий подскажет.
А что немецкие коллеги сказать могут ?
У них же в Германии наверняка существует каталог СГ, где все подробно описано, что, где и по какому поводу было...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 17:23:47   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарри
У них же в Германии наверняка существует каталог СГ, где все подробно описано, что, где и по какому поводу было...
12 января 41 день почтовой марки, в октябре - день филателии, а события эти все празновали в Вене, там в то время был штаб филателистов, опять же 50 лет со смерти Моцарта. В общем там могло быть ВСЁ :D

Я просмотрел все спецгашения 41-42 гг (Зондергашения), таких нет, а по филгашениям, к сожалению, каталогов нет. Вам когда-нибудь приходилось встречать отправление, прошедшее почту с таким гашением? Мне нет.
В подтверждение нашёл у себя такую карточку "во весь рост" - чистое филгашение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 14:12:19   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy

12 января 41 день почтовой марки, в октябре - день филателии, а события эти все празновали в Вене, там в то время был штаб филателистов, опять же 50 лет со смерти Моцарта. В общем там могло быть ВСЁ :D
Я просмотрел все спецгашения 41-42 гг (Зондергашения), таких нет, а по филгашениям, к сожалению, каталогов нет. Вам когда-нибудь приходилось встречать отправление, прошедшее почту с таким гашением? Мне нет.
В подтверждение нашёл у себя такую карточку "во весь рост" - чистое филгашение.
У меня СГ на аналогичной карточке, только марка другая :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 17:28:04   #20
По умолчанию

На выставке "Советский Рай" немцы демонстрировали вывезенные из СССР памятники Ленину, Сталину и пр. вождям коммунизма, а также образчики произведений соцреализма. Всё это было представлено в карикатурной форме. Многие памятники стояли с отбитыми руками и головами. Выставка проходила в течение нескольких месяцев. Правда, не помню точных дат. Были выпущены видовые открытки с рекламой этой выставки.
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жетон попался Hunn Общие вопросы по фалеристике 5 25.01.2008 16:25:14
штемпель? mezul Архив 27 17.11.2007 18:25:02
Попался Севастополь (off о немых штемпелях) Funny Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 42 23.02.2007 21:13:23
Вот попался интересный конверт... YuriyV Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 16 27.05.2005 14:25:25


Текущее время: 02:00:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика