Большой Словарь. Буква "Ф". - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2005, 14:00:12   #21
По умолчанию

Спасибо Дилетанту за конструктивные предложения. :) Пускай 3,6 и7 скан повисят пока, а лимит съем - с них уничтожение и начну. :wink:

Цитата:
Океания, конечно, Океания, а не Полинезия. Всё равно : 1, 2, 4 и 5-я.
А Полинезия завтра будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.06.2005, 14:48:10   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
Цитата:
Сообщение от AndreyR
Во! Класс, много накидали. Теперь буду править "Ф". А то по два-три скана править - застрелиться легче
Спасибо.
Накидали то много, но ,по-моему разумению, надо по возможности придерживаться текста словаря и давать СООТВЕТСТВУЮЩИЕ марки.
А то не очень "академично" получается для пользователя.
:wink: Попытался сделать более информативно на примере Фр.Океании.Вот что получилось.


ФРАНЦУЗСКАЯ ОКЕАНИЯ - франц.владения в Океании,б.колония, включавшая о-ва Общества(Таити), Туамоту,Тубуаи,Маркизские и Гамбье. В 1958 колония переименована во Франц.Полинезию. Первые марки,вып. в 1892, - колониального типа с назв.колонии, с 1913 марки оригинальных рис.,1915 - почт.-благотворительные,1931-памятные,1926 - доплатные.Первый блок изд. в 1937, последняя марка -1956.
Целиком и полностью поддерживаю мнение ROMANTIK
Накидать любых картинок-марок по стране, не совсем уж и трудная задача, равно как и краткий текст, который уже в словаре имеется.
Гораздо более трудная задача - это адекватное иллюстрирование текстовой части.
По каждой стране указаны даты изменений в выпуске марок, произошедшие изменения в её названии, номинале валюты и пр., а так же разнообразные формы и виды почтовых услуг: почта, авиап., сервисные, таксовые и пр., блоки и т.д.
Вот именно марки начала этих периодов и нужно представлять, как иллюстративный материал, а не все что под-руку попалось :(
Да и сами изображения, можно было бы получше делать, почему-то у многих картинок завал вправо или влево, что выправить лень
И иллюстрации должны быть представлены негашеными марками (конечно чистые найти труднее, но в этом и труд), это же справочно-энциклопедическое издание, а не своя коллекция, порой за гашением, и изображения на самой марке не разобрать :(
А как все это AndreyR-у разгребать, конечно и на том спасибо, но уж постараться-то можно, коли интерес есть.
Ну вот если бы Михель был иллюстрирован подобным образом, что называется "через пень-колоду" :(
Я сам прекрасно знаю всю сложность такой работы, а иначе бы и не имел права об этом здесь писать
Думаю не будет нужды, повторять все написанное в темах по другим буквам для БФС :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 16:18:00   #23
По умолчанию

Уважаемый тезка!

Цитата:
Целиком и полностью поддерживаю мнение ROMANTIK-а
Накидать любых картинок-марок по стране, не совсем уж и трудная задача, равно как и краткий текст, который уже в словаре имеется.
Гораздо более трудная задача - это адекватное иллюстрирование текстовой части.
По каждой стране указаны даты изменений в выпуске марок, произошедшие изменения в её названии, номинале валюты и пр., а так же разнообразные формы и виды почтовых услуг: почта, авиап., сервисные, таксовые и пр., блоки и т.д.
Вот именно марки начала этих периодов и нужно представлять, как иллюстративный материал, а не все что под-руку попалось
Да и сами изображения, можно было бы получше делать, почему-то у многих картинок завал вправо или влево, что выправить лень
И иллюстрации должны быть представлены негашеными марками (конечно чистые найти труднее, но в этом и труд), это же справочно-энциклопедическое издание, а не своя коллекция, порой за гашением, и изображения на самой марке не разобрать
А как все это AndreyR-у разгребать, конечно и на том спасибо, но уж постараться-то можно, коли интерес есть.
Уж больно безаппеляционно. Вспомните - курочка позернышку, вода камень
точит и т.д. Ведь это форум - коллективное творчество. И выставлять надо любой материал. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 16:51:57   #24
По умолчанию

"Терпение, мой трук, и ваша сщетина, превратитъся в золото!"
фильм "Подвиг разведчика"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 17:53:33   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
1.Накидать любых картинок-марок по стране, не совсем уж и трудная задача, равно как и краткий текст, который уже в словаре имеется.

2. Гораздо более трудная задача - это адекватное иллюстрирование текстовой части.

3. По каждой стране указаны даты изменений в выпуске марок, произошедшие изменения в её названии, номинале валюты и пр., а так же разнообразные формы и виды почтовых услуг: почта, авиап., сервисные, таксовые и пр., блоки и т.д.

4. Вот именно марки начала этих периодов и нужно представлять, как иллюстративный материал, а не все что под-руку попалось :(

5. Да и сами изображения, можно было бы получше делать, почему-то у многих картинок завал вправо или влево, что выправить лень

6. И иллюстрации должны быть представлены негашеными марками (конечно чистые найти труднее, но в этом и труд), это же справочно-энциклопедическое издание, а не своя коллекция, порой за гашением, и изображения на самой марке не разобрать :(

7. А как все это AndreyR-у разгребать, конечно и на том спасибо, но уж постараться-то можно, коли интерес есть.

8. Ну вот если бы Михель был иллюстрирован подобным образом, что называется "через пень-колоду" :(
9. Я сам прекрасно знаю всю сложность такой работы, а иначе бы и не имел права об этом здесь писать
1. Если это легкая задача, то почему они до сих пор не накиданы?
2 - 3. Не думаю, чтоб в энциклопедии надо в каждой статье иллюстрировать каждое слово. Авиа, блоки и таксы есть в соответствующих статьях.
4 и 6. Безусловно, это красивше и солиднее, когда первые и чистые.
Но пока мы непосильным трудом будем искать в идеале это сколько времени уйдёт. Таскать чужое с аукционов или каталогов мне лично неохота. Пока нет более лучшего материала нужно представлять тем, что имеется. Я буду только рад, если мои сканы кто-нибудь заменит более совершенными экземплярами. Своими. Потому что это только стимулирует.
5. Это понятно, поаккуратней надо бы.
7. Не нужно перегружать материалом, закрывать, как сейчас - буква за буквой.
8. Это же не каталог! Это справочное пособие для наглядности. Для первичного определения. Михель, Соловьёв и Полторак уже вторичны.
Когда на основе Словаря человек определится, что ему собирать.
9. Я имею право об этом писать, как потребитель и пользователь. Исхожу исключительно с точки зрения филателистической целесообразности. Мне, как собирателю, или такому же как я был, начинающему в любом клубе крайне необходим именно такой вариант, как Океания Романтика, 1-2-4-5.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 18:15:09   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
"Терпение, мой трук, и ваша сщетина, превратитъся в золото!"
фильм "Подвиг разведчика"
Это было в начале дела,начатого партнерами. :D

А в конце Кузнецов-Кадочников своему партнеру:"Вы болван, Штюбинг!".


Может фамилии переврал -давно смотрел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:32:36   #27
По умолчанию

Прекрасно, что есть живые отклики
Надеюсь, что будет больше ответственности к предоставляемому материалу.

8. Это же не каталог! Это справочное пособие для наглядности. Для первичного определения. Михель, Соловьёв и Полторак уже вторичны.

Ну что тут добавить, именно наглядность и должна быть :)

9. Я имею право об этом писать, как потребитель и пользователь. Исхожу исключительно с точки зрения филателистической целесообразности. Мне, как собирателю, или такому же как я был, начинающему в любом клубе крайне необходим именно такой вариант, как Океания Романтика, 1-2-4-5.

Именно о таком подборе материала и идет речь
Коллектив большой и разнообразие материала соответствующее
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 23:17:58   #28
По умолчанию

Кривизна сканов - это конечно камень в мой огород . В выходные поправлю . Кажется придумал , как победить этого зверя .
А вааще , мне , новому тут челу , странно , что вы только сейчас бросились обсуждать оформление "СЛОВАРЯ" . Как читатель я заходил время от времени , смотрел на "СЛОВАРЬ" и у меня возникло впечатление , что вывешивая ну просто СУПЕРматериал в ФОРУМЕ к оформлению "СЛОВАРЯ" подход совершенно прохладный . В общем , это и подвигло меня поститься на ФОРУМЕ . Подумалось , что и моим скромным ресурсам будет какое то применение , если зубры лемит сберегают для других целей .
Запечатанные марки ? Чем богаты . Кто может прислать чистую - пусть сделает это . В конце концов модератору решать - что вставлять , а что в отстой . Тут его право .
Извиняюсь , если кому то оттоптал мозоли , или кто нибудь воспринял в свой адрес . Если я не прав , поправте меня . :?
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 00:12:04   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 61Papa
1. Кривизна сканов - это конечно камень в мой огород . В выходные поправлю . Кажется придумал , как победить этого зверя .

2. А вааще , мне , новому тут челу , странно , что вы только сейчас бросились обсуждать оформление "СЛОВАРЯ" .

3. Подумалось , что и моим скромным ресурсам будет какое то применение

4. Запечатанные марки ? Чем богаты . Кто может прислать чистую - пусть сделает это .
5. В конце концов модератору решать - что вставлять , а что в отстой . Тут его право .
1. Думаю - в мой, в букве "Б" за злого Лукашенко, он кривым получился. Победить этого зверя невозможно - Лукашенко непобедим.
2. Тут дело только в доброй воле Модератора. Он под настроение выложил словарь, каким мы его знаем. Пришла в голову мысль, что при форумных ресурсах можно сделать гораздо более полезную вещь, иллюстрировать его не только в цвете (AndreyR сначала хотел только заменить имеющиеся черно-белые на цветные), но и насколько это возможно вообще весь Словарь. "Земства" на букву "З" видели? Вот чтоб так всю книжку. Я, как больше всех претерпевший от черно-белого и неиллюстрированного, чтоб кто после нас придет, чтоб хоть они пожили лучше нас, и давай выкладывать то, что с моей точки зрения мне бы в своё время пригодилось. Модератор согласился.
3. У любого может найтись материал, пригодный к применению, надо только поискать.
4. Вот именно.
5. Дополнения только нужно аргументировать толково. А так - уже красиво получается, как независимый читатель говорю.
:D
У меня по букве "Ф" всё, больше ничего пока нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 01:10:52   #30
По умолчанию

Букву "Ф" обновил и выложил. Проверьте пожалуйста.

Давайте теперь букву "Б" юзать, раз уж начали по ней.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой словарь. Буква Х. дилетант Общий форум по филателии 29 27.07.2005 22:53:14
Большой Словарь. Буква "Б". дилетант Общий форум по филателии 66 04.07.2005 19:38:03
Большой словарь: буква "Н" Faunist Общий форум по филателии 14 07.06.2005 12:03:10
Большой словарь: буква "В" Anonymous Общий форум по филателии 18 24.04.2005 00:58:57
Большой словарь. Буква К. дилетант Общий форум по филателии 15 17.04.2005 00:32:28


Текущее время: 19:03:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика