Большой Словарь. Буква "Ф". - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2005, 03:22:27   #31
По умолчанию

ФАРЕРСКИЕ ОСТРОВА [Føroyar] — о-ва в Сев. море, в составе Дании. С 1975 получили право вып. собственных марок, первые памятные — 1976, первый блок— 1983. В 1919 и 1940, 1941 на о-вах производились местные вып. — надпечатки нового номинала на марках Дании.
В 1919г. в Дании была выпущена первая (провизорная) марка для Фарерских о-вов с черной тип. надпечаткой 2 øre.
1940-41гг. английская оккупация Фарерских о-вов, марки Дании с надпечаткой новых номиналов и аннуляцией старых.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.06.2005, 05:37:15   #32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Букву "Ф" обновил и выложил. Проверьте пожалуйста.
.
Вроде всё закрыли, что иллюстрировать нужно. ФАКСИМИЛЕ только добавить. И Филиппины с Финляндией добавочные, они там не лишние, там им место.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 09:24:58   #33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Цитата:
Сообщение от AndreyR
Букву "Ф" обновил и выложил. Проверьте пожалуйста.
.
Вроде всё закрыли, что иллюстрировать нужно. ФАКСИМИЛЕ только добавить. И Филиппины с Финляндией добавочные, они там не лишние, там им место.
Опять ругаю себя за вредную привычку - по ночам спать.
Уже все закрыто.

Все же выставлю обещанную Фр.Полинезию - не зазря же сканер трепал.

А там как знаете - в отстой так в отстой. :wink:

ФРАНЦУЗСКАЯ ПОЛИНЕЗИЯ - с 1958 заморская тер. Франции ( до 1958 -Франц. Океания).Собственные марки вып. с 1958: авиапочт. и
памятные - с 1958,служебные - в 1977,доплатные - с 1958. Все марки оригинальных рис., в основном на местные темы.Первый блок изд. в 1968, 20-летие вып.собственных марок отмечено в 1978 серией марок и памятным блоком.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 09:39:42   #34
По умолчанию

Продолжение. Без авиапочтовой и памятной 1958 - критику учел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 11:03:31   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
Опять ругаю себя за вредную привычку - по ночам спать.
Точно, точно, бороться с таким нужно, и вообще, сон - жуткая трата времени

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
Уже все закрыто.
Все же выставлю обещанную Фр.Полинезию - не зазря же сканер трепал.
А там как знаете - в отстой так в отстой.
Ребята, я глубоко благодарен за ваш вклад и за ваше желание помочь. Только у нас получается не словарь, и даже не энциклопедия, а прямо-таки UUU-весь мир
Это же не каталог, а словарь! Я понимаю, что хочется выложить всё. Сам такой Но представьте что будет, если каждая страна будет представленна десятком сканов?
Давайте все-таки, со слезами на глазах, резать и резать и выставлять самый минимум. Это все же справочное пособие, но никак не научное исследование, где такое количество сканов, просто необходимо.
На мой взгляд, идеально было бы выкладывать сканы одной самой обычной, распространенной марки страны и одной - редкой или очень характерной для даннного государства.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 11:06:15   #36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Вроде всё закрыли, что иллюстрировать нужно. ФАКСИМИЛЕ только добавить. И Филиппины с Финляндией добавочные, они там не лишние, там им место.
Фарерские выложу чуть позже, уж больно красивые они, не устоять
Филиппины подправлю тоже чуть позже. А Финляндию я вроде выложил, Вашу, с кружочками...
И про факсимиле я ничего не понял.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 11:12:23   #37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
Все же выставлю обещанную Фр.Полинезию - не зазря же сканер трепал.
А там как знаете - в отстой так в отстой. :wink:
Во здорово! Модератору - модераторово, а коллекционерам - коллекционерово. В смысле, что он отберёт себе нужное для БС, а нам на остальное поглядеть приятно. Чем больше сканов своих марок каждый показывает, тем всем лучше. Я, например, за два последних дня, глядя на выставленные здесь марки уважаемых коллег, для себя определил, что из этого мне надо доставать пренепременно. А не посмотрел бы, так бы всю жизнь и блуждал в потёмках неведения.
Только никому, пожалуйста - наконец-то дошло, что Океания и Полинезия, это одно и то же, с разными названиями.
И неплохо бы теперь ТАМ прокачать на предмет наличия южноамериканских локалов, что 61 Рара в букве "Б" показал.
AndreyR, по одной - да, самой обычной - Ваше право, и так вполне информационно получится (лучше, конечно, когда есть поинтересней).
Но если есть варианты названий, или надпечатки на марках другой почтовой администрации - такое обязательно дополнять.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 11:23:40   #38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
И про факсимиле я ничего не понял.
Да, пардон, кружочки я проглядел. А вот их-то надо бы с подписью.
Честно, Вы сами давно узнали о том, что есть марки Финляндии, точь-в- точь, как общероссийские, но "с кружочками". Я так и понятия об этом не имел ещё год назад.

Не факсимиле, а ФАКСИМИЛЕ. буква "Ф" с этого слова начинается.
Оно у меня уже в сканере лежит, но сканер чего-то артачится. Наверно из-за принтера. Проводок от сканера, поди, вытащили, чтоб принтер включить, а обратно не вставили. Вечером отсканирую, и за "Б" можно приниматься.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 11:46:29   #39
По умолчанию

Цитата:
Давайте все-таки, со слезами на глазах, резать и резать и выставлять самый минимум
И ОТРЕЗАЛИ ЕМУ НОГУ ПО САМЫЙ ЛОКОТЬ...

Уговорили таки! На "Б" так и поступлю. Начну с Блока ВАДУЦ - по размеру точно в словарь не влезет. Обрежу, только за анастезией в гастроном сбегаю.
По-живому-то больно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 12:09:04   #40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
И про факсимиле я ничего не понял.
Ни разу не видел факсимиле :(
В отличие от фальсификатов Ф. имеют на лицевой или оборотной стороне надписи или надпечатки на разных яз. «Имитация», «Факсимиле», «Фальш».
Довольно давно, больше 20 лет назад, продавались металлические копии первых Российских марок, назывались почему-то "Факсимиле первых Российских марок"
Попадались только марки с надпечаткой "Образец" разных стран, ну и пробы (которые вообще трудно отличить от "самопала").
Показал бы кто-нибудь пару: марка=факсимиле
А статья по каждой стране должна быть иллюстрирована тем колличеством марок, сколько различных дат по этой стране упомянуто:
по Французской Полинезии - 5 дат = 5 иллюстраций.
И изменение написание названия страны, а их довольно много может быть. Вот например у Франции: — «Postes FRANCAISES”, “FRANCE postes», «RF postes», «REPUBLIQUE FRANCAISE La postes» et aujourd'hui снова «RF La postes».
Чем лучше иллюстрировано издание, тем больший интерес оно вызывает, ну что я тут прописные маркетинговые истины расписываю :D
А много картинок - долго грузится, страницы "на букву" разбить пополам, на три, это же не проблема :D
Перечитайте еще раз Введение, там же все написано, просто редко кто его читает
Можно будет и издать на бумаге, хуже первоиздателя что ли , а кто-нибудь сам БФС в продаже видел
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой словарь. Буква Х. дилетант Общий форум по филателии 29 27.07.2005 22:53:14
Большой Словарь. Буква "Б". дилетант Общий форум по филателии 66 04.07.2005 19:38:03
Большой словарь: буква "Н" Faunist Общий форум по филателии 14 07.06.2005 12:03:10
Большой словарь: буква "В" Anonymous Общий форум по филателии 18 24.04.2005 00:58:57
Большой словарь. Буква К. дилетант Общий форум по филателии 15 17.04.2005 00:32:28


Текущее время: 19:41:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика