Шотландии там всякие... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2004, 00:21:53   #1
По умолчанию Шотландии там всякие...

Всем салют.
Народ, объясните мне пожалуйста про аглицкие марки. Дракон на марке - это что? Несет смысловую нагрузку? Я, как-то всегда рад был считать, что это Шотландия, но так ли это? Звезда Соломона под короной - хана Израилю или что-то более прозаичное? И почему на третьей марке, за королевой еще какая-то тетенька? Одной королевы им не хватает?
А есть еще какие-нибудь драконы-символы для провинций?
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.05.2004, 09:26:13   #2
По умолчанию Re: Шотландии там всякие...

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Всем салют.
Народ, объясните мне пожалуйста про аглицкие марки. Дракон на марке - это что? Несет смысловую нагрузку? Я, как-то всегда рад был считать, что это Шотландия, но так ли это? Звезда Соломона под короной - хана Израилю или что-то более прозаичное? И почему на третьей марке, за королевой еще какая-то тетенька? Одной королевы им не хватает?
А есть еще какие-нибудь драконы-символы для провинций?
Вы меня убиваете.

Это всё марки из крупнейшей за всю почтовую и филателистическую историю серии марок -- Machin Heads, или просто machins.

Герб в углу указывает на условную "региональность" выпуска -- условную, потому что все они все равно во всей Великобритании работают. На вашей первой марке герб Уэльса, не Шотландии. На второй -- Северной Ирландии. Еще есть действительно Шотландия, только там должен быть лев с высунутым языком. А на третьей марке за Королевой Елизаветой II профиль Королевы Виктории. Символизирует путь, пройденный марками, преемственность поколений, и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 11:35:28   #3
По умолчанию Re: Шотландии там всякие...

Цитата:
Сообщение от SCayhall
Вы меня убиваете.
Я еще и не такое могу
Память вещь такая хитрая - что не интересно, запоминать не надо. По Британии и не интересно было, да и не мог про нее узнать нигде - в клубе надо специально такую тему подымать, а до сегоднешнего дня как-то необходимости в таких знаниях не было. А случайно узнать про такое можно или из каталога или из справочника. В одном моем справочнике такого нет, а в том, в котором я увидел похожее, Уэльс, ну, дракончик, был сразу в двух провинциях, вот я и засомневался.

Цитата:
Сообщение от SCayhall
Герб в углу указывает на условную "региональность" выпуска --
Понятно, спасибо.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю всякие немецкие вещи. Germaniak Общий форум "Милитария" 2 30.07.2005 18:01:50


Текущее время: 10:05:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика