[b]Продам кучу марок оптом.[/b] - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2005, 14:54:00   #1
По умолчанию [b]Продам кучу марок оптом.[/b]

Ситуация, значит, такая. У жены моэй скончался дед и от него осталась куча марок (часть в альбомах, часть в коробках и коробочках переложенныэ картоном, часть просто россыпью). Сейчас вся ета куча - а я думаю реч идет по меньшей мере о нескольких тысячах если не десятках тысячь - лежит в подвале, поскольку интереса к ним ни у меня ни у моей жены нет. Я еще толком не осматривал, но думаю что большая часть марок - болгарские, но ето я так на вскидку. Дед собирал их более 60 лет. Вопрос: как их продать? Или как оценить, не потратив нескольких лет времени?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.11.2005, 15:51:56   #2
По умолчанию

А что, в самой Болгарии, филателисты кончились, что ли? Возьмите телефонный справочник и найдете, кто Вам нужен...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 00:01:47   #3
По умолчанию

savulen,
совет 1 - срочно вытащите всё из подвала, иначе марки превратятся в кучу бумаги
совет 2 - купить какие-нибудь, любые, кляссеры и разложить марки по странам;
совет 3 - нужно купить каталог (любой), если марок так много , тогда можно будет самому подсчитать сколько у вас по каталогу, а уже потом поговорить о каком-то % продажи от каталога
или
нанять оценщика коллекции.
Первый совет - главный
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 18:08:39   #4
По умолчанию

Faunist, спасибо Вам за совет. Из подвала марко я уже поднял. Пробовал их рассортировать (в опдной коробке марки лежали нажалом), но за 1 день я не пересмотрел и 5% в етой коробке. А о клястерах я уже и не думаю - мне их надо будет нажерное не менее 100. Пробую найти оценщика.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 10:23:49   #5
По умолчанию

Да, нехилая коллекция.
Если принять стоимость кляссера 10-15$, то 1000-1500$ только на кляссеры понадобиться.
Т.е. при самом плохом раскладе: нет дорогих марок, нет ни одного раритета (что очень маловероятно), даже при оптовой продаже (все сразу) не меньше 4000-5000$ (без стоимости кляссеров).
__________________
lord-3000.livejournal.com
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам оптом narton Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 7 04.07.2009 17:52:17
Продам оптом malisima Униформа, амуниция: Продажа / Покупка 6 30.07.2007 11:58:55
Продам интернет карты Воркуты (3 провайдера) и еще кучу Lyka Телефонные карты 5 13.10.2006 15:18:05
продать кучу преколлных и рарит. марок Anonymous Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 5 23.06.2004 21:23:30


Текущее время: 05:24:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика