Со всего мира - Страница 82 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2021, 20:35:38   #811
По умолчанию Re: Со всего мира

Набор банальностей, который не мог осилить дочитать до конца
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.09.2021, 00:48:03   #812
По умолчанию Re: Со всего мира

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Набор банальностей, который не мог осилить дочитать до конца
Ну, какие вопросы - такие и ответы.
Какой смысл что-то профессионально разъяснять дилетанту,
который ни бельмеса в филателии и задает дурацкие вопросы?

Единственное, что запоминается из этого интервью - что филателисты
живут в среднем на 12 лет дольше нефилателистов.
Может, хоть это вдохновит кого-то заняться марками. ))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otis (26.10.2021)
Старый 24.09.2021, 00:55:59   #813
По умолчанию Re: Со всего мира

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Короче. Филателия умирает от того, что у народа все меньше и меньше IQ.
Ну а чего ты хотел? ЕГЭ и IQ - вещи несовместимые. ))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 06:37:09   #814
По умолчанию Re: Со всего мира

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Я знаю и по-прежнему общаюсь с одним таким молодым человеком, правда, он уже далеко не ребенок. Когда он начинал, то был мальчиком-школьником и уже тогда очень здорово разбирался в марках. Постепенно стал крупнейшим экспертом, коллекционером, пишет книги и выпускает каталоги. А я его помню совсем мальчиком.
О ком речь ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 14:35:47   #815
По умолчанию Re: Со всего мира

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
ЕГЭ и IQ - вещи несовместимые. ))
Одно яичница, другое Божий дар. Сравнение неуместно. И то, и то к желанию собирать марки отношения не имеет. Если каждый форумчанин честно пройдет одинаковый IQ тест, то думаю, что результаты опровергнут заявления о связи IQ с коллекционированием марок. Другое дело как и что собирать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 14:58:10   #816
По умолчанию Re: Со всего мира

Аксиомы...
1. Каждый филателист знает, что у него самое высокое IQ.
2. Каждый нефилателист знает, что у филателистов IQ напрочь отсутствует.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mkh-fan (24.09.2021), Otis (26.10.2021)
Старый 25.09.2021, 19:48:05   #817
По умолчанию Re: Со всего мира

Как показывали марки в Лондоне советскому журналисту в 1970-х годах.
"....Почти детектив
Вздохом встретил меня и директор почтового музея. Он тоже, подобно служащему банка и настоятелю собора, не скрывал своего огорчения переменами, которые происходят вокруг, тем, как они отражаются на его учреждении. Впрочем, о музее стоит рассказать подробнее.
В детстве я был заядлым филателистом. Сэкономив на школьных завтраках и выпросив у родителей два-три рубля, мчался на Кузнецкий мост в магазин марок. Потом с гордостью показывал друзьям свои приобретения. Постепенно коллекция разрасталась, появлялись все новые альбомы и кляссеры. На научные рельсы я поставил это занятие, когда купил у букиниста пятитомный каталог марок «Липси», вызвавший жгучую зависть в нашем дворе. Годам к восемнадцати филателистический пыл утих, но по сей день мне не пройти равнодушно мимо магазина, где продаются марки.
В Лондоне же, помимо магазинов, есть и Национальный почтовый музей. В музее собраны, по сути дела, все марки, выпущенные за последние сто лет, - больше двух миллионов.
Было приятно узнать, что на втором (после английских) месте по количеству выставленных марок идут почтовые миниатюры нашей страны: русские марки, марки, выпущенные Советской Россией в 1917–1918 годах, серия «Помощь голодающим Поволжья», военные и космические серии, марки, посвященные ученым, флоре и фауне, спорту…
Марки хранятся в выдвигаемых из стен металлических щитах. Под советскую экспозицию отведено двадцать пять щитов. У США их девять, у других государств еще меньше.
С марками обращаются чрезвычайно бережно. В залы не проникает дневной свет. Специальные приборы автоматически контролируют интенсивность электрического освещения. Поддерживается ровная температура и одинаковая влажность воздуха.
Спустившись на первый этаж, я увидел у киоска, в котором продают марки, длинную очередь. Тут проводилось спецгашение. Были открыты специализированная выставка «Юный коллекционер» и экспозиция инструментов для изготовления марок.
В библиотеке можно получить книги на разных языках. А по соседству с ней справочная, где собрано четыреста томов филателистической документации.
Я осмотрел вроде бы весь музей. Но где же самый уникальный экспонат-лист первой в мире марки? Он состоит из двухсот сорока почтовых миниатюр и оценивается в триста с лишним тысяч фунтов стерлингов.
— Лист теперь не выставляют на обозрение публики, — объяснил сотрудник музея.
Вот это да! Неужели мне не удастся увидеть сокровище мировой филателии? Надо попытать счастья.
Я едва начал излагать свою просьбу, как директор музея Риго де Ригхи перебил:
— Простите, но ничем помочь не могу. Мы никому не показываем лист по соображениям безопасности. Нельзя рисковать, чтобы бесценная вещь была похищена.
Директор замолчал, давая понять, что разговор окончен. Но я объяснил, что пришел к нему не ради праздного любопытства, а поскольку собираюсь написать о музее для советской прессы. Рассказал, как широко распространено в нашей стране коллекционирование марок, что страстными филателистами были А. П. Чехов, М. В. Фрунзе, академик И. П. Павлов. Даже процитировал И. Ильфа: «Можно собирать марки с зубчиками, можно и без зубчиков. Можно собирать штемпелеванные, можно и чистые. Можно варить их в кипятке, можно и не в кипятке, просто в холодной воде. Все можно».
Моя настойчивость не пропала даром. Директор наконец уступил:
— Хорошо, я сделаю исключение.
Он запер дверь кабинета, набрал по телефону трехзначный номер и тихо сказал в трубку:
— Открываю.
Потом повернулся ко мне:
— Мы установили в музее аппаратуру наблюдения за посетителями. Агенты по безопасности видят, что происходит в каждом зале. Тем не менее, мой кабинет охраняется особенно тщательно, ведь именно в нем мы держим наиболее дорогие экспонаты. В окнах здесь пуленепробиваемое стекло.
Потайная дверь оказалась в нескольких сантиметрах от того места, где мы стояли. Я не понял, как она открылась. Может быть, хозяин кабинета передвинул на столе пепельницу?
Вроде бы комната как комната: кремовые обои, стол, кресла, торшер в углу. И вот выясняется, что в ней скрыты хитроумные механизмы, телекамеры, сигнализирующие устройства!
Директор вошел в хранилище и вскоре показывал мне лист картона сантиметров в семьдесят длиной, заклеенный одинаковыми марками с изображением королевы Виктории.
Я стал внимательно разглядывать его.
— Не тратьте время, — улыбнулся Риго де Ригхи, — это не подлинник, а умело сделанная копия. У нас пять имитаций листа. Если необыкновенно ловкому грабителю удастся пробраться в хранилище, то он почти наверняка возьмет копию. А теперь я покажу подлинник.
Мы рассматриваем лист, и директор рассказывает его историю. Первая марка мира стоимостью один пенни была выпущена в Англии в 1840 году. Большую часть экземпляров пустили в обращение, но некоторые остались в неразрезанных листах. Этот — самый большой и ценный на земном шаре.
Многие экспонаты музея посвящены рождению марки. Вот письмо англичанина Роуланда Хилла, которое он в ноябре 1839 года направил министру финансов. В письме излагается план введения нового знака оплаты за почтовые услуги. С интересом прочитал я в пожелтевших от времени документах, что рисунок на марке был скопирован с медали, сделанной в честь первого официального визита молодой королевы Виктории в лондонский Сити.
Сам музей создан, как начертано золотыми буквами у входа, «в память об историческом событии — выпуске первой в мире марки и как дань уважения английской нации, ставшей пионером в этой области». В 1965 году Реджинальд Филипс, житель Брайтона, передал в дар будущему музею свою коллекцию марок, которую собирал сорок лет. Примеру Филипса последовали другие филателисты. И в 1969 году в Сити, на улице короля Эдуарда, вблизи того места, где 129 лет назад выпустили первую на земном шаре марку, Елизавета Вторая разрезала ленточку у входа в четырехэтажное здание.
Национальный почтовый музей Англии был открыт.
— Давайте уберем лист, так будет надежнее, — неожиданно заявляет директор. Он снова набирает номер телефона, что-то шепчет в трубку, передвигает пепельницу на столе. А когда дверь в стене открывается, входит в хранилище и надолго остается там — видимо, прячет лист.
Я жду его и думаю: очень уж все это похоже на детективный, причем отнюдь не оригинальный, фильм — потайная дверь, непробиваемые окна, подложные копии, Но что поделаешь, при нынешнем размахе на Западе краж шедевров искусства приходится даже почтовый музей превращать в филиал Скотланд-ярда. Жаль только, что люди лишены возможности увидеть уникальное сокровище!..."

Озеров М. «От Гринвича до экватора»
Миниатюры
005.jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©

Последний раз редактировалось ЕвгенийС; 25.09.2021 в 19:59:24.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (25.09.2021), jazzist_123 (26.09.2021), Otis (26.10.2021), sigurds (09.11.2021), Громобой (26.09.2021)
Старый 29.09.2021, 20:22:54   #818
По умолчанию Re: Со всего мира

Отправил письмо в далеком доковидном 19-ом году, которое было успешно утеряно . Вернулось в 21 -ом.
На сайте почты РФ нет старой информации об отслеживании письма с 19 го года по декабрь 20-го. Но на сайте почты страны адресата старая инфо сохранена. Может кому пригодится в таких поисках .
Миниатюры
ш.JPG  
__________________
"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 13:49:01   #819
По умолчанию Re: Со всего мира

чем-то не понравилась моя открытка с лягушками :)
Миниатюры
Снимок веб-страницы_20-10-2021_134054_www.pochta.ru.jpeg  
__________________
"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (20.10.2021)
Старый 25.10.2021, 16:54:15   #820
По умолчанию Re: Со всего мира

Сначала отметили "получено", через неделю " прошло регистрацию"
Миниатюры
Снимок веб-страницы_25-10-2021_.jpeg  
__________________
"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
посылочные конверты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика