Помогите определить монету - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2005, 13:47:25   #11
По умолчанию

Вообще-то я составляю базу данных по легендам на монетах, дошел латиницей до буквы I. Дело запутаное. А информацию по монетам из разных источников-из инета, из книг.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.02.2005, 14:33:07   #12
По умолчанию

По итальянским монетам очень рекомендую сайт:

http://incuso.altervista.org/numismatica.php

Он, конечно, на итальянском языке, но понять нетрудно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 14:43:21   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вит
Взвесьте, должно быть 4,18 грамм +-0,2 грамма. Да, попробуйте на звон-положите на большой палец эту монету, а другой монетой легонько ударьте по ней. Если звон чистый-чекан,глухой-литье.
Звинеть, звинит, но весит около 5,5 г. Еще раз спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 14:47:38   #14
По умолчанию

Уважаемые! Давайте рассуждать логически. Если человек выкопал монету из земли далеко от тур. центра и помимо данной монеты ему попадались монеты, не вызывающие сомнения в подлинности, то данная монета на все 100 % является подлинной. И если доселе известен всего один экземпляр этой монеты, то вот Вам пожалуйста и второй экземпляр. А то, что легенды не совпадают, то сами понимаете, с предыдущей монетой её глупо сравнивать. По одному единственному известному науке экземпляру невозможно судить о всех разновидностях данной монеты. Я думаю, что это офигенный раритет (не сочтите мои слова за пафос)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 14:51:05   #15
По умолчанию

По скану никакого криминала не видно.
Про редкость, думаю, Вит ошибается...

Какова ваша цена, Серж?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 16:10:26   #16
По умолчанию

Ну не знаю, судите сами. Этот экземпляр был продан за 4000 $. Согласитесь, рядовые монеты так не стоят. По весу 2 сольдо начала 14 века,должны быть в районе 4.18 грамм. А по ареалу находки скажу: чрезвычайно редко у нас в земле найдешь итальянскую монету начала 14 века. Так что, як казав Дід Панас: От така хлопчики х...ня :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 16:58:22   #17
По умолчанию

Согласен с Вами. Редко. Но возможно. Ведь Брест в 14 веке не принадлежал России. ( её просто тогда ещё не было) И поэтому там возможно ходили разные иностранные монеты. И вероятно итальянские в том числе. Ведь находят же Византию и Арабов в центре России! А как они туда попали?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 17:15:59   #18
По умолчанию

Согласен, возможно, но в 95 % в составе клада. Вот если бы посмотреть все монеты. найденые с этой, тогда можно было бы с уверенностью о чем-то говорить. А насчет находок, вон в гробнице Тутанхамона нашли табачную пыль, так вот и разберись, или это пьяный археолог табачком поделился, или Тутанхамон баловался :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 17:38:00   #19
По умолчанию

Может быть монеты именно Генриха 7 в таком состоянии и продалась за 4000 долларов, так как правитель "редкий".

Но где на монете Сержа вы увидели имя Генриха? Я лично вижу между фигурами имя Иоанна... По-вашему его монеты настолько редки?

Итальянские монеты в находках у нас попадаются, тем более в Белоруссии.
Не надо вводить человека в заблуждение, а то он начнет заранее делить "большие" деньги, которых в итоге не окажется :)

Для Сержа: мое предложение по покупке действительно до конца недели.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 17:44:41   #20
По умолчанию

Не мне Вам рассказывать сколько в белорусской земле кладов зарыто. Об этом писалось и пишется до сих пор. А 14 век для этой земли был ой каким неспокойным. И думаю, что в составе кладов итальянские монеты занимали пусть не первое, но далеко и не последнее место, т.к. в то время итальянские государства доминировали в мировой торговле.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить монету ОлегС Общие вопросы по нумизматике 2 07.07.2006 22:00:06
Помогите определить монету ? alex199 Общие вопросы по нумизматике 4 18.04.2006 20:52:24
помогите определить монету любjgsnysq Общие вопросы по нумизматике 2 19.09.2005 20:18:24
Помогите определить монету _mike_ Общие вопросы по нумизматике 1 15.06.2005 13:59:17
Помогите определить монету zeglov Общие вопросы по нумизматике 0 09.07.2004 20:54:06


Текущее время: 04:37:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика