Современная иностранщина - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2005, 00:57:58   #1
По умолчанию Современная иностранщина


Доброго времени суток нумизматы!
Я коллекционирую монеты современных иностранных государств. Почитал темы форума, понял, что в основном здесь не моя направленность. Подскажите плиз, где найти единомышленников в сети.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2005, 08:59:16   #2
По умолчанию Re: Современная иностранщина

Цитата:
Сообщение от CCCP
Доброго времени суток нумизматы!
Я коллекционирую монеты современных иностранных государств. Почитал темы форума, понял, что в основном здесь не моя направленность. Подскажите плиз, где найти единомышленников в сети.
Подожди немного. В стадии разработки новый разделы, где можно будет свободно пообщаться и на твою тему.

зы - Ya например - всеядный : ))) Т.е. современную иностранщину тоже коллекционирую. Так что... Кто знает, может и пообщаемся...
__________________
Best regards
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 19:37:02   #3
По умолчанию

I ja vsejadnii, bolee togo, hotel bi sobrat vse strani,stoto v rode numizmati4eskoi geografii, sei4as u menja 180 sran, estestvenno est obmen koe-kokoi ekzotiki, no s peresilkoi problemno, a tak dovai ob4atsja.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 00:23:21   #4
По умолчанию


Я тоже стремлюсь собрать все страны и территории. Сколько стран уже есть - не могу сказать. Недавно решил провести "Инвентаризацию" (последняя была уже давненько). Пока чуть более 100. Но еще два альбома впереди. В процессе инвентраизации обнаружил Финляндию, Францию и много другого датированные 1900-1920 г.г. Откуда :? они взялись? По некоторым странам есть одна - две монеты. Хочу иметь весь комплект. По некоторым есть монеты, которые уже не в обиходе, а тех которые в обиходе - нет. Но я думаю после инвентаризации все станет на свои места.
Недавно обзавелся Восточным Тимором 2004 г. 5 шт. 1, 5, 10, 25, 50 сентаво. Не знаю есть ли что-то дальше. Узнавал, но не получил инфы. Говорят если в Краузе появится, то только 2006 г. издания.
Хочу Килинг (Кокосовые) острова - 7 шт. то ли 2003, то ли 2004 г. Стоят правда 55 у.е.
В общем проведу инвентаризацию, будет ясно чего нехватает-со всеми вытекающими последствиями. Жаль времени очень мало.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 01:07:35   #5
По умолчанию

Я бы тоже хотел все страны иметь, хотя ы по одной монете. Но я все таки делаю большой упор на Германию(Пруссия, Третий рейх, Веймар) и на Испанию. Как то мне их монетки ближе к душе.
__________________
а двумя заяйцами погонишься, ни одного заяйца не поймаешь!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 12:00:01   #6
По умолчанию

Всецело поддерживаю, как и многие, добавление соответствующего раздела.
Да это и не удивительно - думаю, подавляющее большинство коллег начинало именно с "иностранной современщины" и имеет достаточные ее запасы ...

Вопрос: интересны ли кому-нибудь иностранные монеты первой половины ХХ века, 50-х, 60-х годов, а то таковые тоже накопились в некотором количестве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 14:54:27   #7
По умолчанию

Nu vot poslo delo Nu ja kone4no to ze imeju i starie v kollekzii Anglija,Belgija,Franziju 1890-ih, i10-20-30-40ih ,no v osnovnom sovremennie. Timor toze nedavno polu4il, Novuju Kaledoniju, Fr.Polineziju, O-va Kuka,Kaimanovie toze. A inventuru toze davno ne delal, mozet stran i bolse, posmotrim, albomov ne hvataet, a voobse eto interesno,sortirovat monetki, no s posledstvijami: u menja kazdaja strona imeet birku neposredstvenno s nazvaniem poslednei, i kogda pojavljajutsja dopolnenija,to eto vizivajut zepnuju reakziju: nado dvigat sosednie strani. :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 22:34:49   #8
По умолчанию

Согласен с вами,система коллекционирования:
-нарыл штук 15 современных монет иностранщины; :D
-закидали меня на барахолке иностранщиной; :x
-продал иностранщину,купил царщину; :)
-собираю царщину,уклон на разницу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 00:53:30   #9
По умолчанию


Я еще слегка болен бонистикой- той же современной, иностранной
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 07:43:23   #10
По умолчанию

Прикололи вы меня. Самому стало интересно сколько у меня стран... Сидел смотрел, считал. И понял - не знаю. По понятиям одно, по истории - другое... Так чётко и не определился... Решил что по краузу буду считать. Ведь появились такие вопросы как - Чехословакия, Чехия и Словакия - 3 страны или 1. Думаю что 3. и так над каждыми распавшимися государствами... Царская Россия - СССР - современная Россия - 3 страны, или 1? Вот в чём загвоздка... И так по каждой стране...
__________________
Best regards
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная почтовая открытка... E-N-Ti Общие и Важные темы 37 09.06.2007 15:17:14
Современная живопись Специалист Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 3 10.05.2007 14:16:57
Беззубцовая современная Россия Alex2004 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 28 13.04.2006 13:22:09
Современная живопись. SergeiSK Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 1 05.04.2006 15:49:33
Современная Украина Koran Россия - СССР - Ближнее зарубежье 7 30.06.2005 12:53:16


Текущее время: 14:27:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика