Что же делать начинающим коллекционерам? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2004, 16:17:07   #1
По умолчанию Что же делать начинающим коллекционерам?

Люди! Я уже не пионер и с инетом на ты, но никак не могу найти никакой инфы для начинающих!!!! В основном на сайтах перепечатываются ранее опубликованные статьи, даются какие -то скупые советы.... в форуме все прикалываюся над "зелеными!"... А что что нам делать??? С чего начинать??? Где набраться опыта???? В клубах? Но там только торги, редко удается что то услышать ценное. Книг для начинающих нет, как в соцвремена, магазинов нет .... что дальше будет??? Я очень хотел бы собрать в своем городе молодежь и увлечь их марками, но сам почти ниче не знаю о них... Что делать???? Где школа старых филателистов? Вы хотите чтобы поколение новых филателистов появилось??? - Тогда делитесь опытом в полную силу, рассказывайте все, что знаете!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.07.2004, 16:30:39   #2
По умолчанию Re: Что же делать начинающим коллекционерам?

Цитата:
Сообщение от Alexkhar
Люди! Я уже не пионер и с инетом на ты, но никак не могу найти никакой инфы для начинающих!!!! В основном на сайтах перепечатываются ранее опубликованные статьи, даются какие -то скупые советы.... в форуме все прикалываюся над "зелеными!"... А что что нам делать??? С чего начинать??? Где набраться опыта???? В клубах? Но там только торги, редко удается что то услышать ценное. Книг для начинающих нет, как в соцвремена, магазинов нет .... что дальше будет??? Я очень хотел бы собрать в своем городе молодежь и увлечь их марками, но сам почти ниче не знаю о них... Что делать???? Где школа старых филателистов? Вы хотите чтобы поколение новых филателистов появилось??? - Тогда делитесь опытом в полную силу, рассказывайте все, что знаете!!!
А почему книг-то нет?? Есть книги.
Очень рекомендую например книгу
И.Я.Левитас Основы Практической Филателии, М., Радио и Связь, 1986.

В библиотеке наверняка можно найти. Просто сокровищница знаний для начинающих.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2004, 16:38:09   #3
По умолчанию

1986 года???? Прошло почти 20 лет!!!! Страна другая! Люди други! Ценности другие! Вы не обижайтесь, но Ваш ответ кажется просто отмазкой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2004, 16:47:07   #4
По умолчанию Вы не правы...

Вы не правы...история вещей,термины и т.д идет в старых книгах.Другое дело каталоги..некоторые старые каталоги еще действенны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2004, 17:30:19   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkhar
1986 года???? Прошло почти 20 лет!!!! Страна другая! Люди други! Ценности другие! Вы не обижайтесь, но Ваш ответ кажется просто отмазкой.
Вы тоже не обижайтесь, но вы неправы :D

20 лет для филателии -- мгновение. 100% этой книги актуально сейчас и будет актуально еще 100 лет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2004, 17:56:27   #6
По умолчанию

Люди, может Вы и правы, может старые книги необходимо читать, но даже и их где взять??? Я живу недалеко от Екатеринбурга. В нем (миллионном городе) только один филмагазин , в котором вообще ничего нет кроме годовых наборов России с 1991 по 2004 год, пары Михелей за 1995 год и может пары тройки кляссеров.... Представляете в городе с таким количествойм ничего неделающей молодежи ничего нет! Клуб филателистов - это 20-30 человек, которые сидят раз в неделю разложив альбомы порой только с тем, что им ненужно. Конечно, они достанут Вам что угодно, но.... я ведь говорю о детях, которым по 10-15 лет, которых нужно спасать от наркоты, которых нужно увлекать..... что им то делать??? где искать инфу, как ориентироваться??? Почему Вы, господа филателисты не можете создать хотя бы в инете сайт для новичков, ведь енто почти ничего не стоит??? почему вы не стремитесь растить поколение новых коллекционеров??? Кому в конце концов Вы будете передавать свои коллекции??? Вы об этом думали???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2004, 18:19:59   #7
По умолчанию

Нормальный крик души.
Давайте по порядку. Что Вы лично (о друзьях-коллегах-молодежи потом) собираете? Когда начали собирать? Что уже собрано?
Коллекционирование - это очень индивидуальное дело. Чтобы кого-то
увлечь, нужно подать собственный пример. Поверьте, я знаю, что говорю. Для этого нужна собственная более-менее приличная коллекция,
чтоб другие сказали: О, хочу такое же.
Главное для начинающего что? Главное для начинающего знать, что
ему нужно, и чем уже будет тема, тем лучше в конечном итоге. Т.е.
главное - не набрать лишнего.
А чего над Зелёными блоками не прикалываться, раз они такие смешные.
Нате Вам конкретный пример успешной работы над своей коллекцией.
Правящий ныне тут Модератор за три месяца, избежав лишних затрат,
этой повальной беды, уже сделал себе очень качественную небольшую
подборку географии. На это у людей уходили ГОДЫ.( Поверьте, я знаю, что говорю-2) Очень просто, конкретный (умный!) вопрос, и всегда получаете конкретный ответ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2004, 19:58:54   #8
По умолчанию

Вообще то мне интересны "Советы" шестедесятые почти все, кроме редкостей. Остальное - осколки. Проблема - где брать качественный недорогой материал, на какие каталоги/цены ориентироваться. Где брать каталоги. Где брать нормальные аксесуары (кляссеры и т.д.). В обще проблем много. Если кто серьезно занимается "Советами", может поделится опытом или посоветует чего?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2004, 20:22:12   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkhar
Вообще то мне интересны "Советы" шестедесятые почти все, кроме редкостей. Остальное - осколки. Проблема - где брать качественный недорогой материал, на какие каталоги/цены ориентироваться. Где брать каталоги. Где брать нормальные аксесуары (кляссеры и т.д.). В обще проблем много. Если кто серьезно занимается "Советами", может поделится опытом или посоветует чего?
Для Вас, как и для меня, как и для начинающих, как и для Мудрых и
Великих с евау главный вопрос - где взять недорого. Всё остальное
"архитектура", как говорил Джигарханян .
Если Вы серьёзно решили закрыть свои 60-е, то нет ничего проще.
Сейчас предложения пойдут. Если что, на ЛС пишите.
А в 60-х одна редкость всего. Сабир. Его всё равно ни у кого нет, т.ч.
и жалеть не о чем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2004, 20:27:57   #10
По умолчанию

Я не понял, куда пойдут предложения???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинающим филгеографам AndreyR Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 04.07.2006 02:53:41
что делать? genik Общие вопросы по фалеристике 3 09.01.2006 02:30:55
Начинающим филателистам-подарок samuist Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 0 09.03.2004 17:10:30


Текущее время: 12:22:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика