Корабли на почтовых марках - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2007, 22:45:00   #1
По умолчанию Корабли на почтовых марках

Предлагаю посетить мою страничку посвященную кораблям на почтовых марках
Корабли на почтовых марках
На страничке выложена только часть моей колекции.
Предлагаю начать новую тему посвященную кораблям на почтовых марках.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.10.2007, 09:38:29   #2
По умолчанию

на вашей страничке кроме как нескольких марок СССР ничего нет

когда вы начали коллекционировать ? Кораблей на марках очень много

я знал человека - он собирал такие марки у него было 12 альбомов и это маленькая часть )
так что удачи

Британское содружество-(марки) там очень много кораблей и все очень дорогие
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 14:32:28   #3
По умолчанию

Издательство Ст.Гиббонс давно выпустило каталог "Корабли на марках".
На марках СССР и России кораблей очень много: и парусников, и рыболовецких, и научно-исследовательских и пр. пр.

_
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 19:47:00   #4
По умолчанию

Да, я собираю марки не долго, лет 20, у меня пока 2 альбома марок с изображениями кораблей, в одном парусники, в другом все остальное.
На сайте выложены пока только 122 марки 13 стран с альбома парусников и это еще не все, буду еще вылаживать по мере возможности.
За дизайн сайте не ругайте, в этом я не силен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 14:23:20   #5
По умолчанию

Объясните, пожалуйста, разницу между кораблём и судном. Хочу собирать марки с судами, но не знаю как отличить одно от другого.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 16:37:17   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вперёдсмотрящий
Объясните, пожалуйста, разницу между кораблём и судном.
Практически - теже тапки, но вид с сбоку :wink:
Цитата:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Корабль(др.-греч. κάραβος) — то же, что судно. В эпоху парусного флота кораблем называлось судно с оснасткой фрегата, то есть имеющее не менее трёх мачт с прямым парусным вооружением. В современном русском языке термин корабль употребляется применительно к военным судам всех классов.

Су́дно — по определению военно-морского словаря [1], плавсредство, используемое в качестве транспортного средства. Таким образом, плавучие причалы, понтоны и т. п. к судам не относятся. (не путать с больничным судном )
Определение
В общем случае под термином судно подразумевается любое транспортное средство для перевозки пассажиров/грузов через одно из традиционно не приспособленных для человека пространств — водное, воздушное, космическое или, потенциально, любое другое.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 16:50:53   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вперёдсмотрящий
Объясните, пожалуйста, разницу между кораблём и судном. Хочу собирать марки с судами, но не знаю как отличить одно от другого.
Судно - понятие более широкое, чем корабль. Корабль - это один из типов судов, термин был присвоен трех-четырех мачтовым многопалубным парусным судам с прямым парусным вооружением и латинской бизанью на кормовой мачте. В настоящее время в русском языке термин "корабль" означает принадлежность судна к парусному или военно морскому флоту.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 16:55:27   #8
По умолчанию

Термин "линейный корабль (линкор/batleship)" впервые введен на военном парусном флоте Великобритании в первой половине XVII в. К началу XIX в. это трех-четырех мачтовый боевой корабль с 2-3 батарейными (закрытыми) палубами (деками), с экипажем в 800-1000 матросов, несущий от 60 до 130 орудий.
-Термин "фрегат" (frigate) происходит из Средиземного моря, где так назывались быстроходные галеры. Еще раньше в Англии так назывались небольшие быстроходные яхты. С 1646 г. фрегатом стали называть трех-четырех мачтовые однопалубные суда с прямым парусным вооружением. К началу XIX в. это были военные парусные суда водоизмещением 1200 - 1500 т, с одной закрытой батарейной палубой, несущие до 60 орудий, при этом допускалась установка пушек на открытой (главной) палубе. Первый фрегат "Эдвенчур" построен английским кораблестроителем Питером Петтом в 1646 году.
-Термин "корвет" (corvette) появился в 1687 на французском военном флоте. К началу XIX в это были трехмачтовые военные суда с размещением артиллерийского вооружения только на открытой (главной) палубе. Водоизмещение корветов не превышало 620-630 т, количество орудий - 20-30.
-Термин "шлюп" (slop) появился впервые в конце XVII в. на французском военном флоте. К началу XIX в это были трехмачтовые посыльные и экспедиционные военные суда с размещением до 10 пушек на открытой (главной) палубе. Водоизмещение шлюпов не превышало 400 т.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 17:35:03   #9
По умолчанию

С интересом посмотрел
Сразу такое замечание - с главной страницы уберите рекламу, кроме той, что предустановлена НАРОДОМ.
Хотелось бы почитать описания не только марок СССР, но и других стран.
Удачи
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 20:54:52   #10
По умолчанию

порылся в своих загашниках..вот..накопилось как то попутно...
Миниатюры
4_883.jpg   3_163.jpg   1_191.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика