Куплю марки по теме Великая Отечественная Война - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен > Тематические марки и серии [Продажа/Покупка]
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2004, 09:44:14   #1
По умолчанию Куплю марки по теме Великая Отечественная Война

Вот решил начать колеекционировать марки по этой теме! Буду рад выслушать Ваши предложения на форуме, в личке или по мылу chups_3000@pisem.net
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.11.2004, 12:49:01   #2
По умолчанию

Тема бесконечная.
Какая база начальная есть? Чистые или гашеные? Цельные вещи - КПД и в этом духе, и почта военного времени. Только Россия и СССР или весь мир?
По СССР, начиная с конца 30-х (а не Народного ополчения) всё есть?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 13:11:05   #3
По умолчанию

Самое смешное, что по этой теме практически ничего нету! Стала интересна эта тема и решил начать собирать! Надеюсь на Вашу помошь!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 14:00:22   #4
По умолчанию

На любителя тема, мне бы не понравилась, но тема, как тема. И главное, на мой взгляд - законченная тема, т.е. собрать ее можно, не как хронологию какую-нибудь.
Дерзайте, будьте героем!
Меняю не очень дешевую марку, для начала коллекции
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 15:11:05   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
На любителя тема, мне бы не понравилась, но тема, как тема. И главное, на мой взгляд - законченная тема, т.е. собрать ее можно, не как хронологию какую-нибудь.
Дерзайте, будьте героем!
Меняю не очень дешевую марку, для начала коллекции
И что Вы хотите взамен?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 17:30:57   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
... законченная тема, т.е. собрать ее можно, не как хронологию какую-нибудь. )
Вот в чем прелесть хронологии - из неё легко сделать любую тематику.
Посмотрите на тех же МЕДВЕДЕЙ.ФАУНА. Из Фауны марка плавно перетекает в Авиацию (челюскинцы), а из Авиации медведи превращаются в элегантную Живопись (Шишкин): http://forum.uuu.ru/viewtopic.php3?t=3857&start=0
Это я в защиту хронологий, что плохо от неё не бывает.
"Будь героем" одна из наиважнейших, поэтому брать её следует в первую очередь. Если определились по чистым и гашеным в пользу гашеных или всё вперемешку. Здесь всё от финансовых возможностей. С одной стороны быстрее и дешевле набрать гашенки. Но потом всё равно придёте к чистым. Многие свою тематику собирают так: берут всё, что попадается , чтоб хоть что-то было, а потом в процессе заменяют на чистые.
Перво-наперво нужен каталог. И идти вверх с конца 30-х годов номер за номером. ВОВ на марках это ведь не только марки военных лет, или с конкретными героями и персонажами. Это и экономика (заводы) и искусство (скульптура, живопись, театр, ....), наука - ученые (кто вклад внес).
Эх, мне бы здесь человека с этой темой. Через год была бы супер ВОВ-коллекция.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 19:09:01   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Цитата:
Сообщение от AndreyR
... законченная тема, т.е. собрать ее можно, не как хронологию какую-нибудь. )
Вот в чем прелесть хронологии - из неё легко сделать любую тематику.
Посмотрите на тех же МЕДВЕДЕЙ.ФАУНА. Из Фауны марка плавно перетекает в Авиацию (челюскинцы), а из Авиации медведи превращаются в элегантную Живопись (Шишкин): http://forum.uuu.ru/viewtopic.php3?t=3857&start=0
Это я в защиту хронологий, что плохо от неё не бывает.
"Будь героем" одна из наиважнейших, поэтому брать её следует в первую очередь. Если определились по чистым и гашеным в пользу гашеных или всё вперемешку. Здесь всё от финансовых возможностей. С одной стороны быстрее и дешевле набрать гашенки. Но потом всё равно придёте к чистым. Многие свою тематику собирают так: берут всё, что попадается , чтоб хоть что-то было, а потом в процессе заменяют на чистые.
Перво-наперво нужен каталог. И идти вверх с конца 30-х годов номер за номером. ВОВ на марках это ведь не только марки военных лет, или с конкретными героями и персонажами. Это и экономика (заводы) и искусство (скульптура, живопись, театр, ....), наука - ученые (кто вклад внес).
Эх, мне бы здесь человека с этой темой. Через год была бы супер ВОВ-коллекция.
Kakoy by Vy katalog posovetovali? (Izvinite chto pishu latinicey, chto-to raskladka gluchit)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 19:43:20   #8
По умолчанию

Если Вы в России, то любой, лучше старый ЦФА или Соловьёв, у них и номера соответствуют, и пояснения к изображению хорошие.
Если их нет, то ЛЮБОЙ вообще каталог с картинками.
И главное у приличных тематиков - кроме само-собой разумеещихся, это вооружение, батальные сцены и прочая чистая "война" - основную массу информации они должны добывать сами, и потом привязывать к своей теме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 20:01:18   #9
По умолчанию Re: Куплю марки по теме Великая Отечественная Война

Цитата:
Сообщение от *CHUPS*
Вот решил начать колеекционировать марки по этой теме! Буду рад выслушать Ваши предложения на форуме, в личке или по мылу chups_3000@pisem.net
Почта этого периода по этой теме интересует ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 22:45:32   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *CHUPS*
Цитата:
Сообщение от AndreyR
Меняю не очень дешевую марку, для начала коллекции
И что Вы хотите взамен?
Ну. что-нить локальное, колониально-британское, древне-монгольское, просто тувинское
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ Sergey_K Тематические марки 1499 11.11.2016 21:30:34
отечественная война 1ст DIMATVEJEV СССР - Современная Россия : Обсуждение 6 11.01.2007 08:56:46
Отечественная война… d1985 Общие вопросы по фалеристике 1 10.12.2005 22:06:18
Орден отечественная война d1985 Общие вопросы по фалеристике 2 27.10.2005 21:59:50


Текущее время: 17:20:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика