Живопись на марках - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2007, 15:38:56   #1
По умолчанию Филателия и живопись

Коллекционированием (или собирательством) почтовых миниатюр с изображением репродукций произведений живописи занимаюсь с 70 годов прошлого столетия. Правда, были и перерывы в увлечении, порой значительные.
"Дозрел" до "публикации" материалов коллекции в сети Интернет. Cайт "Филателия и живопись" расположен по адресу http://philateli.ucoz.ru.
Буду искренне рад любой конструктивной критике. Принимаются замечания по наполнению, дизайну, наигации.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kail (11.07.2011)
 
Старый 15.01.2007, 15:59:52   #2
По умолчанию

Хорошее начало. Так держать!
__________________
lord-3000.livejournal.com
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:41:44   #3
По умолчанию

Vic2007, у Вас здесь есть коллега по теме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:19:08   #4
По умолчанию Re: Филателия и живопись

Цитата:
Сообщение от Vic2007
...Буду искренне рад любой конструктивной критике. Принимаются замечания по наполнению, дизайну, наигации.
Vic2007, с почином Вас! Мне понравилась лаконичность подаваемой Вами информации как по маркам, так и по нанесенным на них сожетам картин. Можно надеяться на то, что Вы продолжите и далее в том же духе?

Из того, что можно отнести к "замечаниям", я бы пока отметил следующие.
В СССР марки выпускало не ЦФА (Центральное филателистическое агенство), а Министерство связи СССР, а конкретно ДИЭЗПО (Дирекция по изданию и экспедированию знаков почто*вой оплаты) при Министерстве связи СССР. А у Вас везде упоминается ЦФА. Это не правильно.
Ну а официально объявленные тиражи марок и блоков можно, наверное, списать из каталогов: ЦФА (вот здесь эта организация вполне уместна) или, например, у В.А.Соловьева.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 02:06:58   #5
По умолчанию

Очень хорошо! Добавлю ссылочку на своем сайте! А по Рембрандту не мешало бы малые листы вставить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 02:18:40   #6
По умолчанию

Vic2007, если коллекция филателистическая, то неплохо бы дописывать о самой серии ... что марка из 5 ... марочной серии, и присовокупить картмаксимумы, так как почти все серии марок СССР по теме "живопись" таковые имели.
и не нужно писать художник вместо художник-оформитель или дизайнер самой марки, а то неясность получается, например:
Цитата:
В 1972 году ЦФА выпустило марку, посвященную картине Антуана Ватто - Капризница - «Капризница» из собрания Государственного Эрмитажа.
а далее -
Цитата:
Номинал 16 копеек
художник Г.Комлев
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 09:47:38   #7
По умолчанию

Большое спасибо всем за Ваши теплые слова и пожелания. Ошибки исправлю в ближайшие выходные.
Цитата:
Можно надеяться на то, что Вы продолжите и далее в том же духе?
Я то же хочу на это надеяться - есть фактический материал по почтовым миниатюрам с репродукциями картин Эрмитажа, ГТГ, Русского музея, Лувра, Дрезденской галереи.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 11:28:56   #8
По умолчанию

ИМХО, и рассказ про Эрмитаж можно иллюстрировать филателистическим материалом
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:08:02   #9
По умолчанию

Тема, безусловно, одна из самых интересных в филателии, на мой взгляд. Я собираю хронологию Россия-СССР, но эту тему выделил отдельно. И начал с отдельного альбома Эрмитажа. Разделил по художественным школам, добавил открытки с соответствующими репродукциями.
Всего получилось 84 марки. + 8 других экспонатов - до 1991 года. (не имею, к сожалению, только серию - иранское искуство 1935 г). Открыток, пока только 18. Ищу....
Хочу по подобию сделать отдельный альбом -Русская живопись.

Ваш сайт понравился. Я бы посоветовал разделить художников по школам, с кратким описанием школ (фламандская, французская.....). А из филателистической информации добавил бы номера марок по другим каталогам. ( такую сводную табличку ЦФА-Стандарт Коллекция(Загорский)-Михель-Скотт) для марок Эрмитажа я могу Вам прислать. У меня есть неплохие сканы марок этой тематики
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 17:28:15   #10
По умолчанию

Цитата:
Я бы посоветовал разделить художников по школам
Такое разделение планирую сделать в тематическом каталоге по Эрмитажу. Работа над каталогом идет, к сожалению, недостаточно быстро, как хотелось. Ощутимо сказывается недостаток физического времени. Но думаю к середине апреля закончить и выложу все на сайте. В связи с тем, что такой каталог делаю впервые - приму ваши пожелания по структуре и пр.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика