Опять Деникин. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2005, 21:53:36   #1
По умолчанию Опять Деникин.

Посмотрел по телевизору фильм "Адьютант его превосходительства". Фильм понравился - пошел купил марку со Стржельчиком, у которого Соломин был адьютантом, ну, с дочкой которого.
С самим Соломиным, дай бог ему здоровья, марки ещё нет, зато нашел плоды его вредительской деятельности. Как видим, он не только поезда сталкивал, но и экономику подрывал - подпольно выпускал марки с пониженными номиналами. Вместо 70-ти - 10-ть.
Из фильма это вырезали, как из "12-ти стульев" вырезали, как Воробьянинов земские марки выпускал.
Миниатюры
________-___-______________.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.12.2005, 11:10:40   #2
По умолчанию

Цитата:
Посмотрел по телевизору фильм "Адьютант его превосходительства". Фильм понравился - пошел купил марку со Стржельчиком, у которого Соломин был адьютантом, ну, с дочкой которого.
Соломин с дочкой не Стржельчика! Соломин с дочкой начальника контрразведки! Фамилия артиста - Козел. Он еще пана Беспальчика в Кабачке 13 Стульев играл. Вот. :)
Извините, если что...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 17:53:46   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikka
Цитата:
купил марку со Стржельчиком, у которого Соломин был адьютантом, ну, с дочкой которого.
Соломин с дочкой не Стржельчика! Соломин с дочкой начальника контрразведки! Фамилия артиста - Козел. в
Точно, и фамилию контразведчика сразу вспомнил. Виноват! Давно смотрел.
Но Май-Маевского, который на марке - Стржельчик!
А уж батьку Ангела Папанов играл, факт. Вот марка, в каталоге Соловьёва ни у красных, ни у белых не проходит. По цвету и сюжету (защита животных) - зелёные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 20:19:50   #4
По умолчанию Re: Опять Деникин.

[quote="дилетант"]Посмотрел по телевизору фильм "Адьютант его превосходительства". Фильм понравился - пошел купил марку со Стржельчиком, у которого Соломин был адьютантом, ну, с дочкой которого.

В этой севастопольской гостинице "Кистъ" (смотрите доревол. открытку в
приложении) 20 января 1920г. был арестован адъютант В.З.Май-Маевского
штабс-капитан П.В.Макаров (прототип Соломина в фильме "Адъютант его
превосходительства"). "Кистъ" сохранилась до нынешних дней и сейчас в ней располагается
тех.управление Черноморского Флота России.

Марка с Май-Маевским мне неизвестна... Можете рассказать об этой
марке подробнее? В каких каталогах эта марка описывается ? Например, в
каталоге Соловьева я ее не нашел ... NEOCHROM
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 21:24:36   #5
По умолчанию

NEOCHROM , спасибо!
Цитата:
Марка с Май-Маевским мне неизвестна... Можете рассказать об этой
марке подробнее? В каких каталогах эта марка описывается ? Например, в
каталоге Соловьева я ее не нашел
Так и я про это же. :D
Белые генералы - это непочтовые пропагандистские, там ещё Колчак, Корнилов...
В старом Михеле про них, как обычно - sind Mache. Ну так у него всё, чего ни хватишься, sind Mache.
Марки не редкие, попадаются на УУУ.РУ и др., не очень дешево. Сколько в серии марок - не знаю, попадаются вразнобой, но не менее 5-6-ти точно.
А вот "батьку Ангела" сам впервые вижу. Больше некому - Тютюнник марок не выпускал, а "Махно" лепили одесситы в 60-е годы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 22:06:43   #6
По умолчанию

Белые генералы - это непочтовые пропагандистские, там ещё Колчак, Корнилов...

А в каталоге непочтовых марок белогвардейские пропагандисткие марки можно найти? Или может быть в каталоге почтово-рекламных марок? Было бы интересно увидеть марку с Колчаком или Врангелем ... NEOCHROM
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 22:44:23   #7
По умолчанию

Непочтовых каталогов у меня нет, а из генералов Май-Маевский пока первый, ищем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 14:26:57   #8
По умолчанию

Кажется, генералы были в "филателийном" каталоге.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 01:56:52   #9
По умолчанию

Коллеги, вы чего?
Это же широко известная серия, выпущенная, если не путаю, Товариществом Итальянской Филателии. Была такая мошенническая фирма, которая ещё во время гражданской войны печатала марки и продавала их как выпущенные в России. Последним её изделием была серия Одесского Помгола. А на генеральских даже тексты с ошибками!
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 08:45:34   #10
По умолчанию Товарищество Итальянской Филателии

[quote="В. А. Лазарев"]Коллеги, вы чего?
Это же широко известная серия, выпущенная, если не путаю, Товариществом Итальянской Филателии. Была такая мошенническая фирма, которая ещё во время гражданской войны печатала марки и продавала их как выпущенные в России.

Интересно-интересно! Новый и неожиданный разворот! Теперь понятно, почему в серьезных каталогах эти марки не упоминаются... Если эти фальсификатные марки "широко известная серия", то где и когда были публикации об этих марках и итальянских мошенниках?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять КЗ (мондвор) ardi Общие вопросы по фалеристике 4 23.03.2006 20:59:58
опять марашка Петрович-2 Дальнее зарубежье 6 19.12.2005 20:21:01
Опять к динозаврам. Carib Археология 4 14.11.2005 02:33:17
Опять цвет. Vike Дальнее зарубежье 4 09.11.2005 21:33:06
Опять год нужен... AndreyR Дальнее зарубежье 2 10.05.2004 12:53:37


Текущее время: 16:05:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика