Олимпийские новинки в межсезонье - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2020, 21:31:34   #51
По умолчанию Re: Олимпийские новинки в межсезонье

Марка не подпадает ни под расшифровку (все указано на самой марке), ни под не-олимпийские, поэтому пощу в этой ветке.

Почта Латвии отметила первую олимпийскую медаль латышских спортсменов выпуском 23 октября этого года марки с серебряным призером Олимпиады 1932 года в спортивной ходьбе на 50 км Янисом Далиньшем (Jānis Daliņš).
Насколько я могу понять - выпуск "просто так", возможно, вместо запланированного на этот год олимпийского выпуска к Токио-2020 (теперь уже - Токио-2021). Ни юбилея победы, ни юбилея (или хотя бы круглой даты) самого спортсмена не наблюдается.

Как бы там ни было, радует, что на марках появился еще один олимпиец - раньше марок с далиньшем. по-моему, не было.
Миниатюры
Латвия_2020_Janis Dalins_1.jpg   Латвия_2020_Janis Dalins_FDC_1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (24.10.2020)
 
Старый 14.11.2020, 02:28:01   #52
По умолчанию Re: Олимпийские новинки в межсезонье

Почта России полностью проигнорировала 40-летие Московской Олимпиады (возможно, вполне обоснованно, все же 40 лет - дата не юбилейная). Мне известно пока лишь о двух частных выпусках немаркированных конвертов, подготовленных российскими филателистами, да я сам отправил коллегам-тематикам белорусский конверт со стадионом Динамо, погашенный в день первого матча, сыгранного в Минске.

А вот Гвинея-Бисау мимо не прошла - выпустила 2 блока и 4 малых листа "югославского" типа.

Не совсем юбилей Московской Олимпиады, но рядышком - почта Италии выпустила марку, посвящнную 40-летию золотой медали Пьетро Меннеа на 200-метровке, завоеванную в Москве в 1980 году
Миниатюры
Гвинея-Бисау_2020_Москва-80_Бл_2.jpg   Гвинея-Бисау_2020_Москва-80_Бл_1.jpg   Гвинея-Бисау_2020_Москва-80_МЛ.jpg  

Италия_2020_Pietro Mennea_1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fosco (14.11.2020)
Старый 14.11.2020, 03:26:52   #53
По умолчанию Re: Олимпийские новинки в межсезонье

Два НОКа отметили свои юбилеи в завершающем году - венгерский (125-летие) и парагвайский (50-летие).

В обоих случаях почта отметила эти события выпуском почтовых блоков.

Венгерский в смысле содержания не очень интересен - стилизованные фигуры спортсменов в венгерских медальных видах, эмблема НОК и цифры, напоминающие о завоеванных медалях - 177 золотых, 151 серебряная и 174 бронзовые.

Парагвайский блок в этом отношении будет поинтереснее, хотя и более яляповатый, на мой взгляд.
На марке блока, как и положено, эмблема НОК и юбилейные даты. А вот поля заполнены фотографиями парагвайских олимпийцев. которых еще предстоит расшифровывать одного за другим. Будет это сделать не так легко - медалистов среди них немного.
Пока могу назвать лишь одного, фамилия которого указана на бибе - Дерлис Айяла (Derlis Ramón Ayala Sanchez), бегн на длинные дистанции, участник олимпийского марафона в Рио (136-е место).
Могу также предположить почти с уверенностью, что в нижнем левом углу - парагвайская футбольная команда, серебряные призеры Олимпиады в Афинах.
Миниатюры
Венгрия_2020_100-летие НОК_Бл_1.jpg   Парагвай_2020_50-летие НОК_Бл_1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fosco (14.11.2020), Pasha Schwartz (14.11.2020)
Старый 01.01.2021, 17:35:35   #54
По умолчанию Re: Олимпийские новинки в межсезонье

Бразильцы тоже отметили 100-летие завоевания первой золотой олимпийской медали - завоеванной Гильерме Парайнсе (Guilherme Paraense) в стрельбе из армейского пистолета на расстоянии 30 м.
Миниатюры
Бразилия_2020_100-летие первой золотой олимпийской меда.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (02.01.2021)
Старый 03.01.2021, 12:33:41   #55
По умолчанию Re: Олимпийские новинки в межсезонье

Ну и персонализованная марка Бразилии по тому же поводу

Правда, не могу понять, чем такая "персонализованная марка" отличается от обычной государственной почтовой марки
Дизайн государственной почты, отпечатала тираж государственная почта, продажется государственной почтой всем желающим ...
Миниатюры
Бразилия_ПМ_2020_100-летие 1-й золотой медали_1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 20:12:29   #56
По умолчанию Re: Олимпийские новинки в межсезонье

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Правда, не могу понять, чем такая "персонализованная марка" отличается от обычной государственной почтовой марки
Дизайн государственной почты, отпечатала тираж государственная почта, продажется государственной почтой всем желающим ...
В каталогах будет или нет?
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 20:55:30   #57
По умолчанию Re: Олимпийские новинки в межсезонье

Увы, не знаю, возможно, что нет - я это не особо отслеживаю.
Каталоги для меня все же вторичны, первичен официальный эмитент - он либо есть, либо его нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 22:14:06   #58
По умолчанию Re: Олимпийские новинки в межсезонье

У меня принцип такой -- если есть в Скотте или Михеле, то зачет.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 11:30:30   #59
По умолчанию Re: Олимпийские новинки в межсезонье

К празднованию 40-летия Московской Олимпиады пусть с опозданием, но все же решила присоединиться Либерия

Третьим кто-то будет?
Миниатюры
Либерия_2020_40-летие Московской Олимпиады_Бл_1.jpg   Либерия_2020_40-летие Московской Олимпиады_Бл_2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (23.01.2021)
Старый 23.01.2021, 20:55:40   #60
По умолчанию Re: Олимпийские новинки в межсезонье

Интересный выпуск. Олимпийские марки на марках я обычно игнорирую, но тут вроде пририсованы и просто спортсмены -- а вдруг реальные олимпийцы?
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
недели, олимпийские мероприятия: фестивали, юбилеи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки Казахстана t_kniga Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 0 19.09.2015 14:02:37
Новинки NIKAT Непочтовые марки и другие знаки 0 31.05.2013 10:28:01
татарстан новинки tolmag2008 Телефонные карты 0 05.07.2009 15:33:21
Новинки липецких СТК Петербург Телефонные карты 9 20.11.2008 16:13:13
Новинки ТК из Волгограда 292929 Телефонные карты 0 20.04.2007 12:23:37


Текущее время: 17:29:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика