ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3 - Страница 27 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2020, 04:48:50   #261
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Да у вас там в Австралии совковый менталитет остался в неприкосновенности!
Типа, мне мало платят, поэтому я имею право воровать всё подряд!
А другую работу поискать, возможно, в другом месте? Ей 38 лет всего.
Это не колоски, не выживание (в провинции почти везде зарплаты
низкие, но там и цены другие, и далеко не все воруют), а сущность совковая.
Это выжигать надо каленым железом, чтобы даже мысли такие в тупую башку не приходили.
Мой менталитет напротив говорит, что воровать нельзя и что вор должет сидеть в тюрьме. Это в Австралии, где отличный премьер теряет работу, забыв задекларировать подаренную бутылку вина, где все политики на цырлах ходят, поскольку все их действия под микроскопом рассматриваются. А где-нибудь в Зимбабве, где правители у нищего голодного народа воруют миллиарды и купаются в роскоши, трудно народу объяснить, что воровать очень даже можно, только не всем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.08.2020, 17:56:28   #262
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
С осужденной в пользу АО «Почта России» суд с учетом частичного добровольного возмещения ущерба взыскал 297 352 рубля 77 копеек.
Суд ущерб взыскал деньгами или лунным посевным календарем, пушистыми мочалками для бани, клеевой ловушкой от мышей и прочим товаром ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 18:59:31   #263
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Пришел сейчас со своей почты...
Короче, почта у нас реально в городе е-нулась! Как частное лицо отправил два заказных по РФ. Стал забирать квитанции - с вас 22,7 руб! ЗА ЧТО?! За составление списка ф.103 на партионные отправления! Чего говорю? Я не просил! Да, вот так сейчас! Отправка более 1 письма даже от частных лиц - ТОЛЬКО ПО СПИСКУ! И за каждое письмо в этом списке надо теперь платить 11,35 руб! Сказать, что я натурально так ох-л, это ничего не сказать!

Позвали начальника... Да говорит, "Урал" (Макрорегион Урал ФГУП Почта России Екатеринбург.) прислал требование вот ТОЛЬКО ТАК теперь принимать во всех отделениях и деньги брать, в т.ч. от частных лиц! Попросил бумажку показать - нет ее говорит... Я говорю - это же незаконно, навязывание доп услуг, ГРАБЕЖ! Она руками разводит, мол я то что могу сделать...

Зато я могу... Из дома набрал горячую линию почты РФ... Соединили с каким-то финаносовым отделом, там реально офигели. Заявление приняли. Завтра еще пообщаюсь, тут уже.

P.S. Сам список для двух писем, что мне выдали - аж на 5 (пяти(!!!) бл-ь страницах!) формата А4.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (07.09.2020)
Старый 07.09.2020, 19:37:10   #264
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Отправлял сегодня в Уфе.5 заказных,списком.То же выдали распечатку на 5 листов А-4,причём на полутора листах в разных интерпретациях фигурировала сумма оплаты. +ешё чек с перечнем наклеенных марок и чек оплаты с карты. НО! Дополнительной оплаты не было. Но бумаги...
__________________
Сделал добро - отбеги на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 19:53:35   #265
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от ANTIS Посмотреть сообщение
Отправлял сегодня в Уфе.5 заказных,списком.То же выдали распечатку на 5 листов А-4,причём на полутора листах в разных интерпретациях фигурировала сумма оплаты. +ешё чек с перечнем наклеенных марок и чек оплаты с карты. НО! Дополнительной оплаты не было. Но бумаги...
У нас месяц уже эти списки, писать не стал об этом, т.к. оплату до сего дня не брали! Имхо стратегия такая, сначала список, потом плати за него - приучают...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ANTIS (07.09.2020)
Старый 07.09.2020, 21:41:59   #266
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

У нас пока ничего не слышно о поборпх, отправляю через день. Но пока сборов не требовали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 21:54:08   #267
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Отправяю свои конверты с наклееными марками никто пока ни в одном отделении ничего не требовал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 03:05:37   #268
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Пришел сейчас со своей почты...
Короче, почта у нас реально в городе е-нулась! Как частное лицо отправил два заказных по РФ. Стал забирать квитанции - с вас 22,7 руб! ЗА ЧТО?! За составление списка ф.103 на партионные отправления! Чего говорю? Я не просил! Да, вот так сейчас! Отправка более 1 письма даже от частных лиц - ТОЛЬКО ПО СПИСКУ! И за каждое письмо в этом списке надо теперь платить 11,35 руб! Сказать, что я натурально так ох-л, это ничего не сказать!
А в чем смысл сего действа? Кого ловят?
Вот тут написано "Отправляемые предприятиями, организациями, учреждениями и частными лицами внутренние регистрируемые почтовые отправления в количестве 5 шт. и более в один или несколько адресов, именуются партионными." https://blanker.ru/doc/forma-103
К двум письмам вообще это не относится.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 08:02:58   #269
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Это они Григория Остера начитались :)
....Слонёнок подобрал десять орехов и сложил их вместе. Попугай обошёл вокруг десяти орехов и осмотрел их с разных сторон. Потом он залез на орехи и поглядел на них сверху.

—*Да!*— сказал попугай.*— Десять орехов — это куча!

Слонёнок подобрал ещё два ореха и положил их отдельно.

—*А два?*— спросил слонёнок.

Попугай подошёл к двум орехам и немножко рядом с ними постоял.

—*Нет,*— сказал попугай,*— два — это не куча. Что это за куча, когда всего два ореха? Два — не куча!

Тогда слонёнок взял один орех от десяти и переложил его к двум орехам. Теперь у него с одной стороны получилось девять орехов, а с другой — три.

—*Три ореха — это куча?*— спросил слонёнок.

—*Три — это тоже не куча,*— сказал попугай,*— всё равно мало.

—*А девять?*— спросил слонёнок.

—*Девять — куча!

—*А четыре?*— спросил слонёнок.

—*Не куча.

—*А восемь?

—*Куча.

—*А пять?

—*Не куча.

—*А семь?

—*Куча.

—*Ну, а шесть орехов?

Спрашивая, слонёнок всё время брал орехи оттуда, где их было больше, и перекладывал туда, где было меньше. И вот теперь перед попугаем лежали две совершенно одинаковые кучки. По шесть орехов в каждой.

—*Не ку…*— сказал попугай.*— Нет. Ку… Или — не ку?.. Ку, ку! Тьфу! Что ты меня путаешь?!*— закричал он.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 19:30:54   #270
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Почтовые чинуши совсем обнаглели, подпись фотошопят
Миниатюры
Screenshot_20200910_192550.jpg  
__________________
"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!"
"Филателия – это спортивная сфера интеллектуально высокого уровня."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика