Думаю, это многим интересно - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2005, 16:03:39   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Огромное спасибо! Признателен, польщён, жене покажу.
А перевести можно? Нихт ферштейн, я ж по ихнему ни слова,ни в дугу и ни в струю.
Даю дословный, иначе не понять, кроме официального адреса :D

Большое спасибо за Ваше указание на Тетбеш на странице 55 специального каталога России в 2005. Там влез в действительности какойто чёрт с опечаткой: Kehrdruckpaare должны MiNr. 158 x и MiNr. 158 y называться. Мы исправим ошибку в следующем издании.

С уважением ИЗДАТЕЛЬСТВО ГОРЦА VERLAG GMBH редакции
подписано Томас Хонку

PS от меня: Понятно, что имеется ввиду грубая ошибка, но я так смеялся, что не смог исказить действитеьности :D :D :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.02.2005, 18:27:10   #22
По умолчанию

Очень хорошо. Обещают, значит, исправиться и впредь не допускать. Молодцы! От наших такого разве дождёшься?
А про поля молчат пока? Вижу, форум они не читают, я уж не говорю о Соловьёве с Лобачевским. Придётся снова здесь на пальцах объяснять про расположение водяных знаков и их влиянии на ценообразование. Постараюсь без "воды" и наглядно.
Вот две марки, левая 77Аха, 1910 г.р., правая 77Aхв, 1912 г.р.
Отличия довольно явные по цвету. Представьте, что чуть-чуть левый миттельротлихоранж будет потемнее, а правый роторанж посветлее - и уже возникнут трудности в определении выпуска. Человеку малосведующему бесполезно, знаю по опыту.
Вот для этого и нужны главные определители! У 1-го выпуска в/з по полю сверху или снизу, у вторых выпусков справа или слева по краю полей. У 1 руб. ещё и полосы характерные.
Почему Михель не оценил 77АхаL, с полем?
Логично рассуждая : если простая 77Ахв, 1912 г. стоит 0,20 Евры, а с полем 1 Евру, т.е. коэффициент 5. То 1 рублевая 1910 года, № 77Аха, стоящая 15 Евро, должна стоить с полем 15х5 = 75 Евро. (ох, ну ни фига себе). Не, оценка - это дело Михеля-продавца.
Главное, чтоб в каталог включил, или объяснил причину, по которой игнорирует 1 руб. 1910 года.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 10:06:00   #23
По умолчанию

А следующее издание будет лет через 5 :-0
А вы филателисты пока пользуйтесь "кривым" каталогом...


А что сия мудрая книга пишет о такой марке?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 10:24:35   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
А следующее издание будет лет через 5 :-0
А вы филателисты пока пользуйтесь "кривым" каталогом...

А что сия мудрая книга пишет о такой марке?
Это ничего, будет дополнительная информация к катологу.

Мудрая книга здесь не выходит за пределы Российской Федерации.
А Средняя Азия , Кавказ , Украина - это не здесь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 11:15:58   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Цитата:
Сообщение от Koran
А следующее издание будет лет через 5 :-0
А вы филателисты пока пользуйтесь "кривым" каталогом...

А что сия мудрая книга пишет о такой марке?
Это ничего, будет дополнительная информация к катологу.

Мудрая книга здесь не выходит за пределы Российской Федерации.
А Средняя Азия , Кавказ , Украина - это не здесь.
Точно! Я сразу не догадался :(
Очевидно для них "Baltikum", "China" & "Levante" это пределы Российской Федерации?

А Крит хоть там есть?

Похоже Седому надо огорчить с утра Кристину - без земства и прочего это не Spezial, а полное д-мо. Сварганили неизвестно что - лишь бы деньги с филателистов скачать.

Берите пример со Скотта USA-special - там и почтмейстерские марки, и частные, и непочтовые, и Пуэрто-Рико...
Вот что имеет право называться СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ каталогом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 11:32:00   #26
По умолчанию

Дальше, Седой - Михелю.
Явная недоработка то, что он вообще не рассматривает расположение водяных знаков на копеечных номиналах.
Попробуйте развести эти 35-ки по выпускам, если они без полей. И опять пойдёт морока про браунлилу и лебхафтгрюн.
А дело-то стоит того, если *74 I Аа = 8 евро (это **, в таком случае, скока будет?), а *74 II Ав от 1912 и позже = 0,10 евро.
И отличить их наверняка можно только так, по расположению водяных знаков.
Остальные номиналы грузить не буду, уже показывал, с ними со всеми эта же проблема.

На днях у меня был человек из Финляндии, с этим же каталогом.
Объяснил ему проблему на пальцах, вот как сейчас. Полное понимание.
Дело не в отечественных и зарубежных потребителях, мол, подавай нам что-то особенного, здесь принципиально.
Т.ч. это недоработка Михеля, факт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 11:48:28   #27
По умолчанию

Цитата:
без земства и прочего это не Spezial, а полное д-мо. ...Берите пример со Скотта USA-special - там и почтмейстерские марки, и частные, и непочтовые, и Пуэрто-Рико...
Вот что имеет право называться СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ каталогом!
Что в СкоттеUSA-special и земство и прочее есть?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 11:55:49   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
е ...Похоже Седому надо огорчить с утра Кристину - без земства и прочего это не Spezial, а полное д-мо. Сварганили неизвестно что - лишь бы деньги с филателистов скачать.

Берите пример со Скотта USA-special - там и почтмейстерские марки, и ...
Вот что имеет право называться СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ каталогом!
Koran, это разные вещи! Кристинка не виновата - раз. Во-вторых, - в Михель США-специале так же полно и детально, как и в Скотте США-специале?
И вообще, у Михеля по России, может быть, это первый опыт. Ему помочь надо, а то вообще охоту отобьём.
Разве можно требовать в одном флаконе чтоб было : Лобачевский + Соловьёв + Полторак + Блехман + Войханский + Чучин ++++++...???
А слупить денег побольше и как можно чаще - это ко все издателям каталогов во всём мире. И у ВСЕХ, если копнуть поглубже, куча халтуры наберётся. Политкорректно выражаясь - субъективного взгляда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 11:57:07   #29
По умолчанию

Да, их "земство" есть... Если вы не согласны, то приведите пример, чего нет в Скотте (имеющего отношения к США)?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 12:13:24   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Разве можно требовать в одном флаконе чтоб было : Лобачевский + Соловьёв + Полторак + Блехман + Войханский + Чучин ++++++...???
Не можно, а нужно! Они же издатели! Что тут сложного - обработать все основные каталоги и исследования, рукопись (черновой вариант) выслать на просмотр Соловьеву, Полтораку, Новоселову... Ветерану, Китайцу, Дилетанту... Затем внести исправления и издать НОРМАЛЬНЫЙ каталог!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскладной нож думаю на пм sever1968 Архив 5 11.03.2015 00:14:15
2 КЗ (Думаю на одного?) татар Ордена военные 24 24.10.2014 18:59:48
*ГТО 2ст Думаю что RRR??? огонь Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 13 25.04.2014 00:19:45
Думаю, что все фуфло - посмотрите gl-and-g Ордена, медали, документы к ним 7 19.12.2013 06:23:02
Книга Рынкова будет полезна многим бонистам Баранов Александр Архив 0 22.03.2006 09:13:11


Текущее время: 19:48:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика