Вопрос о реальных шансах продажи. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2004, 09:48:31   #11
По умолчанию

Понятно. Большую коллекцию, например хронологию страны,
можно продать целиком только с большой скидкой.
Т.е. 10-15% каталога. Так?
Кстати специалистами разработана методика продажи
ненужной и недорогой вещи задорого.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.12.2004, 10:54:40   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Понятно. Большую коллекцию, например хронологию страны,
можно продать целиком только с большой скидкой.
Т.е. 10-15% каталога. Так?
Кстати специалистами разработана методика продажи
ненужной и недорогой вещи задорого.
Не так. :) Во- первых, какого каталога? Во-вторых, не с "большой скидкой", а с разумной скидкой, имея в виду, что человек, покупающий у Вас коллекцию, с большой долей вероятности оставит у себя, скажем, 20% марок, а остальные будет продавать дальше.
Продавцы, помните!! Человек, покупающий Вашу коллекцию, в 99% случаев - дилер, и только в 1% - Китаец! :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 17:49:54   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Понятно. Большую коллекцию, например хронологию страны,
можно продать целиком только с большой скидкой.
Т.е. 10-15% каталога. Так?
Если сегодня и сейчас, то возможно и так!
Весь вопрос в цели покупки. Если покупателю нужно 10-15 % из неё, то столько и предложит, не больше. Если кому то нужна, например, хронология страны, для воплощения своей задумки (допустим как стартовая или основа), т.е. вся "подборка" целиком, то почему бы и не заплатить за неё реальну стоимость?
Далеко за примером ходить не надо, Дилетант, например, месяц тому непрочь был приобрести стартовую коллекцию Земства, по вполне аргументированным причинам.

Сомневаюсь, что кто-то кропотливо собирал определённую коллекцию, чтобы отдать её по цене клеммташей.
Другой вопрос, в частично набитый хронологией (стоком) альбом вставить 2-3 приличные вещи с целью впарить этот самый сток!

Аксиома: спрос рождает предложение, в действии, поскольку предложения подобных вещей существуют и спросом они явно пользуются.
Много разных ньюансов....

Если бы, к примеру, Коран или Ветеран предложили кому то здесь в форуме одну из своих коллекций , наверняка нашёлся достойный покупатель (разумеется в случае обоюдного совпадения интересов) и ни кому бы и в голову не пришло предложить за такую ВЕЩЬ 15, а тем более 10% :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 21:30:08   #14
По умолчанию Ne v temu

Ne v temu kone4no.....
smotrya kakuyu kolekciyu....
est nekotorie ve6i kotorie,sami po sebe bez koleksii uje giganti(dumayu moi slova ocenat Veteran i Sedoy)
Naprimer 6est nemeskix,bovarskix edinic(1),nega6enix(!!!!!)
peregovori uje 4 mecaca vedu,s uspexom dovolno taki.
__________________
"Назвать филателию наукой слишком смело,но она вплотную подошла к ней"
Рузвельт
"Филателия тренирует память"
Энштейн
"Собирайте марки чтобы жить более полно"
Фрунзе
"Филателия -визитная карточка государства" Г.Димитров
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 10:28:59   #15
По умолчанию Re: Ne v temu

Цитата:
Сообщение от Erik
Ne v temu kone4no.....
smotrya kakuyu kolekciyu....
est nekotorie ve6i kotorie,sami po sebe bez koleksii uje giganti(dumayu moi slova ocenat Veteran i Sedoy)
Конечно, не в тему. Я имел ввиду КОЛЛЕКЦИЮ,
хронологию одной (2-х,3-х...) страны, где есть и очень редкие марки, но блоьшинство, естественно, массовые, которые есть у всех и везде.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 17:26:30   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
...Любая коллекция состоит из дешевых (распространенных марок) и редкостей. Коллекции одной тематики отличаются именно разным набором редкостей и если, например, в продаваемой коллекции есть несколько земских марок, которых нет у меня и у других "земщиков", то трудно представить пределы цены до которых мы будем торговаться на аукционах. За нужные мне земские марки я платил до 700% от "официальной" расценки 10 уе за чучинский рубль. Простые марки из коллекций мне вообще не нужны, так как давно имеются.
Естественно, поэтому логичный подход к формированию коллекции - поиск редких вещей, а дешевые сами появятся, не отвертеться. Но если взять ту же коллекцию Микульского, то то, что выставлено на аукцион - редкости, а сотню килограммов основной части хронологии наверняка отдали в детский дом :) Потому что это Микульский, он знает сколько стоит его коллекция.
А возьмите мой случай: большой объем, редкостей много и в Советах (дети в парах, ворошиловоградский з-д, тяжелые разновидности в РСФСР и тд) и в остальном (Устиновский взглянув на сканы удивился концентрации редких вещей, но сказал, что очень похоже, но, естественно, надо щупать :)), но и рядовых марок тоже много. На мой взгляд надо оценить тяжелые вещи (это ~90% стоимости) - вот и цена коллекции, остальное - бонус за опт, я это и сделал, причем показал ссылки на аукционы, откуда берется цена. А продавец не готов, хочет посчитать каждую марку, а мне лень считать, да и времени столько нет.
Ни один магазин или аукционщик не предложит таких условий, а если продать эти же марки Николаю, то он возьмет не все и по таким ценам, что продавец очень удивится потом, посмотрев как они уйдут с аукциона :) А куча дешевых марок у него останется как память :)

Цитата:
Сообщение от Shahta
Продавцы, помните!! Человек, покупающий Вашу коллекцию, в 99% случаев - дилер, и только в 1% - Китаец!
Спасибо за рекламу :)
На самом деле дилер от Китайца отличается только тем, что для дилера это заработок, а для меня хобби и мне не нужна маржа при продаже марок, чтобы пополнять семейный бюджет. А дилеры пускай зарабатывают, от них тоже польза есть :)
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 11:53:26   #17
По умолчанию

На сколько я понял, изначально вопрос был поставлен именно как продажа КОЛЛЕКЦИИ, а не торговля филматериалом как таковым. Мне кажется, что существует условно два варианта "развития событий". Когда коллекционер продаёт марки коллекционеру и когда он продаёт их диллеру. Про второй вариант говорить, наверно нет особого смысла, тут и так всё понятно. А вот в первом случае, вернее, чтобы он вообще имел место быть, коллекция должна, как говориться, найти своего покупателя. То есть, по большому счёту, два человека должны быть увлечены подбором однопланового материала и предъявлять одинаковые требования к его содержанию и качеству. Разумеется, я говорю про КОЛЛЕКЦИЮ в самом большом смысле этого слова. Поскольку "хронология", состоящая, пусть даже, из большинства закрытых "основных номеров" всё таки ещё не совсем имеет право называться "коллекцией". Кстати, с обычной хронологией вряд ли могут возникать серьёзные проблемы. Ведь хорошо известны рыночные стоимости годовых комплектов и отдельных тяжёлых позиций, дальше идёт только поиск компромисса. Споры в вопросе ценообразования начинаются, когда в коллекции есть "изюменки". Это как раз то самое, что позволяет обычной хронологии развиться до уровня коллекции. Именно такие "изюменки и привлекают покупатели, и именно они, как правило, обходились вледельцу коллекции в своё время "в копеечку". Поэтому, конечно же очень важно, покупает человек для себя или на продажу. Ну и конечно же необходим разумный подход. Вряд ли кто-то из серьёзных филателистов всерьёз считает, что, закрывая для логического порядка в хронологии, скажем, СССР годы после 60-х, потом он эти годы сможет выгодно продать. Это уж, скорее, просто дань желанию иметь действительно "полную" хронологию какой бы то ни было страны. Ну а бывает и так, что человеку, продающему коллекцию за десятки тясяч долларов хочется "урвать" ещё десяточку - другую за всякую мелочь. Ну тут уж, как говорится, каждому своё...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 17:13:55   #18
По умолчанию

Цитата:
А Вы что думаете по этому поводу?
Я думаю, что сейчас сюда придёт Модератор и прекратит это безобразие
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 23:10:21   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Цитата:
А Вы что думаете по этому поводу?
Я думаю, что сейчас сюда придёт Модератор и прекратит это безобразие
Ага
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просьба оценить ХО для продажи Scald Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 0 15.08.2007 02:08:13
С целью продажи kolya Общий форум "Букинистика" 8 25.12.2005 00:56:35
снято с продажи алексей90 Общие вопросы по фалеристике 2 01.10.2005 17:29:54
Штемпели для продажи Anonymous Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 6 12.03.2004 09:22:10


Текущее время: 05:06:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика