Скажите - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2005, 02:48:23   #1
По умолчанию Скажите

на сколько дороже марки в одном листе и по отдельности...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.01.2005, 10:04:15   #2
По умолчанию Re: Скажите

Цитата:
Сообщение от Muton
на сколько дороже марки в одном листе и по отдельности...
Так это, смотря какие марки и в каком листе? Бывают случаи, когда целые листы сохранились в единичных экземплярах или даже вообще не сохранились. Естественно, что такие листы или их крупные фрагменты будут стоить немалых денег. Пример: марка СССР 1955 года № 1808 (по ЦФА) номинал 1 р. "Коперник". Целый лист 2Х8 оценен В.Соловьевым в 65000 рублей, а 8 чистых марок по отдельности стоят 80 рублей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 13:12:25   #3
По умолчанию

Хоть бы глазком этот листик увидеть...
__________________
Филателист филателисту не друг, а брат!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 13:21:36   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин
Хоть бы глазком этот листик увидеть...
По моему 2х8 это т.н. малый лист. У него декоративные поля. А лист больше был 3х10. А может я и не прав
У меня есть только угловые квартблоки на разной бумаге. Лист тож не против заиметь или посмотреть :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 13:42:40   #5
По умолчанию

Поля у этого "малого листа" обычные - белые. Он иногда мелькает на филвыставках. Редкость же обусловлена отнюдь не малым тиражом, а тем, что в свое время марки из этих листов были практически полностью использованы по их прямому назначению, то есть листы были разорваны на отдельные марки. Вот и не сохранились они.
А интерес к ним возник много позже. Когда "малые листы" начали коллекционировать как отдельные объекты, то вспомнили о том, что некоторые марки 1940-50-х годов выпускались, в том числе, и в "малых листах", стали искать такие листы, но, к сожалению, поезд уже давно ушел.

Вообще, к сохранившимся листам с марками прошлых лет нужно относиться весьма аккуратно и бережно. Вот еще один пример из более позднего времени.
В 1966 году, если Вы помните, была издана сцепка из трех 10-копеечных марок, посвященных полету "Луны-9". (№№ 3315-3317). Две из этих марок (3315 и 3317) печатались несколькими вариантами клише, как для черной, так и для серебристой краски. В результате их различного сочетания для разных мест в марочных листах получилось так, что каждая сцепка в двух известных вариантах печатных листов является "уникальной" и не повторяется ни в каком другом месте листов. То есть, для того, чтобы иметь все разновидности этих сцепок, нужно приобрести оба известных варианта печатных листов.
А вот это, как раз, сейчас сделать не просто. Целых листов сохранилось не так уж и много. Поэтому, мне кажется, нужно приложить все усилия для того, чтобы сохранить оставшиеся листы неразорванными. Поколения будущих филателистов скажут за это большое спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 14:18:51   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Поля у этого "малого листа" обычные - белые. Он иногда мелькает на филвыставках.
Вообще, к сохранившимся листам с марками прошлых лет нужно относиться весьма аккуратно и бережно.
...
...нужно приложить все усилия для того, чтобы сохранить оставшиеся листы неразорванными. Поколения будущих филателистов скажут за это большое спасибо.
Про поля спасибо - не знал, т.к. сам его не видел.

Вот поэтому я и собираю квартами + листами по возможности. В листах и квартах опять-же посмотреть зубцовку удобнее. Да и вообще наглядней.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 23:24:56   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин
Хоть бы глазком этот листик увидеть...
Я вот очень хочу увидить "эпидемический" конверт, ну, тот самый, что с надписью "очищенно снаружи, но не внутри".
Если есть у кого, может выложите скан?
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что скажите?! roman103 Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 4 26.09.2010 00:57:47
Что скажите на это Troy СССР - Современная Россия : Обсуждение 2 04.11.2008 19:19:14
Что скажите? Ruskurmaev Изобразительное искусство 2 31.10.2008 21:53:17
что скажите ??? DIMATVEJEV Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 4 01.11.2006 09:05:50
Не скажите Anonymous Общие вопросы по нумизматике 5 13.10.2004 16:58:31


Текущее время: 20:12:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика