Тува - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2004, 18:46:52   #61
По умолчанию

Но все-таки, что нужно, чтоб письмо дошло?
Если местная почта приняла и погасила, -этого достаточно для доставки по адресу?
Украине уже все равно, -какая там марка?
Так?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.08.2004, 19:25:56   #62
По умолчанию Re: Кызыл - Киев

Цитата:
Сообщение от Inkeri
Мне кажется надо взять несколько рядовых конвертов, пришедших
в Киев примерно в это-же время, и сравнить штемпеля прибытия.
Кызыл уже Россия, а Киев еще СССР...И почему Киев-91, а не сорт.участок или почтамт?
КШ Киев-51 потому, что адресовано на это отделение связи.
А что СССР, то это так и было, только с конце 1994г стали менять советские КШ на украинские, и то только в больших городах на главпочтамтах. А в селах почти до 1999г применялись КШ советского образца, правда во многих случаях на штемпелях сбивали звезду и "СССР".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 19:28:21   #63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Но все-таки, что нужно, чтоб письмо дошло?
Если местная почта приняла и погасила, -этого достаточно для доставки по адресу?
Украине уже все равно, -какая там марка?
Так?
Естественно. Откуда же у нас знают, что в России легитимно.
Раз там на почте приняли марку для оплаты почтовых услуг, значит все нормально. Для этого и существуют цеха сортировки корреспонденции.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 15:49:08   #64
По умолчанию

Опять пардон, что вдогонку. (Я тут только на днях подвизался...) Пока мы распадались (92-93) действововало межправительственное соглашение и по которому все договоривались как принимать письма. На самом деле договор был простой - принимать всё!!! Только самые первые месяцы прибалты щеки надували - а потом всё пускать стали. У меня в Литве корреспондент был - так он в конце 92 получал от меня ХМК без доплаты. Официально в России до 01.12.92 принимались и доставлялись любые письма на ХМК, даже без переоценки. На самом деле они легко доходили весь 93г. Т.е. скажем минсвязи России рассылало телеграммы по новым Минсвязям - "просим считать все письма с СССР нормальными и принимать без доплатными для получателей". А Литва скажем писала - а мы просим считать только франкированное на полную сумму - по барабану какими литовскими ли , советскими ли - лишь бы деньги отражали. (У меня на конверте из Литвы еле места хватало для марок.)

Ну а как все в ВПС вступили - так там по правилам: твоя почта приняла - все остальные свободны - должны вести без разговоров.

А что касается Тувы - в эти годы все отрывались по черному. Приходишь в любую Туву, говоришь - так, работаем в пополаме, вы мне справки и приказы, я со всем остальным. На Украине чуть ли не каждый почмейстер участвовал. Кто из филателистов по жаднее был - тот сам всё лепил.

Да хоть мы все можем локальную почту забабахать - легко!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 18:25:26   #65
По умолчанию

Вот и подошли к смыслу темы. Легко? А как, что б не только меж двух сел одного района, но и на большую дорогу попадало и доставлялось по адресу.?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 11:47:10   #66
По умолчанию

Полез проверять тариф - точно письмо в СНГ -1500 руб. Т.е. Вы покупаете конверт на почте с переоценкой, клеите на конверт что у вас есть и отправляете - всё идет в лёт. И надо же - в поисках вчера нашел статью в Филателии 7/97 _ Тувинская туфта (автора забыл - пардон ему) - там всё это описано -правда слегка сумбурно, но интересно, особенно количество выпущенного.
Теперь по делу. Вообще-то между 2 сёлами - это уже почти "земство". А скажем организация "местной городской почты" для Москвы - тут уж вообще не придерёшся с точки зрения необходимости. Но это всё, как вы правы, пока не пересекаясь с "государевой службой". Вот в чём были не правы организаторы этого приказа - Россия НИКОГДА не передовала полномочий на выпуск марок своим территориям. А значит надо было СОЗДАТЬ свою сеть, местную. Мотив - труднодоступность отдаленных мест. Скажем Тува -действительно дикий край. Поэтому приказ или постановление с соответсвующим оформлением об увеличении тарифа за доставки из деревни в столицу, а оттуда уже по гос. тарифу с гос. марками - вот тут было бы всё безукаризненно. Марки местные можно клеить или сзади (как кстати у британских частных почт со всяких мелких островов). Или 2-й вариант - для более жадных - второй конверт. Т.е. человек в деревне пишет адрес на первом конверте без всяких марок., приходит на почту, засовывает письмо во второй конверт, пишет "Кызыл почтамт сортировка", покупает и клеит местные марки, скажем 2000, А в Кызыле сидим на выделенном месте мы с Вами, акуратно это всё вскрываем, второй конверт нам - для будущих аукционов, на первый клеим гос марки на 1500 как положено по тарифу. Т.е. самое главное наличие легального обращения с вменяемыми объяснениями необходимости. А вопрос по закону или нет - он уже второй. Будет обращение - придется признавать. Это как с Нижневартовском.

Вот это текст дал!! Не судите строго - это я всё сейчас придумал, может тоже чуть сумбурно, но надеюсь мысль донёс. Я почему на это всё так отреагировал. Я как раз из-за всего этого безумия 92-94 и завязал с филателией.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 13:47:33   #67
По умолчанию

Не стоит из-за двухгодичного сумбура в СНГ завязывать со всей филателией.
Как думаете, 1992-94гг. -не так много успели сделать
.Не больше чем в гражданскую. Скоро ли все эти надпечатки, провизории, талоны, и т.п.
станут ценными для коллекционеров? И станут ли?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 18:29:06   #68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
-----------Да хоть мы все можем локальную почту забабахать - легко!
Всё возвращается!

Вот свежий пример:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 18:49:09   #69
По умолчанию

Да нет, я просто где-то с 86 (моё второе пришествие в филателию) подсел на спецгашения. Понемногу набрал корреспондентов, и СССР, и мир. А с 92 началось всё просто рушиться!!! Корреспонденты с 5-летним стажем стали кидать, новички - кидать стали сразу. К концу 92 - с мира воопще перестало что ли бы приходить - вскрывали в ноль просто (я даже сначала грешил на своё п/о, пытался в разных абонентные ящики брать, с народом договаривался на получение своей корреспонденции - по барабану. Кажется, с апреля 93 - всё, хана, ничего не доходило). Ну и по российским локалам -был полный беспредел!! Меня заграничные братья спрашивают - а я им ничего сказать не могу. В клубах - у одного узнаешь - говорит- официально, у другого - а он говорит, тот в доле на Москве. Короче, разочарование, конечно не в ФИЛАТЕЛИИ (ЭТО -FOREVER), а по-большенству - в людях.
Вот только месяц назад, воспрянул. Пошарил в Инете, наткнулся на сайт, глянул форум - А тут Вы все!!!!! Неделю уже вас читаю - прямо душа поёт ( ей-ей, не вру!!!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тува ЮГ Филателия Продажа / Покупка / Обмен 4 17.03.2007 21:31:40
Тува *A* Россия - СССР - Ближнее зарубежье 22 15.03.2007 17:37:43
Тува ЮГ Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 14.03.2007 22:40:29
Тува Shahta Филателия Продажа / Покупка / Обмен 4 08.08.2005 09:19:07
Тува- Вопрос Anonymous Россия - СССР - Ближнее зарубежье 4 21.05.2004 14:48:01


Текущее время: 01:08:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика