Гробници, Африка. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Археология
Расширенный поиск

Важная информация

Археология Археологические находки, клады, поиски

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2006, 21:49:55   #1
По умолчанию Гробници, Африка.

Подскажите,пжалста. Находились ли в гробницах так называемые фрески? А то у нас тут спор идёт. Один говорит, что фресок никаких не было и впомине, это потом со временем стали настенные рисунки переносить на всё подряд. А я слышал, что не только утварь там находили и т.д., но ещё и какието фрески, правда не знаю с нанесением каких-нибудь красителей или нет.
Рассудите.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.04.2006, 10:53:19   #2
По умолчанию Re: Гробници, Африка.

Цитата:
Сообщение от Hodonoff.S
Подскажите,пжалста. Находились ли в гробницах так называемые фрески? А то у нас тут спор идёт. Один говорит, что фресок никаких не было и впомине, это потом со временем стали настенные рисунки переносить на всё подряд. А я слышал, что не только утварь там находили и т.д., но ещё и какието фрески, правда не знаю с нанесением каких-нибудь красителей или нет.
Рассудите.
вопрос несколько сумбурный. Какого периода африканские гробницы Вас интересуют? Египет? Рим? определитесь, что понимаете под фреской - собственно роспись по сырой штукатурке?
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 18:56:07   #3
По умолчанию

Интересует Африка, Сахара, Египет...
Могу для наводки предоставить фотку. В общем-то из-за которой и идёт весь сыр-бор.

роспись по сырой штукатурке?
Скорее всего да, покрайней мере так выглядит.

Ещё могу добавить, что эту фреску(?!) во время второй мировой войны привёз немец из Африки (из музея???). А на сколько всё это правда? Размер 25 на 17 см. И как мне один говорил "рельеф из гробницы Ти в Саккарском некрополе".

Выставляйте фото, если не можете описать смысл темы словами.
Заодно опишите процесс отковыривания фрески на штукатурке 25х17см. от стены в пещере.
Модератор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 22:21:32   #4
По умолчанию

Заодно опишите процесс отковыривания фрески на штукатурке 25х17см. от стены в пещере.
Поэтому то спор у нас и идёт.
Вот фотка.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:28:06   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hodonoff.S
Поэтому то спор у нас и идёт.
Вот фотка.
а фреска-то где? это рельеф.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 13:41:36   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hodonoff.S
Заодно опишите процесс отковыривания фрески на штукатурке 25х17см. от стены в пещере.
Поэтому то спор у нас и идёт.
Вот фотка.
Это не фреска, а резьба по камню, но возможно, что и просто гипсовая отливка. Египет или под Египет.
А как там петли крепятся, если залиты - значит отливка.
И что там на бумажке написано, ценник из магазины?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 04:36:12   #7
По умолчанию

это не ценник, это описание сцены и к сожалению на арабском языке (предположительно и сертефикат). Более качественного скана пока нет возможности сделать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 14:48:43   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hodonoff
Если уж вы совсем загрустили могу добавить, что эту (и ещё парочку вещей) действительно во время второй мировой этот самый ганс (о котором я рассказал выше) "приватизировал" в одном из разгромленых музеев. Есть ещё парочка фотографий, напр. инкрустированая сабля подарок Пётра I (не мне, не смейтесь) которая сейчас находится ... , хотел узнать поподробней о ней...
На саблю Петра I конечно интересно взглянуть, но это будет уже скорее Милитария или Антиквариат.
Вещь безусловно уникальная, и ничего в этом смешного нет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фляга, африка alex622 Атрибутика / Предметы в войне: Продажа / Покупка 4 02.12.2007 18:58:54
Африка Ярославец Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 06.09.2007 12:07:23
интересная Африка SIA Филателия Продажа / Покупка / Обмен 7 21.06.2007 14:26:32
Южная Африка? ampara Дальнее зарубежье 2 30.05.2006 14:34:54
Замаскированная Африка AndreyR Дальнее зарубежье 8 02.06.2004 10:57:21


Текущее время: 03:06:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика