Нужна консультация по КПД - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2005, 20:03:17   #31
По умолчанию

Цитата:
Я что-то ничего не понял. Каким "старым" штемпелем погашена 10-копеечная марка? А Ваши 60-копеечная и 2-рублевые погашены 20 апреля 1992 года таким же штемпелем, как показал Андриано?
Нет, таким погашена именно 10-копеечная, а 60 и 2р - новым штемпелем - с надписью Россия.

Насчёт того, новый ли или доработанный штемпель - доработанный, действительно со стандартного советского штемпеля была спилена надпись СССР и серп с молотом, а так штемпель тот же самый.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.03.2005, 09:14:43   #32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
Нет, таким погашена именно 10-копеечная, а 60 и 2р - новым штемпелем - с надписью Россия.
Нужно тогда выяснять происхождение этих оттисков гашения 60-копеечной и 2-рублевой марок. Судя по всему, на самом почтамте 20 апреля 1992 года производилось гашение "старым" штемпелем, поскольку Андриано показал конверт, оформленный как заказное отправление. Новым штемпелем могли тиражировать конверт в издатцентре "Марка" в более поздний срок, а дату поставили соответствующую первому дню выхода марок в обращение.

Цитата:
Сообщение от Октябрь
Насчёт того, новый ли или доработанный штемпель - доработанный, действительно со стандартного советского штемпеля была спилена надпись СССР и серп с молотом, а так штемпель тот же самый.
Да, скорее всего это так и есть.
Я отсканировал из упомянутого вчера каталога-справочника рисунок интересующего нас варианта советского штемпеля, а также изображение размещенного в каталоге снимка КПД с этим вариантом штемпеля.
"Живого" его оттиска я в своих запасах не обнаружил, у меня есть только конверты с двумя другими вариантами стандартного штемпеля, в том числе, и с гашением 5 апреля 1972 года, для проведения которого, судя по тексту из этого каталога, использовались все три существовавшие в то время варианта стандартного штемпеля.
Посмотрите, может быть у кого-нибудь из вас окажется такое же гащение марки с Лазаревым и Макаровым, как проиллюстрированное в каталоге?
Миниатюры
__.1.jpg   ____158.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 15:09:03   #33
По умолчанию

Цитата:
Нужно тогда выяснять происхождение этих оттисков гашения 60-копеечной и 2-рублевой марок. Новым штемпелем могли тиражировать конверт в издатцентре "Марка" в более поздний срок, а дату поставили соответствующую первому дню выхода марок в обращение.
:) Именно так оно и есть. Только приехал, разъезжал по центру, и заехал в "Марку". Бац, продают гашения старые 92 - прям точь в точь, как у Октября набор. 10 копеек -мой штемпель, 60 и 2руб. с "Россией" - получается фальшь (или как это правильно назвать - фуфел?). Кстати, Октябрь, Вы почем брали? - там по 5=90.
Цитата:
Судя по всему, на самом почтамте 20 апреля 1992 года производилось гашение "старым" штемпелем, поскольку Андриано показал конверт, оформленный как заказное отправление.
Ну вот, хоть как-то пригодилась моя привычка почту делать...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 15:44:07   #34
По умолчанию

Цитата:
Именно так оно и есть. Только приехал, разъезжал по центру, и заехал в "Марку". Бац, продают гашения старые 92 - прям точь в точь, как у Октября набор. 10 копеек -мой штемпель, 60 и 2руб. с "Россией"
Сейчас, конечно, уже и не вспомнить, но вполне возможно, что именно у них и брал. Вот паразиты. :)
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 15:59:12   #35
По умолчанию

2 руб. в апреле 92 года - это где-то ещё деньги. А, скажем, в июне 93 - вааще деньги.
А по надписи "Россия" - из того что у меня есть. Последняя без надписи: 06-10 апреля - выставка "К Звездам", первая написаная - Детские герои -22.04.92. (кстати, как щас помню - долго я там торчал, всё ждали пока может "Карлсона" подвезут, так многие возмущались - в такой ДЕНЬ и такое гашение - это демократы специально глумяться)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 21:07:11   #36
По умолчанию

Посчитал эту тему наиболее близкой для моего вопроса.

Подскажите, как такое возможно, и возможно ли вообще?
КПД 68-го, гашение 91-го
Конверт реально прошёл почту, получил с кипой писем из "домашнего архива" адресата.
Сам не увлекаюсь подобным (ну, все знают :D ), но очень любопытно.
Миниатюры
____68_91.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 09:33:06   #37
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, как такое возможно, и возможно ли вообще?
В принципе, конечно, всё возможно, но очень странно. Видимо, у коллекционера был старый конверт с гашением, который он (или, скорее, наследники, т.к. женщин, собирающих гашения я пока не встречал) зачем-то использовал для почтового отправления. Да ещё конверт с московским гашением отправлен из Пензы. Вообще бред какой-то.
В принципе, я даже не уверен, что почта должна была пропускать такое письмо. Но на нашей почте всё может быть.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 13:11:19   #38
По умолчанию

Октябрь, спасибо!
Цитата:
скорее, наследники, т.к. женщин, собирающих гашения я пока не встречал) зачем-то использовал для почтового отправления.
Считаете, только Г. Жукова может объяснить? :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 14:51:36   #39
По умолчанию

Цитата:
Считаете, только Г. Жукова может объяснить?
Да и это не факт, попробуйте вспомнить что Вы делали 19 мая 1991 года :D
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 20:54:53   #40
По умолчанию

Цитата:
Да и это не факт, попробуйте вспомнить что Вы делали 19 мая 1991 года
Это будет флеймом, но 19.05.91 я выкапывал актинидию с жимолость у тестя на даче.
И что, как это помагло?
Поеду в апреле по традиции в Чехов, обязательно сверну к Вам :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна консультация Леопольд Россия - СССР - Ближнее зарубежье 7 14.05.2007 14:17:54
Нужна консультация! Mama Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 13 17.11.2005 16:02:04
Нужна консультация! Mama Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 2 17.11.2005 15:04:44
Нужна консультация! Mama Общие вопросы по фалеристике 1 22.10.2005 16:08:17
Нужна консультация Никола Общий форум "Милитария" 7 22.04.2005 03:25:06


Текущее время: 08:33:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика