Какой бывает почта? - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2006, 00:41:45   #61
По умолчанию

Вот еще ссылочка:
http://users.belgacom.net/philatelie/moulins.htm
Материал длинный, время позднее, поэтому переводить не буду, но если совсем кратко, хитрость, оказывается, в том, что Мулен (кстати, главный город департамента Алье, так что тут все сходится) стоит не на Сене. А шары наполняли и заваривали в Мулене, после чего отвозили поближе к Парижу и сбрасывали в Сену. Вот такая история.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.05.2006, 01:11:10   #62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pash
.... хитрость, оказывается, в том, что Мулен (кстати, главный город департамента Алье, так что тут все сходится) стоит не на Сене. А шары наполняли и заваривали в Мулене, после чего отвозили поближе к Парижу и сбрасывали в Сену. Вот такая история.
Как-то не логично получается - это же простой контейнер для почты, а не сборка автомобилей. Но там похоже речь идет о том, что их понаделали в Мулене, привезли в Париж для использования, 55 штук, первый пустили в плавание 4 января 1971г., в каждом помещалось по 640 писем в среднем - всего переправили/отправили 35000, писем, только не все доплыли, последний выловили аж в 1982г. (вообще-то есть отличия в языке фр. бельгийского и фр. Франции ... :wink: )История конечно интересная, франко-прусская война, блокада Парижа - с 18 septembre 1870 по 28 janvier 1871 ...

У нас, наверное, почтовые ящики, по единому ГОСТ-у, тоже в одном месте делают и потом по всем городам и п/о развозят, только это же процедура почти разовая - привезли, повесили и висит он себе там несколько лет, а почтальоны его только периодически подкрашивают :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 09:53:38   #63
По умолчанию

Тут еще упоминались всякие почты Самоа - Дэвиса, Экпресс.
Это, правда, не в тему, но вот по этой ссылке очень хорошая информация по обеим:
http://members.aol.com/__121b_C7bJt9...UMW/hp8aKkFH59
(раздел Samoa's Postal History).
Почту Экспресс я видел где-то под именем "Агара почта" (кажется, в том же БФС, но у меня его сейчас под рукой нет, не могу проверить). Тут, насколько мне известно, ошибка, потому что личность Агара достаточно условная. Он действительно упоминается в заметке о начале работы почты (October 16, 1877, "Samoa Times: Navigator's Islands"):
"Mail Notice. A mail will be made up at this office to go by the schooner 'Energy' on Wednesday the 16th inst. for New Zealand, the Australian colonies, Europe and America. Mail will close at 6 a.m.
W.E. Agar, Manager."
Но он всего лишь менеджер, а никак не владелец или организатор.
По первому источнику получается, что организатором был G. L. Griffiths, издатель "The Fiji Times".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 20:04:35   #64
По умолчанию

А я скажу вот так. Почта, просто может быть милой. И всё. :)
__________________
С уважением, Виктор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 22:52:37   #65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор.
А я скажу вот так. Почта, просто может быть милой. И всё. :)
Какое интересное замечание! :)
Если подумать, то это зависит только от человеческого фактора... когда почтовые работники тебе улыбаются, помогают разобраться в проблемах, затевают бурную деятельность лишь бы вам угодить, невольно хочется купить лишнюю открытку или еще один набор марок :) это я конечно утрирую, но в принципе...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывает altair Россия - СССР - Ближнее зарубежье 11 13.01.2016 17:06:30
Бывает же.... EGER Общий форум "Милитария" 27 03.06.2012 19:57:34
Помогите определить что за библия , какой язык,какой год выпуска иван3 Архив 9 25.03.2011 20:01:18
Бывает же такое! Dood78 Общие вопросы по фалеристике 3 25.09.2005 14:54:30
Кто бывает в клубах Anonymous Общий форум по филателии 4 25.06.2004 20:01:49


Текущее время: 02:45:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика