Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения - Страница 142 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2021, 13:44:19   #1411
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Вот на этой марке Ниуэ 2000 года - кто-то из гимнастов сборной СССР на Олимпиаде 1988 года (дизайнер убрал с формы герб СССР и логотип производителя формы), но вот кто - найти не могу
На Артемова похож.
 
Наверх
 
Старый 24.07.2021, 01:34:59   #1412
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Вот на этой марке Ниуэ 2000 года - кто-то из гимнастов сборной СССР на Олимпиаде 1988 года (дизайнер убрал с формы герб СССР и логотип производителя формы), но вот кто - найти не могу
Валерий Люкин (зеркалка):

https://www.gettyimages.com/detail/n...?adppopup=true
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (24.07.2021)
Старый 01.08.2021, 02:13:50   #1413
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

На заключительной марке серии Тонги 1996 года - Райнер Климке (Reiner Klimke) на Алерихе (Ahlerich) на Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе.
Миниатюры
Njyuf_1996_Reiner Klimke on Ahlerich.jpg   Тонга_1996_100-летие Олимпийских игр_4_Reiner Klimke.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (01.08.2021)
Старый 01.08.2021, 12:50:28   #1414
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Не берусь утверждать категорично, но сдается все же мне. что на первой марке сцепки Ана Сиулоло Лику (Ana Siulolo Liku), выступавшая в Сиднее на 110 м с барьерами, а на последней - тяжелоатлет Тевита Кофе Нгалу (Tevita Kofe Ngalu).
На второй марке однозначно Паэа Вольфграмм (Paea Wolfgramm), завоевавший серебро на предыдущей Олимпиаде 1996 года. Кто его соперник, сазать не могу - бой не олимпийкий, нужно искать фотографию.

Как на мой взгляд, внешнее сходство с людьми на фотографии с открытия Сиднейских Игр есть - Лику знаменосец, Нгалу - крайний справа.
Миниатюры
Тонга_2000_Сидней.jpg   Тонга_2000_Сидней_Сц_1-1.jpg  
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (10.01.2022), Pasha Schwartz (01.08.2021)
Старый 01.08.2021, 13:25:28   #1415
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения


Наткнулся в сети на расшифровку. Сиулоло и боксер подтвердились, а вот тяжелоатлет - Вильями Тапаатутай (Viliami Tapaatoutai), выступавший в Антанте в 1996 году.
Метательница диска - Мелехифо Ухи (Melehifo Uhi), серебряный призер Южно-Тихоокеанских игр 1999 года, на Олимпиадах не выступала.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (10.01.2022), Pasha Schwartz (01.08.2021)
Старый 01.08.2021, 21:42:28   #1416
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
На заключительной марке серии Тонги 1996 года - Райнер Климке (Reiner Klimke) на Алерихе (Ahlerich) на Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе.
Я не уверен, что именно на ОИ-1984. На фотках с ОИ-84 у Алериха другой номер.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Старый 09.08.2021, 13:51:58   #1417
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Вануату, начальная марка серии к Олимпиаде в Рио де Жанейро.

Настольный теннисист - Йошуа Шин (Yoshua Shing), выступавший за Вануату на 3 Олимпиадах, с 2012 по 2020/2021 г.

Водный слаломист, скорее всего, просто картинка из сети, хотя кто знает?

По остальным маркам тоже нужно разбираться.
Миниатюры
Йошуа Шин (Yoshua Shing).jpg   s-l1600 (5).jpg  
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (10.01.2022), Pasha Schwartz (10.08.2021)
Старый 14.08.2021, 01:56:39   #1418
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

В другой ветке уже писал об этом выпуске, но пусть информация будет в одном месте, тем более что есть чем ее расширить

Косово выпустила серию из 2 марок и блок к Играм в Токио. Одна марка и блок - чистая символика по случаю, а вот марка в 2.10 евро представляет интерес.

На ней - единственная на тот момент олимпийская чемпионка из Косово Майлинда Келменди (Majlinda Kelmendi), на которую, надо полагать, возлагались надежды и на Токийской Олимпиаде (не оправдавшиеся, хотя медали в этом виде косоварки все же взяли). Кроме нее, как уже писал. на марке изображен бегун на средние дистанции Муса Хайдари (Musa Hajdari), также больших успехов не добившийся.

Теперь же, на основе изучения фотографий в сети. могу утверждать, что на марке изображен момент из финальной схватки за золото на Олимпиаде в Рио де Жанейро, а соперницей Келменди, изображенной на марке, является итальянка Одетте Джуффрида (Odette Giuffrida), которая в Токио взяла бронзу.
Миниатюры
Косово_2021_Токио_1_Majlinda Kelmendi_Musa Hajdari.jpg  
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (10.01.2022), Pasha Schwartz (15.08.2021)
Старый 28.08.2021, 23:01:11   #1419
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Вот спрашивается, зачем Семен сбрил усы?

К тому, что дЕзайнеры почтовых марок безбожно флиппуют фотографии. уже как-то привык. Но вот зачем они переодели олимпийцев на люкс-блоке Рас-эль-Хаймы 1969 года, понять не могу

Люкс-блок посвящен фактически чемпиону Олимпиады в Мехико 1968 года на дистанции 1500 м Кипчоге Кейно из Кении (Kipchoge Hezekiah Keino). Он бежал под номером 565, как и показано на люкс-блоке.
И номера призеров также указаны верно и в верной последовательности - 300 номер был у американца Джима Райана (James Ronald Ryun), серебряного призера, а № 51 - у западного немца Бодо Тюммлера (Bodo Tümmler), взявшего бронзу на этой дистанции.
Только вот парадокс в том, что на американце - форма немецкой команды, а на немце - американской

Продолжение истории

На блоке этой серии та же троица, но уже после награждения - слева направо: немец Бодо Тюммлер (Bodo Tümmler), американец Джим Райан (James Ronald Ryun) и кениец Кипчоге Кейно (Kipchoge Hezekiah Keino).
Не сажу ничего насчет формы, но сходство abbjyjvbq художнику сохранить удалось, можно проверить по фотографиям в Википедии.


Ну и стадион на блоке изображен, разумеется, в Мехико, а не в Мюнхене. Хотя рисунок и стилизован сильно, все же стадион узнаваем. Фотография мюнхенского - для сравнения.
Миниатюры
A_Рас-Эль-Хайма_1969_Международное сотрудничество_ЛБ_4.jpg   A_Рас-Эль-Хайма_1969_Международное сотрудничество_Бл_1.jpg   Mexico Olympic stadium.jpg  

Munich Olympic stadium.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (30.08.2021)
Старый 03.09.2021, 23:57:30   #1420
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения

Думаю, пора уже все же отдать должное выдающемуся советскому прыгуну в высоту Валерию Брумелю и вернуть его имя безымянному выпуску французской почтовой администрации Андорры 1968 года.
Фотографии, послужившие основой рисунка, находятся в сети без особого труда - снимок был сделан во время соревнований легкоатлетов Bernese Meeting в 1964 году.
Миниатюры
Андорра (французская)_1968_Мехико_1_Валерий Брумель.jpg   Андорра (французская)_1968_Мехико_Бл_1.jpg  
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (10.01.2022), Pasha Schwartz (04.09.2021)
Закрытая тема

Метки
олимпиады, реальные спортсмены


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика