РАЗГОВОРЫ ОБ АНТИКВАРИАТЕ - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Общий форум "Антиквариат"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Антиквариат" Предметы старины, произведения искусства

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2006, 11:51:54   #21
По умолчанию

Ron,

О чем и речь.....
Хотя, если у бабульки дедулька (филателист) помер.... Цинично конечно....
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.09.2006, 12:11:29   #22
По умолчанию

Сейчас, на Московских блошиных рынках, купить за копейки хорошую вещь стало вообще практически не реально. Так, ходят люди по старой привычке.
Продавцы уже, те же бабульки, не понесут продавать на блошиный, марки от деда, а отнесут сначала в антикварный. "Мусор", который после этого останется несут на продажу. Правда у дедушек, у них, еще что то можно найти, но уже конечно цены не те...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 17:31:26   #23
По умолчанию

Коллега, Alessandro, толком ничего порекомендовать не могу, но если нужна будет какая-то помощь походу - обращайтесь...

>Салоны в меньшей степени, там обычно цены веселые.
Могу подсказать пару мест с нормальными ценами и рассказать как там сбить от 20 до 40%. Но это больше по моей тематике - иконы, картины и мебель...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 23:37:35   #24
По умолчанию Re: Антиквариат в Питере.

молб мриьо
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 14:44:37   #25
По умолчанию Цены на антиквариат в "первой" и "третьих" столицах.

Многие крупные города России претендуют сейчас на роль "третьей столицы" государства, главная столица которого "есть третий Рим и четвертому не быть..."
Екатеринбург - первоочередника в этом списке - бодро догоняют Самара и Ханты - Мансийск, Новосибирск и Сочи...
Колебания цен на нефть начинают ощутимо влиять на объемы продаж предметов искусства даже в тех местах, где и нефти - то никогда не было...
Мы входим, наконец, в нормальные рыночные отношения - и это замечательно, хоть и непривычно для нас, самых консервативных людей на свете - антикваров и антикварщиков , торгашей и коллекционеров (в Е - бурге называют "антикварщиками" тех, кто продает, а "антикварами" тех кто покупает - не особенно по - русски зато понятно)
Тенденция, однако, в крупных богатых городах России (особенно городах выросших только в двадцатом веке) цены на некоторые виды антиквариата ( и соответветственно спрос) выше, чем в Москве (не говоря уж про Питер). А скорость роста цен на эти виды и того выше.
Объяснить это можно, на мой взгляд, следующими причинами:
1. в "поздних" городах нет антиквариата - т.к. не было достаточной прослойки людей покупавших когда - то то, что стало потом антиквариатом.
2. Быстрый рост класса обеспеченных людей в некоторых регионах именно сейчас
3. Конкурентов из столиц на самом деле не особенно приветливо встречают "на местах" местные антикварщики. Антикварщиков со своими магазинами в городе Екатеринбурге три с половиной штуки. Шишкин пытался вернуться на историческую родину. В общем не вернулся.
Предлагаю поговорить на эту тему.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:17:01   #26
По умолчанию ***

ИМХО, в конце 80-х - первой половине 90-х большую часть антиквариата вывезли из регионов в Москву и Питер, где было больше денег и покупателей. А сейчас и в регионах стяли появляться обеспеченые люди, а материала почти нет. Отсюда рост цен.
__________________
Куплю иконы в серебре.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:31:40   #28
По умолчанию

Грамотней так: люди интересующиеся предметами старины (занимающиеся антиквариатом) - АНТИКВАРИИ (а никакие не антикварщики - звучит, как заговорщики т.е. мошейники, а отсюда все недоверие к нашей интереснейшей профессии).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:56:54   #29
По умолчанию Re: Цены на антиквариат в "первой" и "третьих" столицах.

Предлагаю поговорить на эту тему.[/quote]

Поговорить-то можно, но сделать ничего нельзя.
В Саратове музей (!) заплатил за предмет в три раза выше его стоимости реальной! Народ из регионов возмущается когда я им пишу реальные цены продаж в Москве и Питере. Была одно время надежда на интернет - действительно цены начали стабилизироваться и продавцы из глухомани Алтайского края очень скоро выставляли вполне столичные цены. Теперь перепрыгнули их раза в два (видимо, чтоб не продешевить как раньше).
Этим (интернетом) тут же воспользовались фальсификаторы - рынок завален подделками. Профессионально утверждаю - уровень подделок по пластике таков, что уже не определяется по фото. Но это отдельная тема.
Я думаю все еще пару-тройку лет будет качаться из крайности в крайность, а потом (после резких скачков и обвала), успокоиться и выровняется. А в ближайшей перспективе я крайний пессимист - на мой взгляд российский рынок антиквариата крайне перегрет. Денег на недвижимость еще не хватает, а больше покупать вроде и нечего - вот и покупают сами не зная почему и зачем. Отсюда и дикий рост цен.
__________________
Медные, латунные, бронзовые распятия, кресты, иконы, складни, ладанки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 19:07:44   #30
По умолчанию

4 коллеги


1. Кто-нибудь обладает количественной и качественной информацией о количестве магазинов в милионниках?

2. Кто-нибудь встречал попытки аналитики российского антикварного рынка? Сколько игроков, какой объем? Хотя бы намеки?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика