Открытки. Нужны консультации. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2006, 15:32:22   #1
По умолчанию Открытки. Нужны консультации.

Уважаемые участники, попалась открытка.Представляет ли она какой-либо колл. интерес:
1.Как видовая,
2.Как почтовое отправление,
3.Как переписка лермонтоведа А.А.Ленорина?
Миниатюры
____-_._.___.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.09.2006, 16:47:12   #3
По умолчанию

Как много в ней всего!
Вы счастливый человек Ал-ндр.
Вы правы, она безусловно интересна для коллекционеров видовых открыток.
Как почтовое отправление - сомневаюсь - это простое отправление Баку - Саратов. Не понятна марка в верхнем углу с затертостью и автографом. Со штемпелями вроде все в порядке, только врядли в таком виде марка являлась средством оплаты почтовых услуг.
Об адресате ничего сказать не могу, но содержание теплое. " Открытка сродственна твоим чувствам и воспоминаниям. ... вспомнишь и место снимка ...снимок открытки производился при сильном ветре "моряны" (?)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 17:15:38   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Как много в ней всего!
Вы счастливый человек Ал-ндр.
Вы правы, она безусловно интересна для коллекционеров видовых открыток.
Как почтовое отправление - это простое отправление Баку - Саратов. Не понятна затертость на марке с автографом.
Ув., Забавный, к сожалению я ещё не общался с Вами на Форуме, а Ваши темы и сообщения к данной минуте не перечел, поэтому склоняюсь в мыслях, что Вы больше иронизируете :) , чем отвечаете со всей серьёзностью! :D
На марке не затертость, а видимо сознательно сделанный надрыв, чтобы поставить роспись.Вы никогда не слышали фамилию Ленорин ?Мне просто интересно знать насколько это известный человек-может быть о нем знает только узкий круг людей, в том числе и я. :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 17:35:01   #5
По умолчанию

[quote="Ал-ндр"]
Цитата:
что Вы больше иронизируете :) , чем отвечаете со всей серьёзностью! :D
Вы ошибаетесь, Александр, история почты - это серьезное коллекционирование.
Цитата:
На марке не затертость, а видимо сознательно сделанный надрыв, чтобы поставить роспись.
А что? Оригинально!
Цитата:
Вы никогда не слышали фамилию Ленорин ?Мне просто интересно знать насколько это известный человек-может быть о нем знает только узкий круг людей, в том числе и я. :wink:
Рамблер на запрос не дал ничего. Если есть желание, поделитесь информацией.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 18:03:10   #6
По умолчанию

Да, интернет к сожалению нам ничего не дал, кроме упоминания о Ленорине в статье не менее "широко" известного Мануйлова :D

А.А.Ленорин один из многих лермонтоведов-широко известный в узких кругах людей, занимающихся изучением наследия М.Ю.Лермонтова.Правда этим изучением он начал заниматься ещё во времена Рос.Империи.И как выясняется и сейчас лермонтоведов достаточно много современных(Герасименко, Маркелов,Шаталова...),но мы хорошо знаем только "телевизионного" Ираклия Андронникова.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 07:47:48   #7
По умолчанию Re: Открытка.

Цитата:
Сообщение от Ал-ндр
Уважаемые участники, попалась открытка.Представляет ли она какой-либо колл. интерес:
1.Как видовая,
Как видовая - от 300 до 600 руб. (как минимум).
Как почтовая - большого интереса не представляет.
Штемпеля плохо читаемы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 14:17:43   #9
По умолчанию Re: Открытка.

Вот ещё одна.А вопросы те же:Интересна как видовая или почт. отправл?И что там за Баилов Мыс рядом с Баку, открытка в тот же день по приходу в г. Баку была переправлена? Есть ли сейчас такое почт. отдел.?Караклис-горно-кл. курорт на тер. совр. Армении-с 1935 г. Кировакан, а сейчас не знаю.
С уважением, Александр.
Миниатюры
______________142.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу чьей-нибудь консультации Nadezda Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 16.08.2007 03:49:04
Нужны открытки с юмором и политсатирой художников: Мириск СССР-РФ (после 1950) 25 17.06.2007 18:13:44
Нужны открытки Петропавловска Александр Гончар СССР-РФ (после 1950) 4 24.02.2006 19:26:50
Прошу консультации у профессионалов! 2pupsik Россия - СССР - Ближнее зарубежье 5 23.02.2006 01:10:40
Аукцион UUU.RU. Прошу консультации. дилетант Общий форум по филателии 8 07.12.2004 13:05:17


Текущее время: 13:15:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика