Вопрос по каталогу Michel - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2007, 17:28:50   #1
По умолчанию Вопрос по каталогу Michel

Доброго времени суток...
У меня вот какой вопрос...
К филателии я имею косвенное отношение... а точнее, перевожу кое-какие разделы для своего шефа, которые ярый филателист...
Поэтому вопрос может показаться глупым, но все же...
Дело в том, что мы с ним работаем с немецким Michel... то есть по Германии и на немецком же языке... Так вот... не можем понять... как работать с Platten... то есть, судя по всему это печатная форма или клише... но вот в описании конкретной марки MiNr. 5 - девятка... существуют, как я понимаю разновидности марок, плюс эти разновидности различаются по этим самым клише.... вопрос что это значит... это год выпуска (хотя не везде вообще есть информация о годах) или что? Буду признательно если кто0нибудь понял, что я имею в виду (я представляю, как тяжело понимать мои "филателистические потуги") и разъяснит... Спасибо огромное заранее...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.07.2007, 17:57:27   #2
По умолчанию

Цитата:
... мы с ним работаем с немецким Michel... то есть по Германии и на немецком же языке... Так вот... не можем понять... как работать с Platten...
А разве в предисловию к Михелю этого не написано, немцы вообще-то педанты в вопросах разъяснения "что к чему и для чего", правда, на немецком же языке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 18:16:07   #3
По умолчанию

Цитата:
А разве в предисловию к Михелю этого не написано, немцы вообще-то педанты в вопросах разъяснения "что к чему и для чего", правда, на немецком же языке.
Так вот я уже второй день этот каталог от корки до корки... и не могу понять ничего... вы еще учтите, что я марки в первый раз в жизни в глаза увидела... =)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:35:43   #4
По умолчанию

Давайте скан непонятной страницы с описанием.

Может тут нужное написано

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика