Западная Исландия ? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
 
Старый 23.03.2005, 19:58:45   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Ох, Sedoy, и где Вы только такие названия берете - то Suvalki, теперь этот остров...
Я не при чём, это господа отправители!
Цитата:
Сообщение от Ilya
Chem-to Sueckij kanal napomnilo, mojet blizko:)?
Да не должно, я не знаю как по-русски написать такое сочетание букв, очень смахивает на скандинавское, хотя для скандинавского название коротковато.
Если имеет отношение к Зап. Исладии, то остров должен быть в Атлантике, а уж залив/пролив какой не знаю.
Нашёл в инете только одно упоминание о авиа экскурсии на остров Syet, а где он и сколько до него лететь молчат :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 19:59:31   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Цитата:
Сообщение от петрович
нужно под другим углом рассматривать.
Посмотрите как она напечатана, не поверх машинного? Впечатление по скану от руки нарисована, попробуйте как эта "надпечатка" на воду реагирует.
нанесена поверх машинного, и впечатление, что это фиолетовые чернила а водяной знак перевернут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 20:11:47   #14
По умолчанию

Скажите, Sedoy, а ...island с немецкого в каком нибудь смысловом значении можно перевести как не название страны, а некий "остров" ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 20:21:40   #15
По умолчанию

Дело в следующем.
Со 100%-ной уверенностью можно прочесть только "W--t--land" и этот самый остров, так что дальше запутывать кроссворд не стоит наверное :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 10:56:23   #16
По умолчанию

Итак. Первым делом я перечитал Черчилля, ибо твердо помнил, что немцы с Исландией никак не пересекались. И вообще, любой советский офицер знает, что Исландия –правый фланг НАТОвской обороны для прорыва наших ВМФ на Атлантику. Ну и в те времена, тоже что-то подобное было. Действительно, Черчилль подтвердил, что после оккупации Дании, народ Исландии обратился к англичанам с просьбой о введении войск. Т.е. с весны 40 там были англичане. Правда, меня чуть сбила фраза на следующей странице, что Англичанам было известно, что немцы открыли метеопосты в Гренландии. Полез я было туда, но быстро сообразил, что какая на фиг там может быть комендатура – сидят 2 немца, пьют эрзац-кофе Nestle. Ну а с 7 июля 41 остров вообще заняли американцы, включив его в зону безопасности Западного полушария. И решил вернуться к своей мысли, что не Исландия это, а некий «западный остров». Где такой может быть? Тем более что это не его прямое название, а так… Ну, наверное, там, где есть ещё «восточный», а может и «северный» с «южным», т.е. архипелаг какой-нибудь (но маленький, раз о нём никто не слышал). Да, + ещё с самим названием острова – не очень получалось с переводом. Эти “...ye...” в середине можно как угодно перевести, т.е. искать надо было короткое название с «С…т». Так вот, вспомнил я, что в неведомом мне языке Гёте и Седого, их «S» иногда переводится как «З». Т.е. остров может быть «З…т». Какие ассоциации ? Конечно, сразу Зюйт, Зульд ну и т.п. И я отправился шарить в Датские проливы. Ещё тоже хорошо сообразил, что раз West…, то и есть смысл поискать со стороны west от Германии. К своему удивлению, на самой границе Дании и Германии, в группе Северо-Фризских островов, обнаружился остров Зильт (что уже было неплохо, т.к. я подозревал, изучая скан, что “e” вполне может сойти за “L”). Но самое удивительное, что на этом острове обнаружился городок «Вестерланд».
Но я ни на чем не настаиваю, всё ИМХО.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 11:13:06   #17
По умолчанию

Ага, уже что-то, очень похожее на правду :D
Я поначалу вообще принял первую букву в названии острова за "л", только на скане разглядел "S". А как быть с предложением экскурсии на остров "Syet", может конечно там тоже опечатка?
Полез на де-шные сайты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 11:28:10   #18
По умолчанию

Я имел ввиду, что если смотреть на то что написано вертикально с левого края, то похоже на "Sylt". Это в этой надписи приглашают на экскурсию? Когда соберусь в Германию дадите на время ? Покажу в посольстве в качестве приглашения...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 11:37:32   #19
По умолчанию

Андриано СЛАВА!

У меня версия "Westerland " в самом начале промелькнула и тут же отпала по понятной причине. На том рекламном сайте очень "удачная" опечатка, а островок просто чудо!
Кстати о Черчеле. Он вам забыл сказать, что из Дании немцы никуда не уходили по 44 год включительно, а мирно существовали там, формируя ударные батальоны из немцев иностранного происхождения (финского, шведского, норвежского, датского), кроме того почту британской армии доставляли они же.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 13:59:51   #20
По умолчанию

Мне кажется, Андриано попал просто в "десятку".

Посмотрите эту ссылку...

http://www.travelbrochuregraphics.co...ny_18/Sylt.htm

На сколько я понял, это был ( и есть до сих пор) один из очень популярных курортов.

Причём, очень похоже, что ниже на конверте написано слово, начинающееся с Hotel.....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исландия - подскажите stamps_an Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 12.10.2006 18:34:40
Кого-нибудь интересует Франция и Западная Африка? Evianny Общие вопросы по фалеристике 2 19.03.2005 16:30:08


Текущее время: 15:26:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика