ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3 - Страница 19 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2019, 23:50:08   #181
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Если это так - ЭТО ХОРОШО!!!
Можно жа подобрать сумму оценки так, чтобы пришлось заплатить (наклеить марок) на 180,5 руб.
Да?
Блок - 180 руб.
И - вишенка на торт - марка стандарта 50 коп. Для чтобы было, что гасить календарным...
Ну и откуда такая непроходящая глупость - ещё что-то доклеить и гасить другим штемпелем, обычто календарным??? Ведь из далека видно что это филателистическое отправление! И что её ценность в коллекции близка к нулю. Если бросите письмо в почтовый ящик - то почта никогда не будет гасит марки на конверте двумя разными календарними (или другими) штемпелями! Это просто никому в голову не придёт такая мысль. Так включайте свой разум и делайте настоящее почтовое отправление. Если штемпель "Первого дня" - то клейте только те марки, которые можно гасить этим штемпелем. Если переплачено не больше 10 % от тарифа - ничего плохово, филателистическая ценность от этого не пострадает. А если оплачено одной маркой или блоком - то переплачено может быть до 50 %. А если штемпель специальный или стандартный - то им гасить можно и нужно всё, и подобрать вес и номиналы вообще не сложно.
Посмотрите как оформляются отправления в цивилизованных странах, какой материал этих стран видите на фил. выставках и "лечитесь" от этого советского наследия!
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MiddleUk (30.01.2020), nbstamps (24.12.2019), пруссак (24.12.2019)
 
Старый 14.01.2020, 12:31:56   #182
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

....
Миниатюры
pochta-rossii.jpg  
__________________
"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!"
"Филателия – это спортивная сфера интеллектуально высокого уровня."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 16:58:04   #183
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Ну и откуда такая непроходящая глупость - ещё что-то доклеить и гасить другим штемпелем, обычто календарным??? Ведь из далека видно что это филателистическое отправление! И что её ценность в коллекции близка к нулю. Если бросите письмо в почтовый ящик - то почта никогда не будет гасит марки на конверте двумя разными календарними (или другими) штемпелями! Это просто никому в голову не придёт такая мысль. Так включайте свой разум и делайте настоящее почтовое отправление. Если штемпель "Первого дня" - то клейте только те марки, которые можно гасить этим штемпелем. Если переплачено не больше 10 % от тарифа - ничего плохово, филателистическая ценность от этого не пострадает. А если оплачено одной маркой или блоком - то переплачено может быть до 50 %. А если штемпель специальный или стандартный - то им гасить можно и нужно всё, и подобрать вес и номиналы вообще не сложно.
Посмотрите как оформляются отправления в цивилизованных странах, какой материал этих стран видите на фил. выставках и "лечитесь" от этого советского наследия!
Вся эта традиция с КШ это чтоб точно была гарантия что отправлено в первый день, да еще если заказным то вообще супер гарантия. Но на самом деле при желании это можно подделать и позже . Так что можно запросто гасить только спецштемпелем как это делают на реальных почтовых отправлениях. В случае со спецгашением то именно только этот штемпель и используют в тот день.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 17:32:27   #184
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Так что можно запросто гасить только спецштемпелем как это делают на реальных почтовых отправлениях.
Боюсь, что спецштемпелем (если только это не машинный штемпель) давно уже реальные почтовые отправления (если под ними понимать отправления не-филателистические) не гасятся, особенно ручным художественным штемпелем "первый день" - это удел чисто филателистических отправлений. Так что совершенно неважно, один там штемпель, или несколько - это дело рук филателистов. Остальному люду до всего это "многоцветья" нет совершенно никакого дела.

Последний раз редактировалось vicaf60; 14.01.2020 в 18:24:09.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GPM (14.01.2020), MiddleUk (30.01.2020), mineralog (14.01.2020), Orient (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 22:03:37   #185
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Боюсь, что спецштемпелем (если только это не машинный штемпель) давно уже реальные почтовые отправления (если под ними понимать отправления не-филателистические) не гасятся, особенно ручным художественным штемпелем "первый день" - это удел чисто филателистических отправлений. Так что совершенно неважно, один там штемпель, или несколько - это дело рук филателистов. Остальному люду до всего это "многоцветья" нет совершенно никакого дела.
Да я и не сомневаюсь что простому народу всеравно что там налепят и чем погасят. Но даже если и будут гасить в реальности спецштемпелем, то явно еще и КШ рядом не проставят. К тому де сейчас есть электронное отслеживание которого раньше не судествовало и вполне можно проверить что письмо прошло реальную почту и без проставления КШ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 12:24:00   #186
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Да я и не сомневаюсь что простому народу всеравно что там налепят и чем погасят. Но даже если и будут гасить в реальности спецштемпелем, то явно еще и КШ рядом не проставят. К тому де сейчас есть электронное отслеживание которого раньше не судествовало и вполне можно проверить что письмо прошло реальную почту и без проставления КШ.
Заказные КПД (да и просто гашения) начали подделывать в Москве. Мне уже несколько штук попались. Берут в салоне, печатают ШПИ и календарь, ставят входящий, конечно настоящий и выдают за прошедший почту. По сайту почты отслеживается, т.к. ШПИ такой же как на реальном отправлении. Как понял: попался мне такой конверт, отправитель мой товарищ, а я знаю что отправления первого класса он не делает. Позвонил и все выяснил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (16.01.2020)
Старый 16.01.2020, 12:27:37   #187
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
Как понял: попался мне такой конверт, отправитель мой товарищ, а я знаю что отправления первого класса он не делает. Позвонил и все выяснил.
"Нет у меня больше друзей!" (ц)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 13:06:07   #188
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Завтра у нас в Краснодаре, кстати, гашение Ягоды. Может кому надо. Заказными конечно
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:18:30   #189
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
Заказные КПД (да и просто гашения) начали подделывать в Москве. Мне уже несколько штук попались. Берут в салоне, печатают ШПИ и календарь, ставят входящий, конечно настоящий и выдают за прошедший почту. По сайту почты отслеживается, т.к. ШПИ такой же как на реальном отправлении. Как понял: попался мне такой конверт, отправитель мой товарищ, а я знаю что отправления первого класса он не делает. Позвонил и все выяснил.
Тоже берут смутные сомнения в подлинности легитимности гашений и прохождении почтой некоторых экземпляров. СГ Крыма - если замена мастики и износ штемпеля, нет вопросов, но одна краска оттиска СГ отражается в свете лампы, другая нет и в области Керчи в периметре деформирована граница. На мешке выставлен экземпляр, где разница данных отправителя и времени на оттиске КШ и электронной базы, ну может конечно ошибка операторов.
Миниатюры
IMG_20200113_212024.jpg   IMG_20200113_212036.jpg   Screenshot_20200115_215559.jpg  

Screenshot_20200115_215633.jpg  
__________________
"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!"
"Филателия – это спортивная сфера интеллектуально высокого уровня."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:13:42   #190
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от Rus37 Посмотреть сообщение
Тоже берут смутные сомнения в подлинности легитимности гашений и прохождении почтой некоторых экземпляров. СГ Крыма - если замена мастики и износ штемпеля, нет вопросов, но одна краска оттиска СГ отражается в свете лампы, другая нет и в области Керчи в периметре деформирована граница. На мешке выставлен экземпляр, где разница данных отправителя и времени на оттиске КШ и электронной базы, ну может конечно ошибка операторов.
По времени все просто, дано не видел чтобы операторы переводили время на календарном, если кто и делает, то очень редко.
По поводу краски на штемпеле, скорее всего один экземпляр из салона (делаются заранее перед гашением в ИТЦ), а второй ручное уже на почтамте. На конвертах из салона например, почти все гашения бледные, наверное чтобы быстрее сохли, или мало мастики или просто ИТЦ у себя использует другую.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика