Таксофонные карты погибают во всем мире! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Пластиковые карты > Телефонные карты
Расширенный поиск

Важная информация

Телефонные карты Таксофонные карты, карты предоплаты, GSM и другие

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2007, 14:42:37   #1
По умолчанию Таксофонные карты погибают во всем мире!

Таксофонные карты погибают во всем мире!
Миниатюры
_______________________________202.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2007, 15:09:11   #2
По умолчанию Мда,

ужастик какой-то. А неплохо бы смотрелся на обложке итогового каталога БритишТелекома
__________________
Приятного коллекционирования!

С уважением,

Евгений Никифоров, СПб
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 22:15:02   #3
По умолчанию

Но к сожалению это так и есть.
__________________
Всем уникальных находок для коллекций!:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 11:41:08   #4
По умолчанию

Кто-нибудь пытался посчитать сколько таксофонных карт было выпущено за 2006 г. по компаниям, и сколько их было выпущено за первое полугодие 2007 г.?

Наверное это были бы интересные и в то же время страшные цифры для нас коллекционеров.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 13:59:31   #5
По умолчанию

Редеют и ряды коллекционеров....

http://www.yarik.odessa.ua/vse.htm
__________________
Всем уникальных находок для коллекций!:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 14:39:28   #6
По умолчанию

Очень жаль, что так получается. В Израиле пока не демонтируют таксофонные аппараты, хотя этим видом телефонных услуг, сейчас мало кто пользуется.
__________________
С уважением, Виктор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 15:40:25   #7
По умолчанию

Уважаемые коллеги и друзья!



24 июля 2007 года, я ставлю точку на коллекционировании пластиковых карточек.

Не вижу смысла дальше развивать коллекцию, вкладывать в нее средства и время. За девять лет для коллекции собрано более 25 000 карточек. За последнее время в Украине сократился выпуск телефонных карточек, похожая тенденция наблюдается практически во все странах. Три года назад, в развитых странах Азии демонтировали все уличные таксофоны, исключение сделали для автоматов работающих в аэропортах и на вокзалах, расчетной единицей для них стали наличные деньги, а не пластиковая карточка. Одновременно с этим наблюдается не контролированный выпуск дисконтных карт, банковских и прочих бесконтактных карточек, проследить и систематизировать которые не возможно.

В 1999 году мне в руки попала самая дорогая и редкая карточка*, которую за это время я не встретил больше не в одной из коллекций. За это время я наблюдал, как развивается Укртелеком, Телекарт и Промсвязь. Принимал участие в продвижении коллекционирования, создавал каталоги и вел документирования всех происходивших фактов в Украинском коллекционировании. За некоторыми образцами для коллекции специально выезжал в другие города, неоднократно посещал сходки коллекционеров и вел обмен с коллекционерами со всех областей страны, более сотни раз привозил с поездок пачками купленные или обменянные карточки. За эти годы создал три Интернет проекта посвященных коллекционированию, три десятка статей о телефонных карточках и коллекционировании опубликовал в Интернете и в печатной прессе. Шесть лет существует электронный каталог телефонных карточек Укртелекома, практически все коллекционеры внесли свою долю в его существование и на сегодняшний день это издание является самым полным и достоверным источником информации по пластиковым картам.

Параллельно со своим увлечением – поставлял коллекционный материал для коллег других направлений, чем неоднократно пополнял их коллекции различной тематики от спичек до антиквариата. Найдены были даже исторические предметы и документы, которые представляют государственную ценность для города.

Точку на коллекционировании я поставил не жирную. Исключение сделал для стартовых пакетов (сим карты), которые буду дальше собирать и систематизировать. Опыт Европейских и Азиатских стран подсказывает, что через 5-7 лет и этот вид коллекционирования исчезнет. Уже сегодня GSM сети вытесняются 3G форматом передачи данных, в котором не предусмотрено использование пластиковых карт.



Я благодарю всех без исключения людей, которые начиная с 13 декабря 1998 года** по сегодняшний день помогали пополнять коллекцию. Благодарю всех коллекционеров, с которыми на протяжении этого времени совершал обмен и отдельное Вам спасибо за информационную и дружескую поддержку. Спасибо Вам всем!



P.S. Информация для коллекционеров: существующую коллекцию я не продаю, на нее есть другие планы, но есть обменный фонд, на который снижаю цены. Связывайтесь, договоримся.



Ярік, Одесса

* по данным каталога телефонных карточек 1995-1999 годов, под редакцией Киршанкова.

** 13 декабря 1998 года родилась коллекция – была найдена первая телефонная карточка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 16:57:33   #8
По умолчанию

Не очень приятная тема. И "крайнее" сообщение заставило задуматься. Но хоть у нас в Самаре даже у всех новых россвязевских аппаратах трубки пообрывали. Это ни капли не заставляет меня сомневаться в своем хобби. Жаль что коллекционеров становиться меньше. Да. Но сейчас благо все еще процветают банковские карты и будут они в обороте еще энное количество времени. Все от подхода зависит. Кто-то собирает вещи, которым по сто лет и выпускались они один год. Не будем привязываться к выпуску. Для меня пластик останется пластиком и через 20 и 50 лет. Благо за время существования уже было выпущено ОГО-го сколько карт и для того что бы разложить по полочкам всю информацию потребуется очень много приятных и очень приятных часов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 01:03:47   #9
По умолчанию

У нас в Украине для того.чтобы как-то заинтересовать население в покупке таксофонных карт,а с каждым годом это все сложнее и сложнее, периодически запускают всевозможные акции с призами.
Вот совсем недавно Укртелеком и компания УНИТЕЛ запустил новую долгосрочную (с 1.07 по 1.12) акцию:"Время не трать - призы получай!"(в оригинале на украинском языке звучит более привлекательно в качестве рекламного слогана).
Суть ее заключается в том,что купив таксофонную карточку с рекламой акции,необходимо стереть защитное покрытие с задней стороны карточки,под которым может быть указан приз - одежда,бытовая техника или дополнительные телефонные единицы. Затем призовую карточку необходимо с контактными данными (КОПИЕЙ ПАСПОРТА И ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО КОДА) отправить письмом на указанный абонетный ящик и ждать получение приза!
Кроме того,указано,что 5 коп.(40 коп.российских) с каждой проданной карточки поступает на лечение онкобольных детей!
Но население что-то не торопиться покупать эти карты с учетом того,что номинал этой карты в большинстве эквивалентен 4,5$. :|
__________________
Всем уникальных находок для коллекций!:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 03:08:50   #10
По умолчанию

Вот одна из акционных карточек,о которых я здесь писал ранее...
__________________
Всем уникальных находок для коллекций!:)

Последний раз редактировалось Alex71; 20.03.2008 в 03:59:19.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таксофонные карты и карты интернета malex Телефонные карты 0 12.01.2021 20:34:46
Таксофонные карты на обмен dak6576 Телефонные карты 4 23.01.2014 20:01:36
Таксофонные карты (продам) bartec Телефонные карты 0 18.04.2011 12:49:36
таксофонные карты на обмен shabanovs57 Телефонные карты 1 05.02.2011 02:38:05
Таксофонные карты и карты доступа к сети интернет Icing Телефонные карты 2 07.08.2004 16:04:25


Текущее время: 10:13:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика