Сканер : что человеку надо ? - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2005, 17:20:21   #31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 61Papa
Модель BENQ s2w 5000 u...
Сочувствую. По поводу конкретно вашего сканера ничего не сажу... но нужно посмотреть настройки - судя по Вашим описаниям от сканирует автоматом - нужен ручной или профессиональный режим. Могу заблуждаться в этом пункте, но без фотошопа Вам никуда...

Пардон, не представился: пользователь EPSON PERFECTION 4180 PHOTO.

ставьте задачи проще и будете довольны
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.05.2005, 22:28:57   #32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 61Papa
Модель BENQ s2w 5000 u . Планшет . Цвет золотистый . 3 кнопки на торце : WEB , она же PDA , E-mail и Mira Scan . Русский интерфейз но все хелпы на вражьем языке . На коробке написано , перед инсталяцией родного диска поставить ФОТОШОП . Не смог : диск оказался убитый ввсмерть . Пока что тормознулся тут ...
УПС-сс :(
Что это такое не в курсах ...
Божеж ты мой, насколько в России все это проще, мама не горюй :D
BENQ - у нас мониторы TFT предлагаются, а сканер, еле нашел в предложениях, один, BENQ 5000-1200х2400PI. USB = 44$
А самый простой HP2400 USB - 75$ HP3970 SLID USB - 114$
Vic-and-у : Ой-Ой-Ой - Epson4180 Photo - 278.8$, дома круче не бывает, только свисни - сам сканирует, еще гирлу за стольник, чтоб марки пальчиком поправляла :D
На сегодня на рынке три фирмы: EPSON, HP, GENIUS, :) ну и MUSTEK, бедненький, ни как не скончается
Вообще, в соврменных моделях, всё упрощено до безобразия, инструкция, и та, 8 картинок с подписями, как в комиксах, чтоб простые пользователи голову не забивали.
А ФОТОШОП любые версии на CD по 100р или все выпущенные версии на DVD - 240р.
Почему диск убитый, что за продавец был?
Единственный совет, тащить домой продавшего диллера, и пусть показывает, а если откажется, то
Я бы со всей радостью помог, НО ловить "карпа в море" , ну, или эту самую, кошку, в комнате, когда она оттуда давно слиняла - безнадега :(
Диски могу прислать запросто, а остальное - только по месту происходящего действия :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 22:47:41   #33
По умолчанию

Или я чего-то не понимаю. Я что в компьютерах, что в сканерах, что в фотошопах-акробатах до сих пор полный ноль. Но мне хватило, как помнится, Модератор не даст соврать, одной небольшой наглядной инструкции, последовательно куда, на какие кнопки нажимать. Вот и всё, уже год на трёх кнопках на форум сканирую и не забиваю голову лишними заморочками. Сканирование-ужатие пиксекелей-обрезка лишнего-сохранение. Четыре.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 00:44:52   #34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
В НР нажатие кнопок (на моем сканере) не ставится "как надо" с прогой, а программируется в настройках сканера в панеле управления Виндоус.
Слушай! И у меня тоже, кнопки перестали работать, только из "Директора", все после наложения XP Проф. SP2, на Хомоэдишен SP2, да еще Аутлок, стал обрезание концов писем устраивать :( .
Видно придется диск форматировать и всю прогу по-новой загонять, тока неахота-а-а
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:22:03   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Vic-and-у : Ой-Ой-Ой - Epson4180 Photo - 278.8$, дома круче не бывает, только свисни - сам сканирует, еще гирлу за стольник, чтоб марки пальчиком поправляла :D
Эх, и правда! Да где же та сканеристка?! А сканер обижать не надо - он на работе у меня. Сочувствую, переустановка - геморр.

Слышал, упоминался акробат - дело, конечно, хозяйское, но делайте картики в родной прграмме - им так лучше. И все недостатки сканера, за исключением глюков, не беда и дело поправимое. Для интернета - главное чтобы сканер не ломался, качество - в фотошопе (рекламой не считать)
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 16:04:25   #36
По умолчанию

Спасибо за поддежку .
Времени нет сидеть разбираться . Сегодня за полчаса разобрался с обрезанием , научился делать предосмотр и менять градусы . И запихивать в папку .
Напишите на будущие : как мне из папки на форум изображение выслать !
А секрет "про BENQ" прост - среди всей кучи сканеров на рынке он ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕ китайский . 65 $ .Тайвань впрочим , тот же Китай , но доверия у меня к нему гораздо больше . И вааще стараюсь если есть выбор покупать Корею - Сингапур - Тайвань , но не произведения Поднебесной (кроме марок , сессна)
Программка у BENQ наворочана , будто ф космос ...
Диск ФОТОШОП , это так , бывший подарок . Кто его убил - проблема для мисс Марпл . У меня стоит новый NERO , там все эти фотошопные художества тоже есть . Хоть ты чеканку из марки делай .
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 17:53:13   #37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 61Papa
Спасибо за поддежку .
Напишите на будущие : как мне из папки на форум изображение выслать!
А секрет "про BENQ" прост - он ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕ китайский . 65 $.
Программка у BENQ наворочана , будто ф космос ... . У меня стоит новый NERO , там все эти фотошопные художества тоже есть . Хоть ты чеканку из марки делай .
Как картинку вставить.
При создании ответа, ниже есть Имя файла - рамка - "Обзор", нажимаете на обзор, показывается древо Вашего компа, ищите папку, где картинки для форума (лучше прямо папку создать "Форум" и туда все нужные картинки копировать), открываете папку, выбираете вашу картинку (надо посмотреть только, сколько она весит, если больше 50кб, то не вставится, надо уменьшать), нажать "открыть", имя картинки появляется в рамке, потом в Комментарии можно написать что это, потом нажать "Вставить вложение", "Предварительный просмотр", если что не так, можно удалить, ну, потом "Отправить". Чтобы уменьшить картинку нужен графический редактор.
Сейчас, почти вся переферия, китайская, так что особо и не думается, а наговорить могут что угодно, что сам Бил Гейц паяльником ваял
Что такое NERO, для редактирования картинок не знаю, у меня, наверное как и у всех, NERO - это писалка для дисков.
И, как говорится, "микроскоп лучше использовать по прямому назначению", т.е. изображения лучше обрабатывать в программах, специально для этого созданных
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 18:17:30   #38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Сейчас, почти вся переферия, китайская, так что особо и не думается, а наговорить могут что угодно, что сам Бил Гейц паяльником ваял
Абсолютно! Китайцы старательные ребята! тем более, за ними присматривают владелцы

Цитата:
Сообщение от Faunist
Что такое NERO, для редактирования картинок не знаю, у меня, наверное как и у всех, NERO - это писалка для дисков.
И, как говорится, "микроскоп лучше использовать по прямому назначению", т.е. изображения лучше обрабатывать в программах, специально для этого созданных
А я уж подумал, НЕРО - на все руки. Может ей дрессировщик нужен особый или дрова специальные, чтобы она не писала а рисовала... Лююопытно даже, как ОНО выглядит.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письма-секретки. Поможите темному человеку! bibis Российская Империя 8 10.04.2007 16:45:31
Ребята срочно надо ваша помощь! надо оценить! Koker СССР - Современная Россия : Обсуждение 12 01.09.2006 11:11:47
Кляссеру Маркычу - человеку и зубцемеру. Shahta Общий форум по филателии 10 04.02.2006 21:40:55


Текущее время: 17:58:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика