Большой словарь. Буква К. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2005, 18:19:46   #11
По умолчанию

1. Со сканером нужно не договариваться, а срочно покупать. Как я тут 3 (три!) месяца поначалу без сканера мучался. Издержки на покупку окупятся за неделю через моральное удовлетворение. По себе знаю.
2. По гражданской войне в Испании в этом словаре ни слова. Модератор хочет чистоту жанра, ну и правильно. Но он сам пошел дальше, смотрите там на сайте Владинец-Европа. Там уже будет более развёрнуто. По испанской гражданской войне там уже есть немного информации, что Владинец мог себе позволить опубликовать в 80-х годах. Вот во "Владинец-Европа-специал" и надо показывать то, чего не будет в БС. И там уже нужно вносить информационные дополнения, по той же Испании. И иллюстрации всех имеющихся городов - туда.
3. Непочтовки, увы, пока некуда. В этих словарях речь идет только о почтовых.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.04.2005, 20:44:54   #12
По умолчанию

Извиняюсь , это не шутки , насчёт илюстрировать Владинца "Еврапа +" ? А где вы складируете материал ?
Кстати , у меня Владинец листается совершенно без илюстраций , только текст . Где посмотреть сканы илюстраций ?
И если оформлять "Европу" , может паралельно и "Азию" ?
Кстате , в энциклопедии индийский штат Холкар(Индор) представлен ревенью - маркой . У меня этих штатов штук 30 , половина - ревенью , это исказит жанр ?
Извиняюсь за вал вопросов , но я на форуме новичёк , буду благодарен за наставления .
Со сканером надо конечно решить . Поспрашиваю , кто в железе понимает .
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 21:31:39   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 61Papa
Извиняюсь , это не шутки , насчёт илюстрировать Владинца "Еврапа +" ? А где вы складируете материал ?
Кстати , у меня Владинец листается совершенно без илюстраций , только текст . Где посмотреть сканы илюстраций ?
И если оформлять "Европу" , может паралельно и "Азию" ?
Кстати , в энциклопедии индийский штат Холкар(Индор) представлен ревенью - маркой . У меня этих штатов штук 30 , половина - ревенью , это исказит жанр ? .
АндрейR клятвенно заверил, что и Европа и Азия будут так же, как БС, иллюстрированы. Пока у него руки не дошли.
Про это мы здесь много говорили, что без иллюстраций текст не воспринимается.
Пока надо по-возможности полно закрыть Большой Словарь. Кажется, он сам понял, что без картинок старого Владинца оставлять нельзя. Взялся - надо доводить дело до конца. А конца здесь не предвидится, поэтому он предусмотрит технические возможности для последующих дополнений и исправлений.
Про Холкар я заранее извинился (см. тему про Букву Хэ).
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=5838
Не было ХОЛКАРА почтового. Ну и чтоб место не пустовало. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 22:07:05   #14
По умолчанию

По букве К, сверху вниз.
1. КАНТОНА ВЫПУСКИ (ныне Гуанчжоу, Южн. Китай). Здесь с 1834 по 1922 с перерывами работало брит. почт, отделение. Использ. марки Сянгана (Гонконга) и брит, почты в Китае (с 1917). В 1862 открыто и франц. почт, отделение, использ. с 1901 марки Франц. Индокитая с надпечаткой (франц.) назв. города. Закрыто в 1917.

2. КАРИНТИЯ (Корушка) [Karnten, Koruska] — тер. на границе Австрии и Королевства сербов, хорватов и словенцев (ныне Югославия), где в 1920 проводился плебисцит для определения гос. принадлежности. Делилась на зоны А и Б. Для зоны А почт, дирекция г. Любляны вып. серию марок с надпечаткой аббревиатуры назв. Каринтийской зоны голосования А. Для зоны Б (район г. Клагенфурта) вып. серия марок Австрии в измененных цветах с надпечаткой (нем.) «Каринтия. Плебисцит». Продавались по цене втрое выше номинала. Изъяты в окт. 1920.

3. КАРЛИСТСКИЕ МАРКИ». В Испании во время гражданской войны (1872—76) карлисты — сторонники короля Карлоса — заняли ряд провинций. В 1873—75 вып. марки с портретом Карлоса и надписью (исп.) «Испания». Имели хождение только на тер. провинций, для междунар. отправлений не допускались.
Миниатюры
_______864.jpg   _________-_-_.jpg   _________126.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 00:22:29   #15
По умолчанию

Спасибо ребята.
Я коротко расскажу о делах.
Идея действительна была один-к-одному. Программа-минимум, так сказать Накидать иллюстраций на часть статей я бы и сам мог, география все-таки, но если бы стал накидывать, то на сайте еще ничего не было бы, а я все возился бы с Европой, не трогая ни Словарь ни Лепешинского. Очень много времени занимает вставка рисунков. Вроде бы мелочь, но когда рисунков сразу 50, то уже сУрьезно.
С требованиями, точнее, с просьбами по сканам, какие уж тут требования Я буду закидывать "как есть" На то, что бы редактировать, сил моих точно не хватит, только размер подгоню если нужно, и в бой. Поэтому, пожалуйста, самое главное, что бы марки лежали ровно.
Сейчас в работе Полярная филателия и еще только что от хорошего человека получил Справочник по экспертизе, Вовина. Интересная книга. Вот ее сейчас и воюю.
Если начну сейчас сканами заниматься - заброшу Экспертизу и Полярку. Поэтому, я пока сканы складирую в уголочек, а потом, ударно, по-стахановски и сделаю.

Еще раз всем спасибо. А дилетанту - особенное спасибо и в первую очередь за то, что не дает филонить, заставляет работать
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 00:32:28   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
По букве К, сверху вниз

3. КАРЛИСТСКИЕ МАРКИ». В Испании во время гражданской войны (1872—76) карлисты — сторонники короля Карлоса — заняли ряд провинций. В 1873—75 вып. марки с портретом Карлоса и надписью (исп.) «Испания». Имели хождение только на тер. провинций, для междунар. отправлений не допускались.
вношу свой вклад:
Миниатюры
karl-2.jpg  
Изображения
 
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой словарь. Буква Х. дилетант Общий форум по филателии 29 27.07.2005 22:53:14
Большой Словарь. Буква "Б". дилетант Общий форум по филателии 66 04.07.2005 19:38:03
Большой Словарь. Буква "Ф". дилетант Общий форум по филателии 57 18.06.2005 23:44:05
Большой словарь: буква "Н" Faunist Общий форум по филателии 14 07.06.2005 12:03:10
Большой словарь: буква "В" Anonymous Общий форум по филателии 18 24.04.2005 00:58:57


Текущее время: 10:03:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика