САМАЯ-САМАЯ - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2005, 03:28:53   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Самое первое изображение на марках моржа. Оно же официально считается и самым северным изображением. Пос. Туле, Гренландия, 1935 год.
Да, что-то "до-этой" не нашел моржей.
А самая первая фауна и самая дорогая - "3р канадский бобр" 1851г., первая марка Канады, 16 000 евро.
Марки нету скана нету в инете качественного скана нету похожий - аватара YuriyV. только первый - беззубцовый :D

Цитата:
Сообщение от AndreyR
А вот Туле я и сам ищу
А что его искать, не бог весть какая редкость, первая и единственная серия из 5 марок TULE (лет 5 назад 35у.е. - **).
В гашеном видел только "косую" (часть м. гаш. + негаш.), а стоит чуть дешевле.

Цитата:
Сообщение от Mikka
А вот претендент на звание первой марки с голограммой. Финляндия, 1990 год, 19 января. (Скан взят взаймы у Скотта, как будет своя, отдам :) )
В СССР, был выпущен конверт с голографической маркой, после совместного космического выпуска СССР-США (квартблок был), где-то в это время или пораньше даже? Может кто вспомнит - когда?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.10.2005, 14:27:17   #12
По умолчанию

Мой Гризли - самая большая марка! 6,4 х 4,9 см.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 15:40:07   #13
По умолчанию

Цитата:
А самая первая фауна и самая дорогая - "3р канадский бобр" 1851г., первая марка Канады, 16 000 евро.
Марки нету скана нету в инете качественного скана нету похожий - аватара YuriyV. только первый - беззубцовый
ДержИте бобра.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 16:19:38   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Мой Гризли - самая большая марка! 6,4 х 4,9 см.
Funny, Funny, ВЫ не правы, самая большая марка - это советская голубая,"Слава покорителям космоса", 4 космонавта, там этих мишек штуки 4 поместится, правуда её почему-то блоком обзывают (скан AndreY-ю отсылал ужо) В БФС она есть Чуть поменьше - марки Аджмана и Манамы, где-то 100х60 мм :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 18:39:59   #15
По умолчанию

Цитата:
правда её почему-то блоком обзывают
Цитата:
Чуть поменьше - марки Аджмана и Манамы, где-то 100х60 мм :
Блоки не считаются!
И вообще - должны же быть какие-то пределы в определении размеров марки?
И "марки" 100х60 Аджман и Манама - тоже блоки!, да к тому же это наверняка "нежелательная эмиссия" - или как это называется? - поэтому к номинации на самую большую марку не принимаются!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 18:42:14   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Мой Гризли - самая большая марка! 6,4 х 4,9 см.
Среди Фауны-Медведи да, безусловно.
Но первыми были, конечно, советские. Нашло чего-то на почтовое ведомство в 1962-54 гг. Налепили больших-больших марок.
Считаю, все разговоры по кривым-нулевым-зелёным БЛОКАМ пора прекратить раз и навсегда. Потому что это МАРКА КРУПНОФОРМАТНАЯ, согласно пункту М.к. статьи М БФС.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 19:06:55   #17
По умолчанию

Цитата:
МАРКА КРУПНОФОРМАТНАЯ, согласно пункту М.к. статьи М БФС.
Прочитано. Любая информация полезна.
"Марка ... длина сторон которой превышает 50 мм".
А Токийские блоки в жизни никто не назовёт маркой!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 19:48:51   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Цитата:
Сообщение от Funny
Мой Гризли - самая большая марка! 6,4 х 4,9 см.
Funny, Funny, ВЫ не правы, самая большая марка - это советская голубая,"Слава покорителям космоса", 4 космонавта, там этих мишек штуки 4 поместится, правуда её почему-то блоком обзывают
>>>>> на самом деле, в энциклопедическом филсловаре, я прочитал, что марка "Слава покорителям космоса" ЯВЛЯЕТСЯ крупноформатной, и не является почтовым блоком
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 19:59:53   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
В СССР, был выпущен конверт с голографической маркой, после совместного космического выпуска СССР-США (квартблок был), где-то в это время или пораньше даже? Может кто вспомнит - когда?
Вы про этот? Да, раньше - 1989, 24 ноября. Только вроде нет голограмм. Или была какая-то другая марка? У Скотта по СССР-России в поисковике набрал "Hologram". Вообще ничего нет...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 20:08:43   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольдемар
Цитата:
Сообщение от Faunist
Цитата:
Сообщение от Funny
Мой Гризли - самая большая марка! 6,4 х 4,9 см.
Funny, Funny, ВЫ не правы, самая большая марка - это советская голубая,"Слава покорителям космоса", 4 космонавта, там этих мишек штуки 4 поместится, правуда её почему-то блоком обзывают
>>>>> на самом деле, в энциклопедическом филсловаре, я прочитал, что марка "Слава покорителям космоса" ЯВЛЯЕТСЯ крупноформатной, и не является почтовым блоком
А Михель эту марку блоком называет: "Block31A (2681A)" (Беззубцовый: "Block31B (2681B)")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самая красивая марка России в 2006 Е.О. Общий форум по филателии 160 11.02.2007 18:55:56
Самая скандальная белорусская карта КАРТОЛЮБ Телефонные карты 1 28.12.2006 22:06:14
САМАЯ самая! Янъ Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 2 23.11.2006 17:09:07
Самая первая бутылочка в коллекции Саня Бондаренко Алкоминималистика 17 20.05.2006 14:23:36


Текущее время: 15:19:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика