Пропуски перфорации - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2005, 11:04:35   #1
По умолчанию Пропуски перфорации

Подскажите пожалуйста, по каким признакам можно определить марку с действительным пропуском перфорации или специально сделанным для продажи. И действительно, что в России при выпуске марок такие вещи делались специально.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.09.2005, 11:22:15   #2
По умолчанию Re: Пропуски перфорации

Цитата:
Сообщение от Репин
Подскажите пожалуйста, по каким признакам можно определить марку с действительным пропуском перфорации или специально сделанным для продажи. И действительно, что в России при выпуске марок такие вещи делались специально.
Вопрос, конечно, интересный. Мне кажется, что, глядя на марку, 100%-й гарантии никто дать не сможет. Пропуски перфорации чаще всего получались при перфорировании на линейном перфораторе. А при этом иногда кроме пропуска случались и так называемые "отскоки перфорации". Это когда линия с проколами на листе существенно сдвигалась в сторону от того места, где ей было положено быть. В этом случае все марки в одном ряду становились с большим размером, а в соседнем, соответственно, с меньшим. Так вот, из таких марок с увеличенным размером запросто можно соорудить "пропуск перфорации". Даже с отрезанными с одной стороны зубчиками такая марка будет иметь больший размер, чем обычная. Ну и кто даст гарантию того, что это не подделка, даже в случае если это действительно пропуск перфорации?
Поэтому гарантированно пропуск перфорации можно видеть только в паре марок или в большем фрагменте листа, на которых отсутствуют проколы между двумя соседними марками.

Что же касается Вашего второго вопроса, то я не думаю, что перфорацию пропускали намеренно. Это просто обычный производственный брак, который, если он был замечен, старались исправлять. Отсюда и появлялись так называемые "комбинированные зубцовки"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 11:36:32   #4
По умолчанию

Извините, ну все-таки не понятно, это что люди дома иголками из угловых беззубцовых марок наносят в ручную на три стороны перфорацию и все для того, что бы это стоило на три доллара дороже?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 11:42:12   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин
Извините, ну все-таки не понятно, это что люди дома иголками из угловых беззубцовых марок наносят в ручную на три стороны перфорацию и все для того, что бы это стоило на три доллара дороже?
На подделки из беззубцовок, мне кажется, вообще не стоит обращать никакого внимания и платить за них три доллара. Я говорил про те случаи, когда беззубцовые варианты марок не выпускались вообще...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 11:53:22   #6
По умолчанию

Я имел ввиду марки которые описаны и у Ляпина и есть в каталоги Михель с пропусками перфорации сверху или снизу, по бокам. Как они появлялись? И действительно они дороже обычных марок?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 12:33:34   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин
Я имел ввиду марки которые описаны и у Ляпина и есть в каталоги Михель с пропусками перфорации сверху или снизу, по бокам. Как они появлялись? И действительно они дороже обычных марок?

shiraliv кажется уже всё объяснил. Да, они действительно дороже, иногда в 10-20раз, а не "на".
Такая марка должна быть с хорошим боковым полем, или в паре, если срединный пропуск Если пропуски со всех сторон - это беззубцовая
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 12:43:20   #8
По умолчанию Re: Пропуски перфорации

[quote="shiraliv"]
Цитата:
Сообщение от Репин

Что же касается Вашего второго вопроса, то я не думаю, что перфорацию пропускали намеренно. Это просто обычный производственный брак, который, если он был замечен, старались исправлять. Отсюда и появлялись так называемые "комбинированные зубцовки"...
Согласен на все 100 %. Вот именно по этой причине я и НЕ ЯВЛЯЮСЬ СТОРОННИКОМ таких разновидностей и переплачить n-ую сумму ТАКЖЕ не собираюсь!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 12:47:22   #9
По умолчанию

Знаниями уважаемые господа надо делиться, это не грех. Только если это (я имею ввиду знания) не достались вам переходя из поколения в поколение. Добрее надо быть, все когда-то начинали и задавали глупые вопросы. Вся проблема в том, что сейчас при наличии денег купить можно все, просто не очень хочется покупать подделки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 12:53:38   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин
Вся проблема в том, что сейчас при наличии денег купить можно все, просто не очень хочется покупать подделки.
Ай да молодец! Далеко пойдете, коллега!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по местной перфорации Гарри Россия - СССР - Ближнее зарубежье 3 30.11.2008 11:00:29
1923г Грузия. Кварта с пропуском перфорации.(Оценка-продажа) shpinat Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 31.07.2007 14:16:58
ошибка перфорации bkl Россия - СССР - Ближнее зарубежье 3 13.07.2006 12:11:57


Текущее время: 10:00:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика