Меня терзают смутные сомнения!!! Help!!! Неужели "левак - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2005, 15:47:57   #1
По умолчанию Меня терзают смутные сомнения!!! Help!!! Неужели "левак

Вчера в антикварном магазине в Австралии (я тут живу) купил монету Philip III за $450. Сегодня при детальном рассмотрении обнаружил пузырьки, которые, я думаю, появились вследствие отливки. Мой брат занимается ювелиркой и я немного знаком с процессами отливки разных вещей. Такие пузырьки появляются на изделиях из-за плохого вакуумирования формомассы. Так вот, меня терзают смутные сомнения: а не всучили ли мне "левак"?! Это первый вопрос. А второй не переплатил ли я, даже если это был бы или есть оригинал.
Всем спасибо.

Ссылка на монету здесь:
http://www.maksakov.com/coin/coin.htm
Фотки большие, поэтому грузятся медленно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2005, 15:28:38   #2
По умолчанию

Боюсь, что не развею :? Вообще то у меня самые большие сомнения вызвал данный участок. Просто я не встречал такого оформления на данного вида монетах. обычно это точечный рисунок. А насчет цены, если была бы настоящая, столько бы и стояла. В Европе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 21:13:17   #3
По умолчанию

Как раз данную неровность можно объяснить тем, что скорее всего по краю ударили сверху, и он изменил форму. А в целом, я не увидел чего-то, что вызывало бы подозрения. Хотя презнаться честно, я не большой знаток старых монет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 10:28:53   #4
По умолчанию

Я имел ввиду вот это - на такого вида монетах, в этот период кант шел в виде точек, а не сплошной полоски. Это не значит, что она фальшивая, но лично я не стал бы рисковать, покупая такой сомнительный экземпляр.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 13:24:30   #5
По умолчанию

Ясненько. Спасибо за пояснения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с оценкой стилета есть сомнения validus Общий форум "Милитария" 1 04.05.2007 21:42:00
Ворошиловский стрелок. Теперь тоже сомнения. Alekcander СССР - Современная Россия : Обсуждение 7 08.08.2006 09:32:57
Ворошиловский стрелок. Сомнения.... Подскажите! bibis СССР - Современная Россия : Обсуждение 11 04.08.2006 00:05:58


Текущее время: 00:20:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика