Глянте на немецкие марки и оцените,плиззззз...... - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2005, 12:23:04   #21
По умолчанию

Max Kraft, Вы территориально где находитесь? Если в Москве - съездийте в Марку, возьмите у них каталог (как читальня) и посмотрите всё.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.04.2005, 09:52:54   #22
По умолчанию

Андриано,
Увы, я очень далеко от Москвы, я в дойче
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 10:57:55   #23
По умолчанию

Тогда, боюсь, заказное письмо из Германии, будет сопоставимо по стоимости.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 16:34:27   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Цитата:
Сообщение от Sedoy
Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
выходил каталог с этим локальным "гардеробчиком". Даже кто-то где-то недавно держал в руках. Второй год маюсь - не могу систематизировать.
Поможите кто может информацией.
Специалезированного нет не ищите, смотрите отдельно по странам с мая 45-го, все эти надпечатки есть.
....
Держать у себя по несколько штук можно, если есть уверенность, что их нашлёпали, по крайней мере, не при Гавеле.
Я своей только красной верю, она давняя. А эти так, ни то, ни другое не доказуемо.
Спасибо, почти убедили.
Но разведка донесла ,что именно при Гавеле (тут Вы совершенно правы) в 1998 году тиражом в 100 экз. такой каталог таки выходил (в изд-ве "GEOFILA"??)
Какую-то 83 страницу прислали по факсу, но очень неразборчиво. :(

Про Испанию еще приписка (изд."DOMFIL"??)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 01:13:52   #25
По умолчанию

ROMANTIK,

просто для информации.
по поводу каталогов ДОМФИЛ ----фирма специализируется на тематических каталогах( кроме космоса ,естественно).по фауне ,флоре итп.--каталоги цветные.у нас есть фирма ,которая их продает.цены----увесистые,но дешевле чем любой михель.
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 17:59:39   #26
По умолчанию

[quote="ROMANTIK"][quote="дилетант"][quote="Sedoy"]
Цитата:
Сообщение от ROMANTIK

Спасибо, почти убедили.
Но разведка донесла ,что именно при Гавеле (тут Вы совершенно правы) в 1998 году тиражом в 100 экз. такой каталог таки выходил (в изд-ве "GEOFILA"??)
Какую-то 83 страницу прислали по факсу, но очень неразборчиво. :(
Про Испанию еще приписка (изд."DOMFIL"??)
У чехов на интернет-аукционах смотрите. Там и каталоги продаются, и марки с н/п... Я когда-то видел, но адрес не записал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 19:41:55   #27
По умолчанию

Podskazite nazvanije etogo ceskogo kataloga - mogu poiskat (za voznagrazdenije... )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 01:20:02   #28
По умолчанию

Если ба бабушке я...ца был бы дедушка. :D


НАЗВАНИЯ НЕ ЗНАЮ, А ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - ПО ВЕСУ ГАШЕНЫХ МАРОК НАСЫПЛЮ. :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 14:53:18   #29
По умолчанию

[quote="Гарри"][quote="ROMANTIK"][quote="дилетант"]
Цитата:
Сообщение от Sedoy
Цитата:
Сообщение от ROMANTIK

Спасибо, почти убедили.
Но разведка донесла ,что именно при Гавеле (тут Вы совершенно правы) в 1998 году тиражом в 100 экз. такой каталог таки выходил (в изд-ве "GEOFILA"??)
Какую-то 83 страницу прислали по факсу, но очень неразборчиво. :(
Про Испанию еще приписка (изд."DOMFIL"??)
У чехов на интернет-аукционах смотрите. Там и каталоги продаются, и марки с н/п... Я когда-то видел, но адрес не записал.

К немалому удивлению 83 страница, присланная по факсу, оказалась на русском языке: "
РЕЗЮМЕ
Так называемые революционные марки или перепечатки, относящиеся к маю 1945 года в Чехословакии долгое время принимались за волюнтаризм редких одиночек. В связи с этим была упущена редчайшая возможность зафиксировать еще перед обновлением работы государственной почты марки с перепечатками революционного периода,которые реально были в обращении. В результате общей неинформированности отдельным спекулянтам удалось высоко оценить большие запасы марок со времен Протектората Богемия и Моравия, никакой цены практически не имевших.

Нельзя не упомянуть с благодарностью конституционный декрет президента республики, изданный 3 августа 1944 года, который провозгласил новый государственный порядок, а тем и ликвидацию символики окупационной власти. Этот декрет можно считать официальным обоснованием революционных перепечаток почтовых знаков в мае 1945 года.

Сия публикация содержит только названные выше перепечатки, относящиеся к маю 1945 года, классифицируя их по следующим группам
L - (локальные) марки,продававшиеся на почтах и использовавшиеся для оплаты почтовых отправлений
Р - (приватные) частные выпуски, в основном осуществляемые для внутреннего пользования
N - перепечатки, отноящиеся к маю 1945,но не подкрепленные дополнительными информациями
Е - наклейки (этикеты) торгового(газетного) типа негосударственного происхождения

Хочется верить, что наши коллеги в этой публикации найдут полезные для себя сведения. Любым поправкам и доплнениям будем очень рады. "


Дальнейший текст к сожалению смазан факсом. Что это за публикация?
Всем выссказаным соображениям буду рад.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 12:05:49   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Witold
Podskazite nazvanije etogo ceskogo kataloga - mogu poiskat (za voznagrazdenije... )
Название чешского каталога пока не выяснил, а вот испанский называется примерно (могут быть искажены и пропущены некоторые слова) так:

Timbres surcharges revolutionares et commemoratives de la liberation de la Tchecoslovaquie emises pendant ...annes de 1940 Jusqua 1945.
BARSELONA 1976
.

Принесли ксерокопию выпусков 1945 г. :) , но неважную по качеству :( .

Описано с рисунками 588 надпечаток (плюс разновидности) - примерно 10 674 марки.
Должен с удовлетворением сообщить :) , что первый тест на достоверность , по-видимому, пройден - красная давняя марка уважаемого Седого, которой он верит (скан см. выше) там есть и описана след.образом:

OLOMOUC (I) B.M. 78-84 Hitl. 7Tbs S/R 325/2

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немецкие марки. alexander1984 Дальнее зарубежье 0 24.11.2007 18:45:51
Fehldruk немецкие марки с ошибками стоимость?? Wolf21 Дальнее зарубежье 1 03.05.2006 13:58:20
Помогите с наградами плиззззз !!! Arinel Общие вопросы по фалеристике 11 14.04.2005 21:54:50
подскажите плз (немецкие марки 1910г.) Anonymous Архив 1 18.06.2004 16:11:23


Текущее время: 13:06:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика