Ищу каталог - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2005, 22:55:00   #11
По умолчанию

Позвоните 299-16-95. Музей Революции. (сейчас не знаю как называется). Мраморнов Александр Сергеевич. На все вопросы по каталогу ответят. Мраморнов сказал, что в России этот каталог есть у двух-трёх человек. У него в продаже, по-моему, пять экземпляров.. Я наверное буду брать. Жену вот только подготовлю..
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2005, 22:55:45   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
Там цены есть?! Ж/д/пароходные/выставочные гашения описаны?
Я его не видел, но говорят, это лучшее, что есть по теме.
А зачем цены, на то, что там описано все равно никакого спроса?
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 23:02:53   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
Цитата:
Сообщение от АВМ
Там цены есть?! Ж/д/пароходные/выставочные гашения описаны?
Я его не видел, но говорят, это лучшее, что есть по теме.
А зачем цены, на то, что там описано все равно никакого спроса?
Только, христом богом, Кондрикову (и ещё пятёрке аукционных домов) не говорите.. А то они не знают и лоты сдуру выставляют..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 23:29:33   #15
По умолчанию

Цитата:
Только, христом богом, Кондрикову (и ещё пятёрке аукционных домов) не говорите.. А то они не знают и лоты сдуру выставляют..
Выставлять можно что угодно, но у того же Кондрикова на последнем аукционе не продан ни один конверт ж/д и пароходной почты, хотя все штемпеля по Чилингиряну пронумерованы.
Но письма ладно, их мало и они все одинаково дороги, а вырезки - их море и они ничего не стоят.
И для чего знать на сколько письмо из Владивостока в Шанхай дороже письма из Владивостока в Нагасаки? :)
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 23:37:12   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
А также было два издания в Великобритании по ж/д гашениями России на ебайе продают по 20-30 уе...
Эти у меня есть, одно именно по ж/д с маршрутами, вагонами, картами - интересно.
Второе по всем штемпелям России, без сильной детализации, но представление дают обо всех видах штемпелей, в т.ч. ж/д и пар., эволюция штемпелей, городские и т.д.
Но оба без цен.
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 23:59:38   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
Цитата:
Только, христом богом, Кондрикову (и ещё пятёрке аукционных домов) не говорите.. А то они не знают и лоты сдуру выставляют..
Выставлять можно что угодно, но у того же Кондрикова на последнем аукционе не продан ни один конверт ж/д и пароходной почты, хотя все штемпеля по Чилингиряну пронумерованы.
Но письма ладно, их мало и они все одинаково дороги, а вырезки - их море и они ничего не стоят.
И для чего знать на сколько письмо из Владивостока в Шанхай дороже письма из Владивостока в Нагасаки? :)
А мне не надо это знать, мне важно знать сколько в принципе стоит писмо из России в Китай, Японию или наоборот, определённого периода: скажем, во время Русско-Японской войны. Мне позарез нужно знать сколько стоит штемпель "Граница" 1916 на нашем письме из Мусловица где стояли одновременно русские, немцы и австрийцы. Меня абсолютно не устраивает критерии Загорского по общей оценке почтовых отправлений:" Интересный штемпель - плюс 150-300% к цене". "Интересных" штемпелей до хрена, а конкретики - ноль..
А Чилингирян заполняет лакуну между Добиным и Загорским. Тем и интересен. И, кстати, пароходные и ж\д штемпеля достаточно востребованы, просто отсутствие доступного адекватного каталога пока сдерживает интерес к этой теме. (Всё - ИМХО, конечно).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 19:42:57   #19
По умолчанию

2 Shahta
А возможно ли, в принципе, это расценить? Слишком много факторов: адресат, отправитель, куда, откуда, марки, штемпеля и т.д., а рынок очень узкий. Поэтому и оценка такая интересно-неинтересно,имхо.

Цитата:
Сообщение от АВМ
Кстати, а на картинке иероглифы значат что-нибудь если не секрет?
:) Надеюсь Вы не подумали, что это просто 3 случайных иероглифа? :) Это имя.
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 22:22:11   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
2 Shahta
А возможно ли, в принципе, это расценить? Слишком много факторов: адресат, отправитель, куда, откуда, марки, штемпеля и т.д., а рынок очень узкий. Поэтому и оценка такая интересно-неинтересно,имхо.

Цитата:
Сообщение от АВМ
Кстати, а на картинке иероглифы значат что-нибудь если не секрет?
:) Надеюсь Вы не подумали, что это просто 3 случайных иероглифа? :) Это имя.
Да понятно, что всё расценить невозможно, этого и не нужно. Необходима информация. Вы ведь знаете, что при покупке и продаже целых и цельных вещей прошедщих почту очень важна именно достоверная описательная часть лота - история письма, которая и формирует цену. Вон Илюшин с Форафонтовым немного лукавят, когда в предисловии к каталогу пишут, что , мол, для истинного собирателя цельных вещей факт прохождения или не прохождения почты не столь важен. Брехня. важен да ещё как! Не зря они ниже оговаривают свою оценку гашений, как минимальную для рядовых гашений. А не рядовые? Опять к Загорскому? А Русско-Японская война? А цензоры? А Красный крест? А почта военнопленных? А доплатные?
Ладно, поплакался и будет..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог ilyuha Филателия Продажа / Покупка / Обмен 16 12.04.2007 11:37:25
каталог rott friedrich Архив 3 04.06.2006 22:49:33
Каталог Ол Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 23.04.2006 14:55:08
Каталог lord Россия - СССР - Ближнее зарубежье 7 01.12.2005 21:00:59


Текущее время: 20:44:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика