точный ФАКТ в Истории и в жизни; Википедия в качестве примера - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2022, 22:39:01   #1
По умолчанию точный ФАКТ в Истории и в жизни; Википедия в качестве примера

Не хотел запихивать всё в кучу темы "сущность власти", но в жизни есть почти только факты. Если человек факт не признаёт, а на словах признаёт фантазии, то факт догонит человека и навяжет свою фактическую волю. Нет и "мнений", без фактов "мнение" выглядит дико и/или смешно. Исключения доказывают Правило.
Хотел начать про Википедию, которую имею честь начать редактировать (там ссылку нечитаемую в статье о боях на "Невском пятачке" поправил, ссылка про ужасные потери и условия боёв со слов советских ветеранов на я_помню), но начну с вопроса человеку про "8 лет":

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
а по поводу 24 февраля... в то что произошло на трассе Донецк-Мариуполь 18 мая 2014го года я тоже долго не мог поверить. Но для меня эта война началась тогда, когда танки поехали по лежащим на асфальте людям. А 26 мая 2014 по моему городу был нанесён авиаудар. В это тоже было сложно поверить. Настолько, что в остальной части города - продолжалась обычная жизнь, люди просто не верили глазам своим.
А документами международно признанных комиссий и судов эти буквы и видеозаписи зафиксированы и виновники установлены? И про остальное, что было 8_лет. Я лично про такие комиссии и суды не слышал. Это не значит, что их нет. Но есть ли они? Кто это сделал?..
Только факты интересуют. Сегодня в красивом диалоге с одной коллекционершей после тусовки коллекционеров (на улице продолжились дебаты ага) я очень красиво сказал про диктат фактов в Исторической Науке, но факты они почти везде кошмарят нас (субъективное тоже в жизни есть, но диапазон чувств и хобби мы и не обсуждаем тут, тайна в этих областях это самое приятное ибо мир, состоящий из 100% фактов и ничего кроме них, был бы нестерпимо скучным, что я тоже ей сказал)
Интересно, что компьютерные проги исказили название, но это как бы хороший пример: в головах людей искажается часто и почти всё, вместо верного слова или факта выскакивает пропаганда, агитация, заблуждение или бред! Короче, символично (пока название "в Истории и в жизни", редактура не позволяет название менять)
Миниатюры
5QJuVjsQA7QIi2GtOD7F_26_f0f5609efd332bb9d9f8a59b5ddb9ca1_avatar_full.jpg  
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!

Последний раз редактировалось TAIFUN; 23.10.2022 в 23:35:14. Причина: Исправление по просьбе автора
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.10.2022, 19:17:23   #2
По умолчанию Re: точный ФАКТ в Истории и в жизни; Википедия в качестве примера

Охо-хо, кстати об Украине и "голодоморе", интереснейшие публикации на сайте Росархива об этом (а там явно полно всякого по рассекреченные документам, всем рекомендую рыть этот сайт, и сам рою как свин под дубом в поисках желудей)

http://portal.rusarchives.ru/publica...ssr/1933.shtml
Миниатюры
1933_12_1.jpg  
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
википедия, история, факт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика